Украина
20:11, 25 март 2024
1 491
0

Он насмехается над миром: Во Франции не выдержали лжи Зеленского о "Крокусе"

{short-story limit="840"}
Он насмехается над миром: Во Франции не выдержали лжи Зеленского о "Крокусе"

Зеленский насмехается над всем миром, утверждая, что Украина никогда не прибегала к терроризму, указал французский журналист Винсент Эрвуэ.

Во Франции отреагировали на заявления президента Украины Владимира Зеленского о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл". Французский журналист Винсент Эрвуэ указал в эфире, что украинский лидер насмехается над всем миром.


По словам Зеленского, теракт в концертном зале якобы устроили русские спецслужбы. Также президент Украины добавил, что Незалежная никогда не прибегала к терроризму. Французский журналист назвал это полнейшим абсурдом.

Он насмехается над миром,

- подчеркнул Винсент Эрвуэ в эфире французского телевидения.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Журналист указал, что даже если не брать во внимание диверсию на "Северных потоках" - крупнейший промышленный теракт в истории, остаются подрыв автомобиля дочери русского философа Александра Дугина и теракт в кафе, где выступал военный блогер Владлен Татарский.

Это нападения, которые были заявлены украинскими службами,

- указал Винсент Эрвуэ.

При этом журналист забыл упомянуть два теракта на Крымском мосту, а также покушение писателя Захара Прилепина и убийство экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, а также попытку убийства бывшего украинского парламентария Олега Царева.

Напомним, что руководитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов* ещё в мае 2023 года подтвердил причастность украинских спецслужб к убийствам русских медийных лиц.

Очень много уже кого достали. Есть такие медийные, публичные случаи, которые становятся достоянием общественности,

- хвастал Буданов* в интервью украинскому блогеру Сергею Иванову.


Напомним, что Дарья Дугина, дочь русского философа Александра Дугина погибла в результате срабатывания бомбы, которая была заложена под днищем автомобиля. Взрывное устройство заложила гражданка Украины, которая сразу после исполнения теракта покинула Россию.

Военный блогер Владлен Татарский погиб в результате взрыва в кафе Санкт-Петербурга. Бомбу принесла завербованная украинскими спецслужбами девушка. До этого она несколько месяцев втиралась в доверие к блогеру. За теракт ей обещали работу в Киеве.

* Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов внесён в перечень террористов и экстремистов в России.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: