Украина
13:36, 24 март 2024
2 218
0

Сдвиг границ начался: Россия на пороге решения превратить соседнюю страну в серую зону

{short-story limit="840"}
Сдвиг границ начался: Россия на пороге решения превратить соседнюю страну в серую зону

Многие задавались вопросом, почему ранее не выводили из строя всю электроэнергетику БУ?

Выводили из строя только подстанции, и не выводили из строя машинные залы. Хотя, если бы на машинные залы потратили те ракеты, которые потратили на подстанции - то электричество на БУ уже бы закончилось. Почему раньше этого не делали, и почему начали это делать?


Ответ в общем - то лежал на поверхности. В случае получения на БУ контроля пришлось бы самим её восстанавливать. Восстановить подстанции - это одно. Там в основном всё сводится к замене трансформаторов. Это можно сделать достаточно быстро при наличии запасных трансформаторов. А они в России есть.

Восстановить машинные залы - совсем другое. Турбины там - штучный товар, долго делаются, долго устанавливаются. И мощностей по изготовлению сильно ограниченное количество, которое резко не нарастить. Но при разрушении машинного зала разрушаются и все имеющиеся там коммуникации. Которые тоже придется делать. В общем, по сути, необходимо будет делать новый объект.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Хотя с точки зрения решения задачи победить оппонента, полное обесточивание территории является одним из самых действующих факторов.

Во-первых, не может нормально работать промышленность. Да, что-то можно делать и на генераторах. Но сильно ограниченно.

Во-вторых, наступает коллапс мирной жизни населения. Жизнь в городах становится не возможна. Отсутствие электроэнергии - это отсутствие воды, канализации, газа. Произойдёт массовый исход оставшегося населения городов из БУ.

В-третьих, сильно усложняется логистика, в том числе военная. Использование железных дорог станет крайне затруднено.

И вот этой ночью полетели ракеты уже в машинные залы. Если в ближайшие дни данная тенденция продолжится - то это говорит о том, что в отношении БУ принято решение превращать её в серую зону. То есть зону без нормальной жизни, без нормального государства. В которой бегают банды и кошмарят оставшееся население. И так до тех пор, пока те не наедятся, и не взмолятся - возьмите нас к себе. Такой территории электроэнергия централизованная не нужна, она там лишняя.

ВИДЕО:

Для достижения лучшего эффекта необходимо будет также поработать по объектам топливного комплекса. Чтобы ни заводов там не осталось, которые могут делать бензин в промышленных объемах, ни крупных нефтебаз.

Стратегия России по отношении к территории БУ будет следующая: отодвинут границу, чтобы на Российскую территорию не долетали снаряды, и сделать фортификации - чтобы банды не проходили. И пускай варятся в собственном соку.

Хорошо. Но тогда могут зайти наши недрузья из НАТО. Зайти-то они зайдут, но что они там делать будут. Где банды бегают, и нет электроэнергии? Далее сельским хозяйством будет сложно заниматься.


Почему было принято такое решение, если оно было принято? Можно предположить, что сыграли следующие факторы:

1. В Европе возникла движуха с желанием повоевать за/на БУ.

2. БУ (читай НАТО) начала наносить довольно болезненные удары по Российским НПЗ.

3. БУ начала нападения на Российскую территорию в Курской и Белгородской области.

То есть очевидно, идет определённая эскалация конфликта по новым направлениям. На что нужно отвечать.

Одним из возможных ответов является ответ в духе "давайте мобилизуемся и завоюем БУ". Но этот ответ грозит сильным перенапряжением, и большими потерями. А также следующим раундом обвинений России в агрессивных намерениях захватить всю Европу.

Другим вариантом является тот, что описан выше. Сделать из территории БУ серую зону мало пригодную для жизни. И отгородиться от неё. Причем и далее наносить там удары (как это Израиль делает по Сирии, например) при попытках там какую-то энергетику восстановить.

Да, и кстати, такой подход к решению проблемы может быть хорошим вариантом продемонстрировать Европейским странам, что с ними может быть, если они не успокоятся. Показать им, какова бывает жизнь без электричества. И без газа. Терминалы по регазификации СПГ - очень удобные цели. И без топлива - НПЗ тоже отличные цели.

ВИДЕО:

Автор - exsoko

AFTERSHOCK, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: