Жизнь
18:54, 24 март 2024
1 070
0

"Все уже попрощались с жизнью": Сергей Светлаков дал эксклюзивное интервью о событиях в Крокус Сити Холл

{short-story limit="840"}
"Все уже попрощались с жизнью": Сергей Светлаков дал эксклюзивное интервью о событиях в Крокус Сити Холл

Сергей Светлаков, находившийся в момент атаки террористов на КСХ в концертном зале, вышел на связь и рассказал о том ужасе, который происходил в тот роковой вечер.

Что рассказал Сергей Светлаков

Вооруженные люди ворвались в зал со стороны амфитеатра. Над ним как раз располагаются ложи, где мы и сидели, затем несколько человек туда успели залезть туда. Стреляли без перерыва налево и направо. Услышав выстрелы, все сразу побежали к сцене. Мы рванули в узкий коридор. К тому моменту уже собралась группа из 20-30 человек.

Там на этаже была девушка-менеджер, которая сумела быстро найти ключи и закрыть все выходы из лож. Закрыли потому, что все, кто находился там, уже успели выбежать, и мы боялись, что со стороны лож залезут террористы - стрельба велась буквально в нескольких метрах от нас.

Затем с несколькими парнями мы стали баррикадировать входы в коридор где мы находились. В ход шли диваны, стулья. Это наверное был самый страшный момент — стрельба затихла и спустя мгновение, дверь, напротив которой мы стояли с моим другом и племянницей Машей, начали выламывать. Все кто был в коридоре уже попрощались с жизнью, поскольку никто не знал, сколько там террористов и какие у них планы.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Дверь вынесли довольно быстро, но наши страхи оказались напрасными - это были зрители, ищущие выход. Отовсюду повалил едкий вонючий дым и надо было принимать решение, что же делать дальше. К тому времени прошло минут 15-20 минут примерно… И опять-таки девушка-менеджер предложила открыть пару дверей и по лестнице спуститься всей группой через фойе. Все согласились с этим предложением и тихо начали спускаться, женщины сняли туфли, паники не было…

Когда мы из этого коридора вышли, то попали в фойе которое было всё в дыму. Рядом стоял другой работник ТЦ и махал нам рукой, чтобы мы не бежали через центр. Так мы оказались на улице. Без одежды, мы пробежали несколько километров, туда, где ждала меня по счастью, опоздавшая на концерт жена, на машине.

Я сумел найти имя той девушки-менеджера, которая не растерявшись реально всем нам помогла — её зовут София Мейер. Спасибо ей огромное! Она настоящий герой.

Хотел бы принести соболезнование всем пострадавшим. Это был самый настоящий ад.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: