Жизнь
11:09, 19 март 2024
1 170
0

"Я обвиняю Путина": певец Ярослав Евдокимов продолжает зарабатывать в России, которую назвал уродливой

{short-story limit="840"}
"Я обвиняю Путина": певец Ярослав Евдокимов продолжает зарабатывать в России, которую назвал уродливой

Заслуженный артист России украинского происхождения Ярослав Евдокимов продолжает творческую деятельность. В ближайшее время он даст концерт в Красноярске.

Кто такой Ярослав Евдокимов

Будущий артист родился 22 ноября 1946 года в городе Ровно на Украине. Мать сидела в тюрьме и до 9 лет его воспитывали бабушка и дедушка. Когда мать освободилась, забрала сына и уехала в Норильск. Там он окончил музыкальную школу и музыкальное училище.


Евдокимов служил в Советской Армии. Ему выпало попасть на Северный флот на Кольском полуострове.

После службы, в поисках работы он оказался в Днепропетровске и работал на заводе, где делают шины. Начал выступать в ресторанах. Так и зародилась его творческая карьера.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Что известно о личной жизни артиста

В первый раз Евдокимов женился на дочери председателя совхоза в селе, где он вырос. Несмотря на то, что брак продлился всего неделю, Евдокимов стал отцом. В воспитании сына он не принимал никакого участия и впервые увидел его в 2013 году в программе "Пусть говорят".

У Евдокимова также был брак с белоруской Ириной, которая подарила ему дочь. Пара какое-то время жила в Минске, а когда карьера артиста пошла в гору, Ярослав переехал в Москву, жена и дочка – отказались. Брак распался.

В столице в 2018 году артист узаконил отношения с Ириной Крапивницкой, которая младше его на 18 лет. Женщина принимала участие в съёмках клипа на песню Евдокимова "Молчи".

Где Евдокимову отменяли концерты

В апреле 2023 года в Петрозаводске отменили первый концерт Ярослава Евдокимова. Официальные источники сообщали, что причиной стали "многочисленные обращения жителей Республики Карелия", которые возмущались высказываниями артиста.

"По поводу отрицательных высказываний Я. Евдокимова в адрес нашей страны и, в частности, спецоперации", — уточняли в Доме культуры "Машиностроитель", где должно было состояться выступление.

Следом концерт отменили в Сочи, а вот в Сибири самым патриотичным городом оказался Томск. Только там в апреле 2023 года отменили концерты Евдокимова. В Барнауле, Омске и Новосибирске выступления состоялись, несмотря на протесты общественности.

В Новосибирске, например, Евдокимов выступил на сцене Дома учёных и там заявили, что якобы не знали о его позиции и не поддерживают её.


С чего всё началось и что дальше

А началось всё с того, что в далёком уже 2019 году в сети появился ролик, в котором Евдокимов обвинял Россию за действия в Крыму и на Донбассе.

"Там живет моя мама, все родственники, и я там вырос. Я считаю, что это страшная трагедия, и я обвиняю во всём Кремль, я обвиняю во всём Путина, я обвиняю всю эту компанию кремлёвскую, потому что украинцы никогда этого не простят. Россия должна жить по-европейски! Это нормальная страна? Я считаю, это уродливая страна, это страшно стыдно", - заявлял артист.

Почему это забылось, совершенно непонятно. Возможно, дело в том, что артист не такого калибра, как те, что путают двери. Во всяком случае, гастрольный чёс продолжается. 26 мая Евдокимов планирует выступить в Красноярске.

Татьяна Картавых


Царьград Новосибирск, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: