Мир
17:35, 19 март 2024
949
0

Немцы хотели унизить русских, но загнали в ловушку себя: У России - Путин, а у Германии - ливерная колбаса

{short-story limit="840"}
Немцы хотели унизить русских, но загнали в ловушку себя: У России - Путин, а у Германии - ливерная колбаса

Какие все-таки жесткие и бескомпромиссные эти немцы. Официальный представитель германского внешнеполитического ведомства Себастиан Фишер в понедельник 18 марта, в ходе брифинга сообщил, что МИД Германии будет указывать российского президента просто по фамилии, не уточняя, какой пост он занимает.

- Будем просто говорить "Путин", без слова "президент", - пообещал Фишер, но тут же испугался собственной смелости и уточнил. - Но мы не разрываем контакты.


И даже добавил, что немецкий МИД так называл российского президента и раньше. А зачем тогда оглашал это как новость? Да по той причине, что соврал. Называли президентом, и на сайте МИД ФРГ Владимир Владимирович обозначен как президент Российской Федерации.

Надо ли считать это истерическое решение Берлина очередной санкцией Запада? Кто в МИД Германии из Бербоков принял такое решение – Анна или Лена (Анналена Бербок - министр иностранных дел Германии)? И было это до разворота на 360 градусов или после. Если после, то все объяснимо, у мастерицы батута с непривычки и от отсутствия тренировок могла просто закружиться голова.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Официальный представитель МИД Мария Захарова уже ответила на этот как бы "выпад", кстати, на "Радио "Комсомольская правда".

- Помните, как у Редьярда Киплинга: "Красным цветком Багира называл огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. Все звери смертельно боятся огня и придумывают сотни имен, лишь бы не называть его прямо". Вызывайте врачей на Вердершер Маркт, 1 - провалы в памяти и острые фобии, - прокомментировала Захарова.

ВИДЕО:

Мария Владимировна, зачем вы их так? Они ведь на своей Вердершер Маркт сами не поняли, в чем признались. Фактически они сказали, что Путин – это не просто какой-то там президент. И даже не царь. Он – выше. Он больше. И им, наверное, сейчас так больно, что наш вошел в историю как Путин, а глава их государства – как "обиженная ливерная колбаса".

Более того, они там в своих Европах могут даже начать писать фамилию нашего президента даже со строчной буквы, как это сейчас делают, к примеру, на Украине, пыхтя от усердия и считая, что таким образом оскорбляют человека. Ну да они и Россия, и Москва пишут со строчной. Неплохой смысловой ряд получится – Россия, Москва, Путин. 

И Путин может стать нарицательным названием высшей государственной должности в государстве. Как некогда, к примеру, говорили про царя. И кого бы после Владимира Владимировича не избрали на этот пост главы государства, вдруг да будут его путиным называть. А через много лет привычным станет вопрос: "А кто у нас нынче кандидаты в путины? Медведев, Дюмин, Трутнев, Надеждин, а еще кто?"

Мне нравится, если что. Заодно и преемник, получается, возьмет на себя некие дополнительные обязательства изначально в плане необходимости соответствовать. А эти европейские пусть колбасу зубами рвут и локти надкусывают друг другу.

ВИДЕО:

Удивительные люди собрались ныне в руководстве в Европе, набранные туда по принципу отрицательного неестественного отбора. Еще на прошлой неделе все они клялись, что не будут замечать выборы в России, просто вычеркнут из своего сознания, а не успел последний бюллетень упасть на дно избирательной урны, как они тут же начали соревноваться – выборы нелегитимные, под автоматом, безальтернативные и чего только еще ни "припомнили". 

ВИДЕО:

Разве что в этот раз почему-то все не испустили ни звука по поводу принуждения, каруселей и подвоза бюджетников. Наверное, сами поняли, что будет просто смешно, ведь в европейских столицах, в большинстве которых Путин также победил, явка рекордная, и там никого подвезти не могли даже теоретически.


И на фоне в очередной раз обделавшихся европейцев какими же прагматичными показали себя американцы, заявившие, что не будут поздравлять действующего и вновь избранного президента России с победой, но "США будут исходить из реалий, согласно которым Путин является президентом России".

Право слово, кто нынче управляет Европой. Нам тут все равно, как вы там кого называете. Если вам не хватает мозгов осознать, что вы этим самым лишь показываете снижение своего интеллектуального уровня и усложняете свою жизнь, это ваше дело. А попробуйте сделать это у нас? Боязно? Еще как. Впрочем, никто ведь не может запретить им вредить себе.

P.S. Вовсе и не Федеральный канцлер, а Олаф-колбаса. Как же это смешно, не правда ли, Шольц?

ВИДЕО:


Автор: Александр ГРИШИН, KP.RU:Комсомольская правда, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: