Мир
18:06, 20 март 2024
846
0

Европейцы назвали двухтысячный французский десант на Украину смертниками

{short-story limit="840"}
Европейцы назвали двухтысячный французский десант на Украину смертниками

Решение об отправке Францией на Украину двух тысяч военных, о чем накануне рассказал директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Абсолютное большинство иностранных пользователей посчитало приказ президента Франции Эммануэля Макрона невероятно плохой идеей, если не полным сумасшествием. 


Марио Навфал опубликовал в Сети такое сообщение: «Италия срочно обратилась к правительству Франции: «Вы совсем сумасшедшие? Как можно до этого вообще додуматься?» Так вот, я с Италией полностью согласен!»

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Люди самых разных национальностей набросились на Макрона, назвав его сумасбродные решения попыткой развязать третью мировую войну:

Житель Африки Унатхи написал: «Кто-нибудь наберется смелости сообщить им, что если они сами сунутся в мясорубку под названием Украина, никакая пятая статья НАТО о коллективной обороне их не спасет? Россия же может просто поджарить их тактической ядерной боеголовкой, и никто ничего ей не сможет предъявить!»

Пользователь с ником «Джош» признался: «Я сам родился во Франции, но даже я уверен, что наша армия не продержится и нескольких недель против русских...»

Австралийский пользователь Jamiemcintyre с иронией заметил: «Давайте посчитаем, сколько недель продержатся войска Макрона численностью в две тысячи солдат, если Украина каждые полтора дня теряет по тысяче человек? По крайней мере радует, что французы хотя бы смогут научить украинцев быстро и эффективно отступать - это французские солдаты освоили лучше всех!»

Гарцо Бела процитировал российского президента: «Как говорил Владимир Путин: они домой не вернутся».

Практически никто не верит, что французские солдаты останутся в живых после встречи с российскими войсками.

Американка с ником Nymtaay оставила сердобольный комментарий: «Мне так жалко всех этих солдат... Им же по сути объявили смертный приговор!»


Другой австралиец Фрэнк Лонгшанк с иронией отметил: «Давайте надеяться, что каждому французу выдадут личный мешок для трупов, чтобы при начале обстрела в него завернуться. Они им определенно понадобятся…»

Карлос Антонио Перез Диаз сообщил: «Французы и войска НАТО уже давно сражаются на территории Украины, и даже так украинцы все равно проигрывают русским!»

Пользователь с ником Zoom Piano Teacher задался вопросом: «У французов есть какие-нибудь новые антидроновые системы на всякий случай? Разве французские войска по прибытию на территорию Украины не будут мгновенно уничтожены десятками российских сверхзвуковых ракет, артиллерийских снарядов и дронов-камикадзе, как это происходит с украинцами каждый день?»

Автор: Роман Тюкавкин, МК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: