Украина
13:08, 17 март 2024
2 408
0

А вот и Надия нарисовалась

{short-story limit="840"}
А вот и Надия нарисовалась

Помните такую героическую героиню? Уверена - помните. Такое не забывается! Не так давно Надюша Викторовна была главной звездой экрана, уж в своей стране однозначно.

Мы со своей стороны тоже отдавали дань "почтения" этой героической личности - написано о ней было перенаписано! (для тех читателей, кто упорно отказывается понимать юмор автора, поясняю: "почтение, героиня" и прочее - это САРКАЗМ, ИРОНИЯ!)


Ну так вот. Была героиня, весь мир (без всякого преувеличения) шумел и рукоплескал в овациях: На-дя! На-дя! Надя гордо и с достоинством несла свою сдобную стать и не подозревала, что любовь непостоянной толпы может лопнуть как передутый воздушный шарик.

Обидели Надию в её собственной стране, даже дикий Мордор был к ней более лоялен.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Надю обвинили в госизмене - это её-то, патриотку и героя!

Оказывается, прошло уже восемь лет, как пани Савченко освободили из мордоровских застенков. Уже восемь лет!

А кажется, всё это происходило только вчера...

Даа... не поняли Надию в родной стране, любовь к ней схлынула так же быстро и неприятно, как отрастает щетина на мужском подбородке (речь не о Наде)).

Вообще, конечно, странно, обидно и непонятно, почему народ-то так небрежно и наплевательски отнёсся к своей героине? Ладно, власть. Но народ-то? Прям наплевал ей в душу по самый кады... по самые ключицы.

Надо отметить, что сейчас Надя вполне логично платит и власти, и народу той же звонкой монетой. Говорит о них, мягко выражаясь, нелестно.

А припечатать Надя может, уж поверьте. Особенно после доброго глотка и глубокой затяжки - под горячую руку Наде лучше не попадаться.

Ушла Надя на фронт, окунулась в свою любимую стихию: суровые будни, запах пороха, потные небритые подмышки. Не до марафету небось.

Да Надя и не неженка, ей это особо и ни к чему, непритязательна она в быту - лишь бы кирзачи пятки не натирали, да гимнастёрка грудь сильно не давила.

Главное - добрая затяжка, крепкое дружеское словцо, весёлые анекдоты про нежных дам и круг таких же настоящих парней, как сама Надя.

Собственно, никакой конкретики о Надежде Викторовне не было довольно долго. Известно было только то, что она там, где-то на передовой.

И вот пришли её первые фронтовые весточки. Заметили нашу панночку с позывным Пуля (пули разные бывают, Надюша Викторовна, конечно, из самого высококачественного материалУ слеплена - мы не сомневаемся)...

Заметили её на Харьковском направлении.

Имеет Пуля уже звание капитана и командует ротой огневой поддержки. А ведь отнекивалась, когда в Мордоре её судили именно за эту деятельность.

Мол, нет и нет! Я - лётчица-вертолётчица и это совсем другое дело.

Оказывается, Мордор-то был прав.

Пуля-Надя дала интервью журналистам ВВС, была в речах своих традиционно крепка, несдержанна и по-женски эмоциональна. Даже несколько истерична. Девочки они такие, истеричность им присуща и простительна. А Надя ведь девочка? Несмотря на "кирзачи" и общий суровый облик.

Там же где-то служит и её сестра - такая вот добрая семейная традиция.


Куда вернётся Надя после боевых действий - сказать трудно. Она почём зря костерит и власть, и народ, и западных партнёров.

Скрываться от родной власти у Пули есть все основания - в декабре 23 года уголовное дело против неё было возобновлено.

Вот такая неблагодарная любовь у Родины к собственной героине.

И такие взаимные, непростые отношения у них друг к другу.

Я уже как-то высказывала своё мнение на этот счёт. Что лучше бы сидеть пани Савченко весь положенный срок в мордоровских застенках - спокойнее бы ей было. Только скучно ей там наверняка стало бы.

Ну что ж. Пусть зарабатывает на новый срок - верёвочка-то, она, как говорится, сколько ни вейся...

ВИДЕО:

Тысяча и одно мнение, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: