Украина
17:29, 19 март 2024
897
0

«Они считают нас своими». Арестович признал, что ВС РФ берегут гражданских

{short-story limit="840"}
«Они считают нас своими». Арестович признал, что ВС РФ берегут гражданских

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* признал, что российские военные в ходе СВО берегут гражданских лиц. Об этом политик заявил во время онлайн-интервью украинской прессе.

«Мои слова заставят задуматься»

«Я сейчас скажу страшную вещь, но они нас реально считают своими», — заявляет Арестович. «Кто они?» — уточняет ведущий. «Они, россияне, считают нас своими», — добавляет экс-советник.


Далее Арестович говорит, что именно поэтому Россия никогда не предъявит Украине ядерный ультиматум. Но российское руководство якобы может предъявить его странам Запада.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Также бывший советник признает, что ВС РФ берегут гражданских лиц на Украине. «Это первый конфликт с 1945 года, когда гражданских гибнет меньше, чем военных. А, например, во Вьетнаме на одного убитого солдата было 28 мирных. Да и при всем уважении к Израилю, давайте посмотрим, сколько в Секторе Газа погибло боевиков ХАМАС, а сколько гражданских», — продолжил Арестович странные для прозападного деятеля рассуждения.

ВИДЕО:

На Западе он будет бомжом

Арестович откровенно лицемерит, пытаясь найти себе место в новой Украине, считает военный эксперт, кандидат исторических наук Олег Иванников.

«Арестович отлично понимает, что ему нужно искать новый запасной аэродром. Он пытается закрыть все свои грехи перед Россией, откровенно выслуживается. И пытается найти себе место в новой Украине после Зеленского», 

— заявил эксперт в разговоре с aif.ru.

«У него больше не осталось никаких альтернатив, кроме как на коленях ползти в Россию и просить прощения у народа. Другой дороги у него нет. На Западе он просто будет бомжом, он это отлично понимает», 

— добавил Иванников.


Напомним, что Арестович в 2023 году покинул Украину, где его подозревают в госизмене. После этого экс-советника часто видят в США или странах Европы, откуда он открыто критикует власть Зеленского.

Впрочем, и в России экс-советника ждут неприятности. 6 февраля Басманный районный суд Москвы заочно арестовал его. Политика обвиняют в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичных оправданиях терроризма и распространении фейков о ВС РФ.

ВИДЕО:

*Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: