Мир
11:15, 19 март 2024
808
0

«Сигнал» от Путина так и не поняли: в Европе строят огромную базу размером с город – «подарочек» от Байдена для РФ

{short-story limit="840"}
«Сигнал» от Путина так и не поняли: в Европе строят огромную базу размером с город – «подарочек» от Байдена для РФ

НАТО планирует развернуть военную базу размером с небольшой город! Причём не просто в Европе, а в причерноморской стране – Румынии. И там, в общем-то, будет всё – беспилотники, ракеты, шпионаж, перехватчики, авиабазы.

Давайте уточним важный момент – многие наверняка не поняли. Путин в 2021 году ясно сказал, что военная инфраструктура НАТО должна быть отодвинута на границы 1997 года. Собственно, именно это является подлинной целью всех действий России, а остальное – это лишь первый этап, первый шаг на пути к той окончательной цели, которую Путин поставил.


И вот теперь НАТО, если не считать глобального расширения на севере за счёт Швеции и Финляндии, намерено ещё и отгрохать инфраструктурный объект такого уровня, какого за все предыдущие десятилетия не возводили. Таких огромных баз вообще по всей Европе – наперечёт. Это будет объект уровня Раммштайна, причём в Румынии, почти на берегу Чёрного моря, менее 400 километров от главной базы Черноморского флота.

То есть до ребят не доходит ни по-хорошему, ни по-плохому. Ребята слов Владимира Владимировича не понимают: они гегемоны, они только свою священную волю признают. Вот только…

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Они прямо сейчас обсуждают уступки, которые им самим год назад казались немыслимыми. Ничего. Точно так же время спустя они будут обсуждать свои новые поражения. А пока – посмотрим на их планы.

Площадь новой базы – 2,8 тысяч гектаров. Гектаров! Как было сказано – это размер небольшого города. Сроки сдачи в эксплуатацию – ориентировочно 2040 год.

Это для тех, кто опасается, что вот прямо завтра наш шустрый Макрон начнёт чуть не Третью мировую… Макрон занимается тем, чем занимался все 2 своих срока – говорит о вещах, которые никогда не собирается делать.

В реальности планы Запада – это, как и было сказано – игра вдолгую. Никто не собирается устраивать решительные и непродуманные авантюры ни через год, ни через два. Мы имели дело с одной стороны – с попыткой запугать россиян перед выборами, а с другой – с попыткой набрать очков у себя, внутри ЕС, перед своими выборами.

Реальные же сроки – они в делах, а не на словах: вот, 2040 год. И США, и Европа давным-давно поняли, что сейчас они ни к чему не готовы вообще – и ещё как минимум лет 5 не будут готовы. Поэтому мы можем наблюдать начало подготовки. А почему при этом такая риторика? А это очень просто!

Во-первых, рядовым европейцам очень плохо, и чем дальше, тем только хуже будет становиться – это раз. Надо найти кого-то, кого «обвинят» в их плохой жизни – это будет Россия. И заодно нужен какой-то внешний супостат, против которого они сплотятся – это опять же Россия.

Во-вторых, раз уж Запад собрался ГОТОВИТЬСЯ, то на это будут выброшены колоссальные деньги. Строить базы размером с город – это недешёвое удовольствие! А значит, простым людям станет ещё хуже – вот вам и причина риторики! Без неё просто никак!

Другой важной новостью, помимо расширения военной инфраструктуры НАТО, является сотрудничество Румынии с США по закупке снарядов для систем Patriot. Помимо этого, на юге страны уже ведутся работы по строительству новых дорог и электросети, а в планах - расширение авиационной инфраструктуры. Новая диспетчерская вышка, система радиомаяка и радионавигации будут установлены для повышения эффективности операций.

По словам представителя НАТО Оаны Лунгеску, Альянс значительно увеличил своё военное присутствие в странах Восточной Европы. Отмечается, что НАТО сформировало боевые группы и в странах Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии. Это демонстрирует стремление Североатлантического альянса к укреплению безопасности в регионе.


Румыния также приняла решение присоединиться к программе закупки снарядов для систем Patriot. Ожидается, что в ближайшее время Бухарест закупит 200 боеприпасов на сумму 1 миллиард евро.

Это шаг, направленный на улучшение обороноспособности страны и её участие в коллективной безопасности на международном уровне.

Так что, как видим, готовиться России надо, потому что противник тоже готовится. Но главное, о чём не стоит забывать нам всем на ближайшие годы – это всё-таки умение думать и делить на 2, на 10, а то и на 100 всё то, что говорят европейские политики. Чем меньше у них сил в реальности, тем больше им будет хотеться показать свою силу хотя бы на словах – хотя бы для внутреннего потребления. И чтобы не сойти с ума в ближайшие годы, нам стоит заранее к этому всему привыкать.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: