Россия
13:51, 25 март 2024
2 081
0

Кончик уха террориста отрезан: Это была продуманная операция. Смысл очень глубок

{short-story limit="840"}
Кончик уха террориста отрезан: Это была продуманная операция. Смысл очень глубок

Отрезанный кончик уха террориста - это не просто жестокость, а продуманная операция, утверждает эксперт, знакомый с методами спецподразделений. Он объяснил смысл такого рода применения силы.

Многих поразил тот факт, что бойцы русского спецназа во время задержания боевика, устроившего бойню в "Крокус Сити Холле", отрезали ему кончик уха. Обыватели увидели в этом бессмысленную жестокость, однако на деле всё не так просто, как кажется.


Как утверждает эксперт "МК", силовики действовали с холодной головой. И двигала ими вовсе не месть.

Существует две причины, по которым спецназовцы так поступили. Во-первых, подобный метод позволяет быстро разговорить цель. Скорость получения информации тут критически важна, поскольку соучастники террориста могли ускользнуть и потом осуществить новую атаку.

В таких ситуациях, поверьте, не до гражданских прав террористов и уж тем более - не до сантиментов,

- отметил эксперт.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Во-вторых, подобный метод устрашает радикальных исламистов, которые верят, что потеря даже кончика уха не позволит им попасть в рай. Они буквально понимают фразу из Корана: "Аллах тянет за уши на небо". Поэтому когда боевику отрезали небольшой кусочек мочки уха, всем исламским террористам в этот момент был отправлен чёткий сигнал: сунетесь в Россию - после смерти попадёте в ад.

К слову, американские спецназовцы на Ближнем Востоке смазывали патроны свиным салом и активно распространяли об этом слухи. Таким образом они пытались запугать боевиков-исламистов, ведь мусульманин не должен прикасаться к свинине. Как сообщали британские СМИ, именно такими пулями был застрелен бывший глава "Аль-Каиды"* Усама бен Ланден, который, как считается, организовал атаку на Нью-Йорк 11 сентября 2001 года.

Напомним, что нападение на красногорский "Крокус Сити Холл", где должна была выступать группа "Пикник", стало вторым по количеству убитых терактом в России после Беслана. Жертвами нападения стали 137 человек, включая троих детей. Однако эта цифра может вырасти, поскольку осмотр места трагедии продолжается.

Правоохранительным органам удалось задержать подозреваемых. Все они оказались мигрантами из стран Средней Азии. Тот факт, что они пытались сбежать на Украину, может свидетельствовать, что они действовали по заказу украинских спецслужб, хотя официально данная информация пока что не подтверждена.

* "Аль-Каида"- террористическая организация, деятельность которой на территории России запрещена.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: