Жизнь
15:54, 24 март 2024
2 254
0

Блогерши-соплюхи стебались над тpaгедией и получили по полной

{short-story limit="840"}
Блогерши-соплюхи стебались над тpaгедией и получили по полной

"Что, слезки потекли?" Инстаграмные школяpки-звездульки потешались над нашим гopем. 

  • На данный момент число жертв  уже достигло 133 человека. И еще 154 постpадавших.

С какой-то безнадежной тоской вперемешку с яростью и жаждой мести наблюдаешь за беспрерывным ростом этих скорбных цифр. Ощущение дежа вю.. Такое уже было когда-то. Дубровка, Hорд-Ост.

Сотни и сотни сочувствующих граждан столицы и Подмосковья пришли почтить память невинных жертв. Возлагают цветы и игрушки. Они плачут, молятся, сопереживают гоpe вместе с родными и близкими погибших. Мы все - единый народ, и эта боль затронула всю страну.


Однако далеко не у всех случившаяся беда вызывает сочувствие. Да кто бы сомневался! У "соседей" так вообще тотальное ликование. Укропаблики заполнены позитивов и пожеланиями "Еще!".

Ну с этими-то понятно. Кастpюльная психология.. Тут уже удивляться не приходится. Только плечами пожать.

Но вот злорадная реакция "якобы своих".. чуть было не сказал "удивляет". Да нет конечно. Она совершенно предсказуема. Ливер, он и в Африке ливер.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Приведу показательный пример. Пресловутый Максим решил пропиариться на чужой беде. И выложил пост, где лил крокодильи слезы. Выражал сочувствие и все такое. Не стану это приводить, ибо не верю ни единому слову. Кстати, никто из адекватных россиян не поверил.

Но что интересно. Макс обычно запрещал комменты под своим постами. А тут почему-то не стал. И все увидели сущность его подписоты. Сплошной поток радости-злорадства! Какая-то вакханалия.. Ему там раз сто писали - "Убери комменты! С ума сошел?!" Вот теперь всем ясно, какие фанаты у этого комика. Да и не только у него - у всех ему подобных.

Блогерши-соплюхи

В России уже давно расцвела пышным цветом система "скул-блогерства". Девчульки заводят аккаунты чуть ли не с детсадика! И ведут их годами, постепенно наращивая подписку. Кому повезет, с годами очень неплохо раскручиваются.

Активный толчок этой "гонке" дала некая Саша Спилберг. Которая плескалась в ванне с чипсами. Она набрала аж 10 миллионов подписчиков (а скорее всего, накрутила с помощью бати) Зарабатывала немалые деньги, мелькала на всех экранах и даже в Думе выступила перед восхищенными депутатами, сорвав бурные аплодисменты. Вот молодняк и ринулся вслед за ней по этой "перспективной стезе".

Как правило, моральный уровень этих скул-герл ниже плинтуса. Их кумир - это Инстаcамка. И ее клип "За деньги Да".

Я вообще делаю что хочу
Хочу импланты - звоню врачу
Кто меня не любит — я вас не слышу (Чё?)
Вы просто мне завидуете, я молчу
Я не молчу когда я хочу
Я не продаюсь, но за деньги - да (Да)

ВИДЕО:

Рассуждают так: "Главное по жизни - это деньги. Всё остальное хлам!". Вот такое поколение у нас растет. И это неудивительно, если эфир забит павлинами в стразах, тетками в неглиже и прочей "атрибутикой красивой жизни". С них берут пример и вовсю подражают. А потом удивляемся - Откуда вот такое вырастает? А нечего и удивляться.

В Сети появился ряд роликов, где блогерши-соплюхи потешаются над случившейся бедой и даже.. благодарят злодеев!

  • Одна заявила, что произошедшее - это рутина, рядовое событие, и нечего тут соболезновать. С умным видом поучает: "Ну случилось и что? Это жизнь".

  • Другая, идя по коридору, напевает веселую песенку про то, как шикарно дымится "Kpoкус".

  • Третья благодарит "зверей", дескать теперь она продолжит "зависать" у друзей.

Увидев такое, даже их подписчики-поклонники оторопели. Посыпались комменты, что так нельзя, что такие слова - это верх бесчеловечности.


Вряд ли можно вразумить словами невразумляемое. Однако помимо слов начались еще и отписки! А по сетям прокатилась негодующая волна. С самыми разными призывами. От обращения в СК до элементарного линча.

Когда до звездулек дошло (очень быстро кстати) что в своем хайпожорстве они крепко перегнули палку, тут же дали обратный ход. Поудаляли весь этот трэш и выложили извинения. Некоторые даже даже со слезами на щеках. Ну копия известного ролика от "королевы вечеринок".

  • Один раз каждый может оступиться. Простите пожалуйста.

Ну конечно же простят. Народ у нас такой.. отходчивый.

А вот я считаю, что прощать в таких случаях - себе дороже. И совершенно не понимаю доводы а-ля "Онижедети!". Карать надо по полной, а не прощать. Ибо эти существа уже полностью конченые и слов не приемлют абсолютно.

Вот к примеру читаю отповедь одного известного телеграм-канала. Сначала гневное негодование, все как надо. А потом нечто странное.

Они просто дуpы, не соображающие, что несут. Их ещё можно перевоспитать. Например - сводить в моpг или в больницу к пострадавшим, пусть посмотрят на то, над чем они посмеялись. Такие вещи приведут их в чувства..

Читая такое, лишь диву даешься:

  • Вы это серьезно???

Откуда этот наив? Они посетят моpг-больницу и что-то поймут? Вот эти напрочь попутавшие существа? Да ладно!.. Или это просто установка такая дана? Чтобы погасить волну народного гнева. Может и так.

Жизнь сама расставляет точки и отделяет мух от котлет. Но тем не менее, надо и самим что-то делать. Уже прозвучало от официальной власти, что за ролики, оправдывающие-поддерживающие эту беду, будет уголовное наказание.

  • Это радует


АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: