Мир
21:34, 18 март 2024
1 286
0

Русский Вашингтон проголосовал за Путина. Еще и "Катюшу" грянул, и станцевал. Как так-то?

{short-story limit="840"}
Русский Вашингтон проголосовал за Путина. Еще и "Катюшу" грянул, и станцевал. Как так-то?

Россия в едином порыве проголосовала почти исключительно за Верховного, тут нет никаких сомнений. А что русские в зарубежье? Мы еще увидим цифры, но складывается впечатление, что тоже за Путина. Докладываю.

Сначала, с вашего позволения, немного о личных впечатлениях. Как знают многие читатели, я живу в деревне и голосую, соответственно, на сельском избирательно участке. Правда, весьма относительно. Уж очень близко моя деревня к Твери, поэтому наравне с тружениками села здесь в хороших домах проживает много любителей загородной жизни на недешевых машинах. У меня, если что, скромный "Ниссан-Террано" (у Жанны еще проще). Поэтому, избиратели на участке представляют собой весь социальный состав населения, от трактористов и доярок до бизнесменов и директоров крупнейших предприятий региона.


Вчера, как только немного отпустила болезнь, поехали с женой голосовать. На участке небольшие очереди. Народ, несмотря на то, что уже третий день голосования, идет вереницей. На стоянке возле здания - от "Жигулей" до внедорожников стоимостью под 10-15 млн руб. Настроение у людей - отличное. Улыбки, лотерея, блины, киндер-сюрпризы детям... Заглянул в журнал, где надо ставить подпись за бюллетень, большинство граф заполнены. Значит, явка реально высокая. Вывод - голосование прошло реально на высоком уровне, с огоньком. И так, полагаю, по всей стране. Россия выбрала своего Президента.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Нелепая акция "Полдень" в России полностью провалилась. А что за границей? Наши каналы, равно как и западные СМИ, показывают огромные очереди на участки для голосования в европейских, азиатских и американских столицах. Преподносится всё с точностью до наоборот. Сравним, что происходило в Берлине и Вашингтоне, а также попытаемся разобраться, кто прав.

Германские СМИ показывают огромную очередь у российского посольства в Берлине из граждан, планирующих проголосовать. Естественно, преподносится это так, что люди идут отдать голос против Путина. Специально отыскиваются граждане в желто-синих тонах и с такими же флагами (не вру, просто посмотрите репортаж "Der Spiegel"). У них берут интервью. Те говорят то, что надо немецким журналистам. Бинго! Вот он русский протест, решительный и беспощадный.

ВИДЕО:

В очереди замечена Юлия Навальная! Стоит в общем потоке, скромно потупив глазки. К ней подбегают девушки, плачут и благодарят за то, что она есть. Вот он! Новый вождь русской оппозиции. По барабану, что подавляющему большинству людей, стоящих в очереди, нет абсолютно никакого дела до этой госпожи. Репортаж от немецких журналистов в данном месте явно скомкан. Нет сомнения, что они прибыли специально под Навальную, рассчитывая увидеть ликование людей, качание на руках и возведение на пьедестал великого лидера. Вместо этого, почти полное равнодушие. Нет, на другое они рассчитывали. Равно, как и сама Навальная, судя по ее потерянному виду.

ВИДЕО:

Гораздо честнее немецкого видеоматериал из Вашингтона, который публикует Мария Захарова. Там нет купюр, каких-то комментариев и выводов. Просто несколько непрерывных минут съемки того, что реально происходит в огромной очереди к избирательному участку.

ВИДЕО:

Некий гражданин с бородкой и в очках пытался увещевать людей на русском языке. Мол, куда вы идете?! Как смеете, живя в Америке, голосовать за Путина. В результате очередь послала его по очень хорошо известному и понятному даже американцам адресу. Тот не унимался. Тогда очередь грянула "Катюшу" с танцами. К слову, полицейский, следящий за порядком, был, похоже, на нашей стороне. У гражданина была всего лишь одна сторонница. Вон она, с флагом одиноко стоит за спиной. Вот такой расклад. Никаких нарезок. Чистый факт.


Как бы не пыталась западная пресса представить очереди за рубежом протестом русских, этого не получается. Ведь акция "Полдень" была назначена именно на полдень. Чем тогда объяснить тот факт, что люди шли весь день, пока были открыты участки? Могли бы собраться в назначенный час и громко выразить свое мнение. Нет. Этого не произошло к глубокому разочарованию Запада. Даже в их столицах русский народ шел не на протест, а голосовать за своего Президента. Съели? Да, вот такие мы. Как всегда идем своим путем. К Победе!

ВИДЕО:

Майоръ Гусаров, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: