Мир
16:03, 17 март 2024
1 988
0

Путин взялся за "Завещание Петра Великого". Старинный русский документ пугает европейцев до сих пор

{short-story limit="840"}
Путин взялся за "Завещание Петра Великого". Старинный русский документ пугает европейцев до сих пор

США утрачивают доверие европейских союзников, последние теперь все больше и чаще начинают сомневаться, что американцы их защитят. А если начистоту – все уверены, что при виде российских танков на границе Германии или Франции оттуда массово побегут натовские гарнизоны. Кто за океан, а кто еще дальше, и в этом есть своя логика. Потому что если русские уже так близко, значит, Европа в её прежнем виде предана и пала.


Вышеизложенное – вольный пересказ того, чем пытался стращать старик Боррель американские власти во время своего недавнего визита в США. Он практически не лукавил, так как уже почти всем в Европе понятно, что Вашингтон с удовольствием полакомится трупиками их стран. И пальцем о палец не ударит, чтобы спасти хоть кого-то, ибо нет там никого настолько ценного. Европейцы это понимают, и из последних сил пытаются шантажировать гегемона тем, что одновременная потеря такого количества вассалов может дорого ему обойтись. А может?

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Вопрос в том, действительно ли Россия пойдет на завоевание всей Европы или хотя бы значимой её части. Есть такой исторический факт, что после прорубания Петром I «окна в Европу» обитатели оной очень сильно испугались амбиций и напора русского царя, еще даже не императора. И по своей привычке начали рисовать ему образ чудовища, которое пожрет их славный мирок, а потому надо бить того сейчас, пока оно еще сил не набрало. Ну, и пограбить заодно, как же без этого?

Попытки сделать из России пугало для всея Европы привели к появлению занятной бумажки под названием «Завещание Петра Великого». Грамотно написанная, весьма толково составленная инструкция, якобы для следующих поколений россиян о том, как им лучше завоевать Европу. Только написана она была для европейцев, с целью запугать оных, заставить поверить в опасность от «монстра с Востока». Потому что испуганными людьми проще манипулировать и заставлять работать на «общее благо», которым можно объявить что угодно.

Вот и сейчас Макрон буквально надрывается, пытаясь выставить любые победы и достижения России как части того самого плана по оккупации Европы. Зачем это делать русским, когда своего населения катастрофически не хватает для заполнения своей же территории, французский президент объяснять отказывается. Все просто – нужно всем смириться и выполнять его указания, чтобы остановить Путина, который взялся исполнять старинный русский документ, а иначе тот победит и все. Конец. Или еще что пострашнее.

Ни Боррелю, ни Макрону веры нет, причем как раз от тех, к кому они обращаются. Но это не мешает прочим политикам подхватывать «глас истины» и проводить свои реформы, используя озвученные глупости как догматы. Например, датчане увеличивают срок призывной службы и будут активнее забривать в армию женщин. В Латвии вовсю рассуждают о некоей местечковой версии «железного занавеса». А предприимчивые поляки начали копать бункеры и торговать ими, ведь все понимают, на кого обрушится первый удар русских в случае начала большого конфликта.


С одной стороны, воинственная и истеричная риторика легко объясняется скорыми выборами в Европарламент. Все причастные будут ужами извиваться, лишь бы привлечь к себе внимание и, желательно, позитивное. Вроде титула «спасителя континента», потому что вот же, я предупреждаю вас об угрозе со стороны России, значит, я хороший и достойный кандидат.

С другой стороны, и это важнее всего, у сотрясающих воздух персонажей уже нет политического будущего, они могут удержаться на власти только путем попрания прав и свобод. Чем они и предлагают заняться под предлогом защиты от угрозы России. По известной формуле «война все спишет», только без самой войны, ибо очень страшно. Пытаются решить, как подчинить людей, заставить их действовать по твоему указанию, но без лишнего насилия и с сохранением общественного порядка.


Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: