Мир
20:12, 18 март 2024
1 167
0

Европу ждет бледное будущее: Боррель в отчаянии признал, что Запад поставил на кон Европу и проиграл России

{short-story limit="840"}
Европу ждет бледное будущее: Боррель в отчаянии признал, что Запад поставил на кон Европу и проиграл России

Здравствуйте, друзья! Рассказываю, почему Борель прибывает в отчаянии. В очередной раз меня фраппировали Европейские чиновники. Чисто из любопытства интересуюсь, может быть у них там есть, какая либо номинация за самую абсурдную глупость. Вот и соревнуются между собой и кураторами из Америки. Может это спорт какой –то или ещё чего – нибудь.

Немного примечательных цитат

Все прекрасно помнят, как Глава дипломатического корпуса ЕС Жозеп Боррель заявил на весь мир, выступая 13 октября 2022 года в Бельгийском Брюгге на открытии Европейской дипломатической академии перед молодыми дипломатами: «Европа это сад, мы создали этот сад …..

ВИДЕО:

Остальной мир – это не сад. Большая часть остального мира - это джунгли. А джунгли могут вторгнуться в сад.» Эта цитата не особенно впечатлила, а во т вторая часть речи, заставляет задуматься.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Звучала она так:

«Мы должны гораздо больше быть вовлечены в ситуацию в остальном мире. Мы привилегированные люди, мы создали идеальную комбинацию из трех вещей (политическую, экономическую свободу и социальную сплоченность), но мы не можем претендовать на выживание в качестве исключения».

Уважаемые друзья, вам ничего это не напоминает? А мне напоминает, и это третий рейх, просуществовавший с 1933 по 1945 год.

Такие же или подобные речи Гитлера, об исключительности нации, об очистке мира от скверны и другое, это все породило национализм.

Вот эти слова и вызвали справедливый гнев «в джунглях». Представитель МИД Мария Захарова и представители ОАЭ посчитали их расистскими и напомнили Жозепу, что этот «сад» построен Европой за счет варварского отношения и разграбления «джунглей».

На что Боррель в виде извинений написал в своем открытом блоге:

«Прошу прощения, если кто-то обиделся. Я верю, что мы часто слишком евроцентричны и должны быть скромнее…..».

Признаюсь, на мой взгляд так себе извинения.

И вот «несбытие мечт»

А теперь самое интересное, не прошло и года. Как снизошло озарения на «светлые головы», в том числе и Борреля.

Теперь он в своем блоге заявляет, что:

«Эра Западного доминирования закончилась. Хотя теоретически мы это понимаем, мы не всегда делаем практические выводы из этой новой реальности».


А дальше ещё интереснее, следующая цитата:

«Если нынешняя геополитическая напряженность продолжит развиваться в направлении противостояния Запада со всем остальным миром, Европу ждет бледное будущее с точки зрения угроз её безопасности».

Становится понятно, что Борель в отчаянии признал, что Запад поставил на кон Европу и проиграл России. При этом он забыл уточнить о какой безопасности идет речь, территориальной или экономической.

Если с военной точки зрения, то кому такой балласт как Европа нужен? На секундочку Европа, это ноль полезных ископаемых, полмиллиарда раскормленного населения уверенного в своей исключительности и значимости.


С экономической точки зрения, они, как и с территориальной не представляют никакой ценности. Наглядный пример. Практически все последние послевоенное время, а это семьдесят лет Россия их содержала, поставляя практически за даром дешевые энергоресурсы и полезные ископаемые. Только для того, что бы они мирно сидели дома и чем - нибудь занимались.

Единственной угрозой для Европы, которую они не видят это блок с США. В котором американское руководство подталкивает Европу к конфликтам и противостоянию с глобальным Югом.

Поскольку цивилизованной Европе и их друзьям из-за большой лужи нужно где-то качать ресурсы, управлять валютными курсами, даже просто эксплуатировать население.

Любопытно, что решение проблемы лежит на поверхности. А вот бывшие «партнеры» его не видят или не хотят видеть. Глобальному Югу - России, Китаю, Ирану и Индии банально нужны покой, чтобы просто ни кто к ним не лез. Это самодостаточный регион с обширными рынками сбыта, своими политическими и социальными моделями. Именно поэтому цветущему саду в виде Европы пришло время занять адекватную позицию и больше не разыгрывать из себя «Владычицу».

ВИДЕО:

Зомбоящик, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: