Мнения
06:51, 20 март 2024
721
0

Что ждет спортсменов из РФ и Беларуси, которые смогут получить статус на Олимпийских играх в Париже

{short-story limit="840"}
Что ждет спортсменов из РФ и Беларуси, которые смогут получить статус на Олимпийских играх в Париже

МОК согласовал условия выступления нейтральных спортсменов на Олимпийских играх в Париже. Что ждет спортсменов из РФ и Беларуси, которые смогут получить статус?

— В настоящее время квалификацию на игры прошли 12 россиян и 7 беларусов. По наиболее вероятному сценарию МОК, на игры попадут 36 спортсменов с российским паспортом и 22 с белорусским. Максимальное допустимое их количество — 54 и 28 соответственно (в 2020 от России приехало 330 участников игр).



— У индивидуальных нейтральных спортсменов (AIN) будет свой флаг и гимн . В гимне нет слов, он был создан исключительно для проведения игр. Гимн будет исполнен, а флаг поднят, если спортсмен сможет завоевать медали. При этом они не будут отображаться в общем зачете стран.



— Нейтральные спортсмены не будут участвовать в параде команд во время церемонии открытия. Решение об их участии в церемонии закрытия игр будет принято позднее.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:



— Ранее МОК уже рассказывал про правила участия нейтральных спортсменов. Например, речь идет только про индивидуальные виды спорта, команды из РФ и Беларуси на игры не попадут. Также на игры не поедут спортсмены и члены сборных, которые поддерживают СВО. На игры также не пустят чиновников из РФ и Беларуси, а перед играми нужно будет подписать мирную хартию с осуждением боевых действий. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: