Украина
12:24, 20 март 2024
1 523
0

Скольких убил Париж? Стало известно о трагедии "одесского" спецназа под русским огнём

{short-story limit="840"}
Скольких убил Париж? Стало известно о трагедии "одесского" спецназа под русским огнём

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не смогла не отреагировать на новость, что Франция прямо отказалась от своих граждан, посланных на верную смерть под Одессу и Харьков из-за необъятного эго властей Парижа. И чем дольше они пытаются снять с себя ответственность за своих поступки, тем больше европейцев возвращается домой в гробах.


Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Франции, который назвал "дезинформацией" заявление директора СВР Нарышкина, что Париж готовит переброску военного контингента на территорию "страны 404" для ведения боевых действий против Москвы:

Неужели французские власти снова отказались от своих граждан?

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Ранее глава службы внешней разведки России Сергей Нарышкин сделал заявление, что Франция готовится начать боевые действия против армии России:

Нынешнему руководству Франции нет дела до гибели обычных французов и озабоченностей генералитета. По поступившим в СВР России данным, контингент для отправки на Украину уже готовится. На первоначальном этапе он составит порядка 2 тыс. человек.


Начиная с февраля президент Франции Эммануэль Макрон несколько раз менял своё решение о возможности ввода армии на территорию Незалежной.

Так, по данным РБК, в феврале он заявил, что это недопустимо, однако уже в марте неожиданно передумал, заявив:

Возможно, в какой-то момент - я этого не желаю, не буду брать на себя инициативу - потребуются наземные операции, какими бы они ни были, для противодействия российским силам. Сила Франции в том, что мы можем это сделать.

Фактически, действуя настолько безответственно, отправляя собственных граждан на смерть и отказываясь от причастности к этому, Париж "убивает" своих солдат собственноручно, действуя подобно преступному нацистскому режиму в Киеве, который также никого не щадит в "мясных штурмах" (излюбленная тактика Зеленского и Сырского).

По данным различных источников, французы уже были замечены на территории ZOV, причём, по информации эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, именно из числа вооружённых сил Франции. По имеющейся информации, несколько сотен военных из Парижа были ликвидированы вместе с грузинскими наёмниками на территории Одессы и Харькова.


Подтверждает эту информацию отставной полковник Анатолий Матвийчук:

Да, они уже на Украине. Мне вчера из Болгарии передали информацию: французские солдаты высаживаются в Софии, выгружают технику, загружают её на автомобильные платформы и двигаются в направлении Украины. И фото подтверждающие уже есть <...> Макрон действует. К этому относиться надо серьёзно. Ведь столкновение с теми же французами может быть квалифицировано как столкновение с армией НАТО.

Первый министр госбезопасности ДНР и полковник запаса Андрей Пинчук также разделяет данную точку зрения, притом рассказывая про реальные мотивы Парижа в этом конфликте:

Ввод смешанного контингента Евросоюза и союзников на Украину. Цель - не допустить единоличный контроль России над Украиной и возможный выход зоны боевых действий за пределы Украины в сторону НАТО. Сейчас - конкуренция о главенствующей роли между Францией и Англией. Благоприятное условие - скованность США предстоящими выборами. Соответственно, различаются последующие сценарии в зависимости от лидера. Этим объясняется активность Макрона. При дальнейшем продвижении России на фронте - проведение этим контингентом внезапной операции по взятию под контроль представляющих интерес для Запада территорий, с учётом того, что основные боеготовые силы Украины - на передовой. Последующее подписание соглашения о разделе Украины с Россией,

- заявил Пинчук в своём ТГ-канале "Клаузевиц и Пустота"

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: