Жизнь
14:12, 18 март 2024
1 549
0

Обратный билет Савельевой и Сафонова: артисты-беглецы возвращаются в РФ?

{short-story limit="840"}
Обратный билет Савельевой и Сафонова: артисты-беглецы возвращаются в РФ?

Уехавшая из России экс-солистка «Фабрики» Саша Савельева вернулась в страну и планирует вновь зарабатывать здесь на корпоративах и юбилеях. 

А уже в мае и вовсе намерена дать сольный концерт, выяснили журналисты. По предварительной информации СМИ, звезда первого состава группы пообещала приехать на частную вечеринку богатого заказчика, если ей заплатят 600 тысяч рублей.

В программу мероприятия войдет 45-минутный концерт, где она исполнит собственные песни и хиты «Фабрики». На этом, впрочем, артистка останавливаться не намерена.


Уже в мае у Савельевой запланирован большой сольный концерт. Аудиторию которого ее звездный муж косвенно сравнил с «отребьем» и открыто высмеял в социальных сетях.

«У меня для вас отличные новости! Жду всех», — написала Савельева под афишей в социальных сетях, попутно пообещав провести автограф-сессию, а, чтобы люди толпами валили на ее выступления, пообещала устроить розыгрыш подарков сразу после.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Вот только ни одна из манипуляций заманить разочарованную в поведении певицы и ее благоверного на концерт так и не смогла: продажа билетов идет из рук вон плохо. На момент написания статьи Савельева не сумела реализовать и половины билетов на мероприятие.

По предварительной информации журналистов, специально ради сольника в Москве певица арендовала один из самых дорогих баров «16 тонн», а в качестве альтернативы рассматривает для себя и бар «Мумий тролль».

Столь незатейливым способом певица в очередной раз подчеркнула – есть, как говорится, еще порох в пороховницах, а уровень благосостояния еще позволяет ей выбирать те места, которые она хочет сама.

То ли менеджмент певицы все деньги спустил на аренду клуба, то ли у Савельевой нашлись другие причины, но райдер блондинка обнародовала достаточно скромный. В гримерке, согласно запросам сидящей на двух стульях артистки, должны быть несколько нарезок, бутылка виски и обязательно куриный бульон или овощной суп. Отдельно певица требует варить его не с помощью кубика.

В сети внезапного камбэка от певицы не оценили, и не зря – ведь последние несколько лет Александра вместе со звездой «Татьяниного дня» Кириллом Сафоновым почти три года и носа не казала в Россию.

Более того – лишь недавно выяснилось, что певица и актер вот уже 14 лет живут в спокойном Израиле, а в «бушующей и раздираемой» противоречиями Москве.

«Мы живем в Израиле, как жили последние 14 лет со дня нашего знакомства с Кириллом, но почему-то только сейчас это начало кого-то удивлять», — так в мае 2023 года Савельева ответила на вопрос подписчика, подчеркнув, что с СВО это решение никак не связано.

Более того, по уверениям самой артистки, все эти годы ни она, ни ее супруг ни в чем не нуждались и «в ус не дули, наслаждаясь жизнью на спокойной территории». Вот только россияне массово сходятся во мнении: отсутствие стабильного заработка буквально вынуждает семейную пару возвращаться на «чужую территорию», чтобы поправить финансовое положение.

«Хуже без них не стало и с ними лучше не станет», «Поезжайте в свой Израиль, что вы тут забыли?», «А с чего это вдруг Савельева решила, что ее концерт это радость для москвичей?! Нет, не рады мы возвращению этих двух «тихих отсиденцев и пережданцев»! В трудные годы надо быть со своей страной или если ты свалил и принял другую сторону, то оставайся там!», «Люди без Родины и флага», — возмутились фолловеры в соцсетях.

Тревожные звоночки

Свою позицию после начала СВО звезда сериала «Татьянин день» Кирилл Сафонов начал выражать намеками в социальных сетях. В отличие от других звездных беженцев, актер и некогда любимец женщин уехал в Израиль без громких заявлений и хлопаний дверями, а с собой забрал только самых близких людей — жену и маленького сына.

Однако, стоило лишь артисту в определенной степени почувствовать себя в безопасности, как 27 февраля 2022 года Кирилл Сафонов опубликовал на своей странице в соцсетях кадр из «Лебединого озера» без подписи, но тут она и не требовалась. Уже тогда стало понятно: столь незатейливым способом артист непрозрачно намекнул, что сам он ничего хорошего не ждет.

Пока фолловеры с украинским паспортом воспевали мудрость и глубину Кирилла Сафонова как артиста и интеллектуала, в России на шоумене поставили клеймо. Соотечественники открыто высмеяли артиста за его умение сидеть на двух стульях.

«Нимб не жмет от осознания собственной святости и миролюбия?» — задавались вопросом они.

Уже следующую провокацию артист устроил, разместив в середине марта все того же года ироничную картинку, на которой некие нарисованные человечки пытались заткнуть течь в лодке. Видимо, в представлении Сафонова, именно так в тот момент выглядела Россия, хотя на самом деле, этой картинкой актер театра и кино полностью охарактеризовал ситуацию с иноагентами.

Сбежавшие толпой музыканты и юмористы, оставшись без заработков на Родине, вынуждены были закрывать брешь, возникшую в их семейном бюджете в отсутствии сколько-нибудь значимого спроса на их выступления.

Дальше следовали черно-белые карикатурные фото с глумливыми подписями и философскими изречениями («Не знаю, до какого предела мы дойдем, доказывая правоту Дарвина, но нельзя останавливаться в поисках человеческого в самом себе…»).

Иронично вдвойне, что поборник нравственности Сафонов, который всеми силами пытался показать, что к России он не имеет никакого отношения, за все это время своей позиции открыто так ни разу и не высказал. Очевидно, смелости артисту не хватило, чтобы плюнуть в своего зрителя, сказав все, что он думает — прямо ему в лицо.

Более того, на фоне всех его слишком опрометчивых поступков, отказываться от заработка в России Сафонов совсем не спешил. Артист с завидной регулярностью появлялся в постановках московского «Современника» и открыто признавал, что согласен на предложения из РФ, если они будут оцениваться в шестизначную сумму.

Параллельно с этим артист ждал в 2024 году выхода в свет и нового сериала со своим участием «Скрытые мотивы». Получается, что Израиль у Сафонова и Савельевой — для жизни, а Россия — для заработка, не так ли?

Последним гвоздем в крышку гроба репутации Сафонов вбил сам, опубликовав в соцсетях возмутительный пост. На фото артист показал подрастающего сына Леона, а снимок он сопроводил текстом группы «Океан Эльзы» на украинском языке.

Русскоязычные поклонники сериального мачо намек поняли: «Ну что сказать… России для вас нет…», «Земля Российская очищается, только жаль, сейчас показали свою сущность, а то бы там, за бугром и зарабатывали».

Украинские же фанаты актера радостно запестрели в комментариях сердечками под цвет украинского флага.

Цепная реакция не заставила себя ждать: московские активисты тут же составили петицию с требованием признать артиста иноагентом. Понимая, что ситуация выходит из-под контроля, и он сам вот-вот лишится работы, Сафонов поспешил сбросить путы и тут же начал оправдываться в соцсетях, уверяя, что ничего из того, что подумали о нем подписчики, на самом деле нет.

А чтобы укрепить веру в это, артист сказал, как отрезал, вдохновившись фразой Андрея Аршавина, но на другой лад — «ваши ожидания — это ваши проблемы».

«В своей жизни я говорю достаточно сносно на трех языках: русском, украинском и иврите. Если у вас с этим проблемы - у вас с этим проблемы. И вы можете тихо-мирно хлопнуть дверью на прощанье», - написал всем недовольным Сафонов.


Теперь же артист и его звездная супруга, видимо, не сумев закрепиться в израильском театре по протекции друзей из светлого прошлого, Сафонов и Савельева решили совершить марш-бросок в старую-добрую Россию.

Вот только прощать здесь артистов никто не планирует. Уж больно свежи в памяти аудитории рвущиеся наружу откровения самого актера и некоторые подробности его биографии.

Звезда «Татьяниного дня» родился в селе Ермаковское в Красноярском крае, но когда Кириллу исполнилось 7 лет – семья перебралась во Львов. Там-то будущий актер и выучил украинский язык, а также проникся местной культурой, обзавелся друзьями.

Позже в жизни Сафонова появилась и «вторая Родина» — Израиль. В откровенных интервью до отъезда артист признавался как на духу — РФ — его первая родина, а Израиль — приобретенная, но стоило лишь подвернуться удобному (но, как оказалось, финансово невыгодному случаю), как артист от своих слов тут же открестился.

А что Савельева? Певица отвернула от себя фанатов публикациями песен на английском языке сразу после переезда, которые она посвящала «пострадавшим от СВО матерям», все происходящее с Россией она называла «испытанием на человечность».

Переводить публикации на украинский, как муж, Саша не решилась. Зато начала все дублировать на английский.

«Настало время вырастить себя в себе. Поменять что-то в отношении ко многим вещам. Найти свой «свет в конце тоннеля», найти свою крупицу, а если повезет, даже островок счастья…».

Ну а чтобы поклонникам из России жизнь малиной не казалась, для полноты картины сменила сценическое имя с Саши Савельевой на Александрин. Правда, петь обновленная, заново рожденная певица Александрин уже спустя год опять прилетела почему-то для русской аудитории.

Любовь до первой проблемы

Казалось бы, на этом эпопея с супружеской парочкой должна была закончиться, но не тут-то было. Когда в Израиле грянула война, Сафонов и Савельева, клявшиеся и божившиеся в любви этой стране, собрали свои вещи и на время вернулись в РФ.

На вопросы многочисленных фанатов, а что, собственно, вынудило знаменитостей прилететь назад, Савельева ответила — в РФ она вернулась к своему стоматологу. Вот только улетать ни певица, ни ее муж-актер пока так и не спешат, даже более того — артистка анонсирует концерты в Москве. В общем, искусство сидеть на двух стульях израильский актер российского происхождения и его звездная жена освоили в совершенстве.


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: