ИноСМИ
21:36, 21 март 2024
1 339
0

«Россия преподала урок США»: первый шаг Путина после переизбрания

{short-story limit="840"}
«Россия преподала урок США»: первый шаг Путина после переизбрания

Президент России Владимир Путин преподал урок США менее чем через 24 часа после своего переизбрания. Таким мнением поделились политические аналитики из КНР.

Несколько дней назад в России завершились выборы президента страны и победу в них одержал Владимир Путин. Как отметили китайские журналисты, первым делом после своего переизбрания российский сделал довольно удивительный и неприятный для американского руководства шаг. Об этом сообщает издание Tencent. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«После того как Путин победил на выборах, он преподал урок Соединенным Штатам», — отмечают журналисты Tencent.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Обозреватели китайского издания констатировали, что результаты российских выборов вызвали бурю негодования на Западе. Официальные лица и западная пресса не захотели принять итоги народного волеизъявления и, вместо того чтобы просто поздравить Путина с убедительной победой, принялись навязывать всем свое мнение и фактически вмешиваться во внутренние дела РФ. На этом фоне Путин мог бы вступить в перепалку со своими критиками, но поступил более мудро.

В Москве состоялась пресс-конференция, в ходе которой Путин сделал крайне любопытный комментарий насчет США. Он напомнил, что осенью состоятся выборы президента США, и Россия не отдает предпочтение ни одному из кандидатов. Москва готова сотрудничать с любым президентом.

«Кто в конечном итоге будет избран – это личное дело США, и Россия вмешиваться точно не будет», — отметили китайские журналисты.

Эксперты Tencent признались, что слова Путина вызвали удивление, так как прежде он с изрядной долей иронии называл Байдена предпочтительным кандидатом. Однако после выборов отбросил все шутки в сторону и окончательно расставил все точки над «i», тем самым преподав американцам хороший урок. Последние на протяжении всей избирательной кампании в РФ кричали о своем недовольстве Путиным и вели себя довольно предвзято к кандидатам. При этом сами США постоянно обвиняют другие страны в том, что они вмешиваются в их выборы. И после слов Путина их поведение стало выглядеть особенно нелепо.

Путин дал понять, что России все равно кто победит в США. По мнению китайских журналистов, американцам нужно поучиться такому подходу. Соединенные Штаты постоянно вмешиваются в дела других стран, но при этом забывают о своих внутренних проблемах. Между тем, американское общество разобщено, страна раскалывается на части, ряд штатов заявляет о желании выйти из состава страны. Однако Белый дом больше заботит, как дела в далекой России.


«США нужно поучиться у России. Вмешательство в дела других не решит внутренних проблем, а лишь выставит американцев на посмешище», — считают в КНР.


АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: