Политика
06:44, 22 март 2024
676
0

Запад сталкивается с последствиями 16000 собственных санкций, плачет, колется, но продолжает их штамповать

{short-story limit="840"}
Запад сталкивается с последствиями 16000 собственных санкций, плачет, колется, но продолжает их штамповать

Мы уже перестали удивляться способности запада тупить, но, чтобы настоооолько…!

Одна за другой публикации в СМИ, различные интервью с политиками, беженцами из России, экспертами и аналитиками раскрывают тему “Почему экономика РФ, сталкиваясь с 16000 санкциями запада, до сих пор, не развалилась?” Они реально думают, что это мы должны страдать и плакать. До них никак не доходит, что стоит посмотреть на результат, как им предлагают психологи и психиатры.


Два самых элементарных показателя:

  • ВВП России в 2022 году упал на 2,1%, а в 2023 году вырос на 3,6%

  • ВВП ЕС в 2022 году вырос на 3,4%, а в 2023 году подрос всего-то на 0,4%

Прогнозы МВФ, Мирового Банка, различных крупнейших статистических мировых агентств показывают, что экономика России в 2024 году будет расти в три раза быстрее, чем экономика ЕС!!! При этом многие страны коалиции запада (Ko3а) будут пребывать в технической рецессии. И никакого просвета пока там не намечается.

Вот вам и весь результат.

Президент России не раз отмечал, что санкции запада работают против самого запада! Они гораздо сильнее бьют по экономикам стран, которые принимают ограничительные меры против России. Логика таких рассуждений проста и очевидна. Санкции принимаются против страны, которая владеет ресурсами. А это ведёт к дефициту на мировых рынках.

Следовательно, цены растут, и Россия, даже при меньших экспортных поставках, начинает зарабатывать бОльшие деньги.

А вот запад, у которого низкая сырьевая база, оказывается в проигрыше. Его продукция, несмотря на все технологии, высокую производительность труда и т.д. стала неконкурентоспособной. Идёт потеря рынка, уменьшение доходов, рост стоимости энергоресурсов, снижение уровня жизни и прочие прелести поедания мышами кактуса.

И тем не менее, запад снова и снова вводит очередные санкции, усугубляя своё положение. В их понимании только так можно заставить Россию изменить политику и подчиниться воле Ko3ы. 2 февраля В.В.Путин выступал перед трудящимися Тулы и сказал, что на все эти попытки он хотел бы показать “хорошо известный жест” (!!!), но не будет т.к. много девушек…

ВИДЕО:

Очень точная оценка происходящего. Ничего у Ko3ы (коллективный Запад) не получится.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Нам предсказывали развал экономики. Не получилось. Нам пророчили коллапс финансовой сферы. Не срослось. Хотели порвать экономику в клочья и даже какому-то там негру в Штатах привиделось это во сне. Опять промашка вышла. Наконец решили, что будет просто рецессия. Но, с удивлением обнаружили её у себя.

Упс. Незадача.

Россия продолжает демонстрировать устойчивость экономики и наращивает свой потенциал. Особенно пугает запад наше военное превосходство. На полях СВО уже нет бравурных речей и радостных съёмок западных СМИ. Контрнаступ сдулся. Там царит уныние от подготовки к полномасштабному отступлению.

По всем направлениям Ko3а терпит поражения. Самое крупное из последних - это победа В.В.Путина на выборах. Конечно, в западных СМИ это событие преподносится как результат запрета основным конкурентам действующего Президента России участвовать в выборах. Только ни фамилии, ни истинные причины, ни возможности этих конкурентов не приводятся. Ти-ши-на.

Ну, т.е. очередной пшик.

Да, в России ещё высокая инфляция. Цены растут. Но они растут во всём мире. И в той же хвалёной Америке бензин за последние 4 года правления Байдена вырос на 60%. В России такого роста на топливо не наблюдается. За последние 4 года стоимость АИ-95 выросла на 16% с 47,01 до 54,80. И то, для нас это считается очень много!


В Ko3е (коллективный Запад) идут дебаты, что ещё надо сделать главному буржуину, чтобы санкции наконец-то заработали в полную силу. Пакеты в ЕС уже не могут согласовать. Разные государства странным образом отказываются и блокируют хотелки останков государств в Прибалтике и подпевающим им поляков. Сделать себе контрольный выстрел путём введения санкций на атомную промышленность России запад пока не рискнул. А жаль!

Промышленное производство в России в январе 2024 года выросло на 0,7% по сравнению с декабрём прошлого года и на 7,6% год к году.

В ЕС промышленное производство рухнуло на 6,7% г/г. Наибольший спад наблюдается в выпуске средств производства (-14,5%) и капитальных товаров (-12,1%), что неизбежно приведёт к дальнейшему снижению. 

Это ещё раз подчёркивает пагубность санкций для стран Ko3ы. Но видимо от такого поведения лекарства нет. Так что будем ждать новых санкционных свершений и новых спотыканий, падений и переломов Ko3линой экономики. А России пожелаем уверенного роста и процветания.

ВИДЕО:

Удачи им. Удачи нам!

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: