Жизнь
14:45, 19 март 2024
2 089
0

«И их не вернуть – заколочены ставни»: Патриот Юрий Шевчук умер? Какие неудачи довели скандального рокера до сердечного приступа

{short-story limit="840"}
«И их не вернуть – заколочены ставни»: Патриот Юрий Шевчук умер? Какие неудачи довели скандального рокера до сердечного приступа

В мае позапрошлого года лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук со сцены в Уфе неожиданно обхаял спецоперацию и лично президента страны. Он заявил, что «Родина – это нищая бабушка на вокзале, а не ж… президента, которую надо целовать». Поклонники рокера оцепенели: такого удара в спину от этого человека не ожидал никто. 

Еще вчера Шевчука считали поистине народным артистом и неподдельным патриотом. Ведь это он, лидер «ДДТ», когда-то ездил в Чечню, чтобы поддержать российских военнослужащих, и уверял, что «видит там настоящих пацанов». Он не боялся выступать под обстрелами, без удобств и райдера. Пел про Родину «… пусть кричат «уродина», а она нам нравится». 


Поклонники чуть ли не молились на него, заслушивали до дыр песни Шевчука, наизусть знали слова и горланили вечерами на лавочке под гитару.

С момента начала СВО с любовью к Родине у музыканта что-то случилось. Явно нездоровое.

После скандального выступления в Уфе в гримерку к музыкантам заглянули представители органов правопорядка и составили протокол за дискредитацию нашей армии. В качестве наказания на певца был наложен штраф 50 тысяч рублей. Копейки по сравнению с теми гонорарами, что капают в карман группе и которые, по признанию самого певца в одном из интервью, он перечисляет на нужды Украины.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Затем в целом ряде городов – Оренбурге, Кургане, Магнитогорске, Челябинске и других – концерты группы «ДДТ» были отменены. Причина – певец наотрез отказался петь в зале, украшенном буквой «Z».

И рокер окончательно обиделся. Свое недовольство он выразил в привычной для него форме: песенной. Написал и представил публике новые «шедевры», в которых он сравнивает Россию с наркоманкой, призывает не слетать с катушек и закончить СВО, оскорбляет наших бойцов и советует новорожденным россиянам родиться обратно.

«Слушаю новости ...благословенных просроченных срочников… Назвав себя Родиной, эти нули равнодушно крадут время нашей земли… Предлагаю всем тем, кто собрался родиться, обратно залезть!»

Сам рокер пока что залез в Европу и с прошлого года гастролирует там. Потому что в России, по его мнению свободы слова нет. Вообще нет никакой свободы и куча запретов.

Но, если подумать, в чем-то он прав.

В нашей стране действительно много что запрещено. Например, глумиться над ветеранами Великой Отечественной войны и СВО, над верой и основополагающими ценностями. Под строгим запретом пропаганда ЛГБТ и растление детей. Можно получить срок за осквернение памяти о наших героических предках и символов государственности.

И, о ужас, запрещено убивать, грабить и маршировать в общественных местах с накладными гениталиями. За распространение фейков тоже можно огрести по всей строгости закона.

В общем, по мнению Шевчука, полный беспросвет. Поэтому он решил всеми силами бороться за права и свободу россиян. Замутил антироссийский марафон по сбору средств для политзаключенных. Ведь, по мнению лидера «ДДТ», только этому контингенту удалось сохранить в себе «человечность, душу, мозги, эмпатию, доброе отношение к миру». В отличие от тех русских (ну то есть практически всего населения страны), которые поддержали власть Путина.

Короче: антироссийский марафон прошел, удалось собрать 34 миллиона рублей. Но эти деньги отправились не на поддержку политических узников, а на нужды обнищавшей либеральной оппозиции, которая прячется за бугром. Люди устали есть хлеб с маслом и без икры, так что их можно понять.

По Шевчуку получается, что нынешняя цена Родины - 34 миллиона рублей. И ничего удивительного здесь нет. Инфляция, цены растут… За 33 серебряника в наши дни душу уже не продашь.

Кстати, после отмены концертов нога Шевчука на родную землю не ступала. Он дефилировал со своими хитами по Казахстану, Узбекистану, Израилю, Казахстану, Сербии, Болгарии, Казахстану… В Казахстан и правда зачастил, даже песни пел на казахском языке.

В сентябре Шевчук попал в израильскую больницу с сердечным приступом. Видимо, на нервной почве.


Но, несмотря на то, что телесно рокер уже давно живет за границей, душой он все еще пребывает с Россией. Во всяком случае, так он сам уверяет. Шевчук назвал себя и своих последователей врачами, призвание которых оставаться рядом с пациентом, то есть с россиянами в стране, заболевшей холерой.

Главврачом больницы в январе текущего года Шевчук активно призывал выбрать либерального политика Бориса Надеждина. Если кто забыл, это тот самый кандидат на пост президента РФ, который обещал «прекратить военные действия на Украине» и избавить россиян от чувства вины за то, что происходит на территории соседнего государства.

Другими словами, Надеждин видел для России только один путь: покорно склонить голову перед коллективным Западом, который уже давно на своих картах раздербанил нашу страну на множество клочков и раздал каждому участнику НАТО причитающийся ему кусок с дополнением в виде русскоговорящих рабов.

Такое положение дел, судя по всему, устраивало Юрия Шевчука, который на всех перекрестках скандировал: «Я за мир, поэтому, как и многие, голосую за Бориса Надеждина. И всем нам удачи!».

Впрочем, Надеждин надежду Шевчука и его кампании не оправдал. Сначала он порадовал своих единоверцев видеороликами огромных очередей из желающих поставить свою закорючку в поддержку оппозиционного политика. Потом выяснилось, что абсолютно все люди на кадрах проплачены. А в ЦИК Борис Надеждин явился с коробками, наполненными подписными листами, немалую часть которых подписали давно умершие люди.

Впрочем, даже после такого фиаско своего кандидата Шевчук не забыл тропинку в Россию.

Во многом потому, что у него тут осталось немало ценного. Мы сейчас говорим не о любви фанатов.

По некоторым данным, в собственности у рокера находится квартира в знаменитом доме Мелихова в Санкт-Петербурге. Ее площадь 260 квадратных метров, а стоимость около 200 миллионов рублей. Есть четырехкомнатная квартира в доме на 15-й линии Васильевского острова: примерно 30 миллионов рублей.

В Карельском перешейке у Шевчука расположена шикарная дача, больше напоминающая дворец стоимостью примерно 20 миллионов рублей.

Неплохой навар певец имеет с собственного бизнеса. Он продает свои альбомы и пластинки. Кстати, антироссийские треки Шевчук тоже записал и активно ими торгует.

«Bcex, кто верит тебе, немало. Все, кто любит тебя, с тобой. Ты срываешь со лжи покрывало. Гражданин, патриот, пой!!!» — обратилась к Шевчуку в своем телеграм-канале Пугачева.

И разместила черно-белое фото рокера, словно это было сообщение для покойника.

Впрочем, Алла Борисовна не ошиблась: Шевчук действительно умер как патриот и как любимый рокер страны. Тут уж пой, не пой - не поможет.

Единственный вопрос не дает покоя: почему человек, который продолжает беззастенчиво хаять страну и народ, до сих пор не внесен в список иноагентов и продолжает зарабатывать на россиянах?

RuNews24.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: