Украина
14:13, 20 март 2024
1 184
0

Первую тысячу "зуавов" погнали до Одeccы аки барашков

{short-story limit="840"}
Первую тысячу "зуавов" погнали до Одeccы аки барашков

"Куда везете? -Молчать!" Им ничего не сказали, отобрали телефоны и в фургоны загрузили. 

Итак, что известно на данный час?

В Болгарию прибыли французские в о е н н ы е". В количестве 1000 человек. Транспортники приземлились в аэропорту Софии. Сразу после посадки, не дав даже оглядеться, солдатиков загрузили в фургоны, и погнали куда-то в северном направлении.


Что вообще происходит?

Выяснились любопытные факты. Эти "транзитники" все же успели пообщаться в аэропорту с какими-то людьми. И сказали, что они вообще без понятия - куда их везут!

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

  • Нам ничего не говорят! Когда спрашиваем, велят заткнуться.

Миссия держится в строжайшей тайне. Этим бедолагам даже не дают связаться с родственниками. У всех отобрали телефоны! Утром сняли с расположения на базе, загрузили на борты и отправили в неведомую страну. О том, что они в Болгарии, узнали только на месте. А затем их погрузили в фургоны.

Куда дальше-то?

Уже известно, что фургоны с "зуавами" покатили в Румынию. Но это явно всего лишь промежуточный этап. Иначе зачем такая сверхсекретность? В общем, конечный пункт назначения можно предсказать с вероятностью 99%.

  • Одесса-мама!

Именно туда они едут, в рамках обещанной Эмманюэлем "помощи". Как говорится "мужик сказал - мужик сделал". Насчет "мужика" конечно разговор отдельный, но сейчас не об этом.

Последствия данного шага

Эксперты, уже обсуждают-оценивают сей шаг. По их единодушному мнению, переброска на У.. ну тысячи бойцов не повлияет на расклад в зоне конфликта. На передовую они конечно же не пойдут, разместятся в тылу.

Однако не все считают, что этим дело кончится. По заявлению французского пол ковника Арбаретье, Франция имеет возможность в самые кратчайшие сроки, собрать и перебросить на У.. ну до 20 тысяч бойцов. И эта тысяча лишь пробный шар, посмотреть на реакцию России.

  • Как там насчет красных линий?

Также Франция имеет возможность распоряжаться контингентом H A T O, расположенном в Румынии. И теоретически на У.. ну может быть переброшено еще тысяч 60. Но это чисто теоретически. Ибо данный шаг - прямой путь к развязыванию З-й Мировой. На это никто не пойдет.

Зачем всё это?

Приведу свое личное авторское мнение. Сейчас произошла резкая активизация закулисных переговоров. Насчет мира-перемирия. Сигналы об этом идут со всех сторон. На западе отлично понимают, что Россия передавливает и чем скорее всё это остановить - тем лучше.

Важный фактор - это Китай. Он развил очень бурную деятельность. Поставив условием своего участия в швейцарской мирной конференции - присутствие там России. Скоро в Пекин поедет канцлер Олаф, для обсуждения вариантов "мирняка". А в начале мая Си отправится в Париж.

В общем, все хотят переговоров. Но! Запад желает иметь как можно более сильную "переговорную позицию". Чем она сильнее, тем уступчивей будет Россия. Именно с этим и связаны происходящие сейчас "телодвижения".


Например, совершенно бессмысленный "б е л г o p o д с к и й штурм". Соседи там сейчас закапывают в землю огромное количество техники и личсостава. Для чего??? Ну хорошо, возьмут они пару приграничных сел, развесят прапора. И что дальше? Дальше-то что? Никаких стратегических и даже тактических выгод с этого нет.

  • Глупость полная?

В общем-то да. Но один мотив все же есть. Это пресловутое "усиление переговорных позиций". Дескать, мы у вас территорию уже оттяпали. И еще оттяпать можем. Так что.. имейте в виду.

Точно так же объясняется и прибытие "зуавов". Вовсе не для какого-то перелома в конфликте, это несерьезно. А вот для того, чтобы Россия призадумалась-испугалась, в самый раз.

Вот только не прокатят все эти хитрости. У нас наверху люди умные сидят. И всё-всё понимают. Их на мякине не проведешь. Как сказала 3axapoва:

  • У нас серебряных п у л ь на всех вурдалаков хватит!

АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: