Политика
21:21, 17 март 2024
6 565
0

Москва ответила, что сделает с Пашиняном

{short-story limit="840"}
Москва ответила, что сделает с Пашиняном

Пока Пашинян ведёт Армению к катастрофе, Россия делает всё, чтобы этого не допустить. Ну или как минимум – чтобы весь мир видел, что Москва сделала всё, чтобы Ереван предупредить и удержать!

Угроза втягивания Армении западными странами в русло их антироссийской политики вызывает серьезные обеспокоенности в российской столице. Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила обсуждения Москвой и Ереваном данной проблемы.


"Мы уже длительное время наблюдаем эту зловещую динамику и активно высказываем свою позицию. Наш диалог со стороны России с армянскими партнерами проводится с особой тонкостью и доверием, ориентированным на предотвращение возможных угроз", — отметила она.

Важно отметить, что Москва не просто предупреждает, но и предлагает конструктивные пути разрешения ситуации, корректировки курса в интересах обеих сторон.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

По словам дипломата, некоторые аргументы и предупреждения России уже обрели понимание со стороны армянской стороны, что способствовало принятию определенных мер со стороны Еревана.

Представитель МИД напомнила, что длительное время Штаты и Запад использовали страны и народы как инструмент, под видом благих намерений. Эта тактика активно применялась в течение столетий, если не тысячелетий. Не смотря на это, Москва выражает надежду на то, что Армения сможет сохранить свой суверенитет и разработать политику в интересах своего народа.

По мнению представителя МИД, такая практика до сих пор ощущается в регионе, и, возможно, она будет продолжать применяться и в отношении постсоветского пространства. Важно понимать, что даже с видимыми благими намерениями, воздействие со стороны Штатов и Запада может оставаться манипулятивным и недружественным.

Именно поэтому Москва призывает к внимательному анализу политических действий и намерений со стороны западных стран, особенно когда речь идет о стратегически важных регионах, таких как наше постсоветское пространство.

Исторический опыт показывает, что помощь союзника может быть решающей в жизни нации. Этот факт неизменно прослеживается в отношениях между Россией и Арменией, где Москва всегда приходила на помощь и защищала республику.

"Если есть у кого-то вопросы в Армении относительно искренности наших помыслов, я думаю, что есть исторический ответ на это", - подчеркнула она.

Она также отметила, что национальные интересы не могут быть предопределены извне, вне зависимости от того, кто где и что пишет. Важно, чтобы они отражали культурные особенности и интересы конкретного народа, его ценности и идеалы.

Россия, по-настоящему останавливавшая кровопролитие и оказывавшая финансовую поддержку, не просила ничего взамен и не навязывала условий, стала убежищем для многих семей, граждан и профессионалов.


Подчеркнула официальный представитель МИД, что Россия приняла большое количество беженцев и всегда будет рядом, помогать и проявлять открытое сердце и добросердечие по отношению к Армении и ее народу.

Захарова обратила внимание на опасность навязания антироссийской повестки народу Армении с использованием информационных технологий и агрессивной риторики.

Однако активное обсуждение новых возможностей для Армении, включая идею о членстве в ЕС, продолжается и находит поддержку у главных представителей. Глава армянского МИД, Арарат Мирзоян, выразил мнение о том, что у народа Армении есть явные европейские амбиции, что может быть ключевым фактором в принятии решения о вступлении в Евросоюз.

А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: