Украина
17:04, 22 март 2024
1 966
0

«Ну, теперь по-взрослому». ВС РФ нанесли самый массированный удар по ВСУ

{short-story limit="840"}
«Ну, теперь по-взрослому». ВС РФ нанесли самый массированный удар по ВСУ

Российская армия с самого начала спецоперации точечными ударами выбивала объекты военной инфраструктуры врага. Били аккуратно, но сильно, как в известной фразе из «Бриллиантовой руки». Под поражение попадали именно военные объекты ВСУ — аэродромы, арсеналы, места дислокации наемников. В украинских городах, щадя мирных жителей, ракеты вгоняли буквально в «игольное ушко», обычно в ночное время, когда оборонные предприятия не работали. Нельзя сказать, что российские военные миндальничали, но сдерживающий фактор всё же присутствовал. Похоже, что «вектор атаки» сейчас поменялся.

Земля дрожала

Минобороны РФ сообщает, что сегодня, 22 марта, «был нанесен массированный удар по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации ВСУ и иностранных наемников». Утром над всей Украиной выли сигналы воздушной тревоги, а во всех городах, где имелись объекты для поражения, дрожала земля. Таких было много. Прилетело всюду — и по Киеву, и по Харькову, и по Одессе, да и по другим украинским городам, большим и малым. Под поражение попали и работающие предприятия, как в Харькове, где нанятыми работниками с Западной Украины производились беспилотники, в том числе те, которые применялись в атаках на российскую территорию.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Мы все эти два года старались соблюдать некие правила ведения войны, да и сейчас их придерживаемся, — рассказал aif.ru военный эксперт полковник запаса Геннадий Алёхин. — По мирным не били, пленных щадили, в результате неких договоренностей даже оставляли некоторые территории, здесь, конечно, свой тактический интерес присутствовал. А вот киевский режим всё время требовал от своей армии только крови и выражения "до последнего украинца”, которые принадлежат экс-британскому премьеру Борису Джонсону, стали своеобразным лозунгом для всей Украины.

Ну, если Киев готов воевать до последнего украинца, то и нам пришла пора действовать по-взрослому, без всяких сентиментальностей. Русские терпеливые, но после террористических атак Киева на Брянскую и Курскую области это терпение лопнуло. Здесь налицо факт попытки нарушения территориальной целостности Российской Федерации. А этого никто в российском правительстве, и в первую очередь президент страны Владимир Путин, никогда не допустит.

По сути, сейчас началась полноценная война со страной-агрессором в лице Украины. И, если вспомнить слова писателя Максима Горького, "если враг не сдается — его уничтожают”, то сейчас произошло окончательное осознание того, что именно уничтожение противника, в том числе его резервов и средств производства стало реальной необходимостью».

Основные удары пришлись по тылам Украины

В результате последних ударов российской армии дезорганизовано функционирование предприятий промышленности Украины, которые занимались выпуском и ремонтном вооружений, военной техники и боеприпасов. На фоне значительного снижения поставок боеприпасов и вооружений со стороны Запада, это означает, что ВСУ вскоре вообще нечем будет стрелять. Уже сейчас соотношение выпущенных снарядов 5 к 1 в пользу российской армии.


Также Минобороны РФ отмечает, что в ходе нынешних высокоточных ударов уничтожена иностранная военная техника и средства поражения, доставленные на Украину из стран НАТО, нарушены переброски к переднему краю резервов противника, поражены подразделения ВСУ и наёмников в районах восстановления боеспособности. Здесь, как видно, речь идёт не об уничтоженной технике и живой силе на передовой, а о том, что находится в тылу в качестве резервов.

Украина западные поставки где-то «прикопала», как в приграничных с Польшей и Румынией районах, так и поближе к фронту. Вот этот запасец сейчас и «выколупывают» из тайных схронов, откуда их дозированно поставляют на линию боевого соприкосновения. Вернее, уже поставляли.

В ответ на обстрелы территории России и попытки прорыва бандформирований киевского режима и захвата населенных пунктов в период с 16 по 22 марта, армия РФ нанесла 49 ударов возмездия по объектам на Украине. Среди них оказались центры принятия решений ВСУ, пункты временной дислокации сил специальных операций и иностранных наемников. В общем, досталось всем по-взрослому.

Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: