Жизнь
17:43, 21 март 2024
879
0

«Сгорели» со стыда: Козловского и Раппопорт вычеркнули из титров их нового фильма

{short-story limit="840"}
«Сгорели» со стыда: Козловского и Раппопорт вычеркнули из титров их нового фильма

Создатели попытались прикрыть позволивших себе спорные высказывания артистов с помощью компьютерной графики. 

В России состоялась премьера фильма «Летучий корабль». Картина вызвала в интернете не только бурные споры по поводу того, не надоело ли студиям переснимать советскую классику, но и скандалы, связанные с кастом, куда затесались противники СВО. Проблему решили своеобразно – Данилу Козловского и Ксению Раппопорт просто вычеркнули из титров.


Напомним, в феврале создатели сообщали о переносе премьеры. Произошло это из-за осудивших Россию актёров: съёмки проходили ещё до начала СВО и в картине оказались задействованы артисты со «спорной позицией». Создателям даже пришлось переснимать сцены с одной из участниц проекта, которая сбежала в Киев.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

- У нас произошло определенное импортозамещение — сейчас ее образ воплощен российской артисткой. <…> «Летучий корабль» — это труд без преувеличения тысяч людей, которые вложили весь свой талант и силы, чтобы зрители по всей стране смогли насладиться картиной. И позиция всего трех участников съемочной группы не должна на это повлиять. Если кто-то думал, что, покинув проект, он сможет испортить нашим детям праздник, то он ошибался: мы довели проект до завершения и надеемся на успех, - сообщили продюсеры проекта в февральском письме.

Как можно заметить, упомянутых «проблемных» артистов было трое: оставшиеся – это как раз Козловский и Раппопорт. Тогда продюсеры рассказали, что поменяли «картинку» так, чтобы догадаться, что именно эти двое играли в их фильме было сложно.

В итоге, как отметили критики на премьере, из титров фильма артистов просто вырезали, хотя сцены с ними остались. Загримированный вусмерть Козловский представил на экране набор Бабок-ежек, а Раппопорт сыграла цыганку, но узнать актрису можно только по голосу – на её лицо в финальном монтаже «натянули» компьютерную маску.

Что к Козловскому, что к Раппопорт вопросы от зрителей поступают уже давно. Данила после начала СВО написал осуждающий пост, но после заявил, что он патриот и вообще остаётся в России, хоть и взял в определённый момент творческий отпуск.


Ксения Раппопорт же после начала конфликта уехала в Италию, а после заявляла в интервью, что не хочет выходить на сцену в сложившейся обстановке. Оба , несмотря на сказанное, продолжили зарабатывать в России.

От всех актёров, которые вызывают вопросы у российских зрителей, избавиться, впрочем, всё равно не смогли. В частности, многих не порадовало участие Андрея Бурковского: артист про СВО ничего не говорил, но в 2022-ом по-тихому перебрался с семьёй в США. После он вернулся, но «осадочек» остался. 


Телеканал "78", Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: