Россия
14:09, 24 март 2024
2 459
0

Американец вскипел, поняв, кто на самом деле стоит за терактом в Москве

{short-story limit="840"}
Американец вскипел, поняв, кто на самом деле стоит за терактом в Москве

Власти США активно отрицают украинский след в произошедшей трагедии. Американский бизнесмен оказался другого мнения: Дэвид Сакс вскипел, поняв, кто на самом деле стоит за терактом в Москве.

С осуждением чудовищного теракта, произошедшего в подмосковном "Крокусе" 22 марта, выступил практически весь мир. Террористы, напавшие на мирных людей, задержаны спецслужбами в Брянской области - они пытались покинуть Россию через границу с Украиной.


По данным Федеральной службы безопасности, боевики имели контакты на украинской стороне.

После совершения теракта преступники намеревались перейти российско-украинскую границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне,

- уточнили в ведомстве.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Однако, несмотря на то что власти Соединённых Штатов "решительно осудили чудовищный теракт" в концертном зале, - украинский след они отрицают. Вместо этого всю вину за трагедию возлагают на ИГ*.

"Нет никаких доказательств, и, по сути, мы знаем, что ИГ* на самом деле, судя по всему, несёт ответственность за то, что произошло", - заявила вице-президент США Камала Харрис.

А вот у американцев официальная повестка Вашингтона начинает вызывать всё больше вопросов. Американский бизнесмен Дэвид Сакс в своём телеграм-канале написал, что причастность Украины к теракту выглядит всё более вероятной.

"Если за террористической атакой стояло украинское государство, что выглядит всё более вероятным, США должны отказаться от этого, иначе мы станем соучастниками. США никогда бы не простили подобный теракт, не простят его и русские", - написал бизнесмен.

ВИДЕО:

Украинский президент Владимир Зеленский, в свою очередь, возложил вину на Россию.

Ответ лидер "страны У" получил от официального представителя МИД России Марии Захаровой. Она отметила, что Зеленский оказался единственным руководителем государства, "которому хватило ума обвинить Россию в теракте". Причину этому она знает.

ВИДЕО:


"Потому что на воре и шапка горит. Ни одно проклятие не смогло бы уничтожить его так мощно, как его же собственное саморазоблачительное заявление, - написала Захарова в телеграм-канале. - Никогда не забывайте! Ради тех, кто вчера не вернулся домой, ради всех, кто на передовой, ради "Аллеи ангелов" - не забывайте!"

* "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) - запрещённая в России террористическая организация.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: