Жизнь
12:31, 17 март 2024
650
0

«Нигде не жмет, Вань?» Народ возмутило сравнение Урганта с Высоцким и Цоем

{short-story limit="840"}
«Нигде не жмет, Вань?» Народ возмутило сравнение Урганта с Высоцким и Цоем

Шоумен Сергей Светлаков в интервью РБК Life рассказал, как ему не хватает в эфире его друга Ивана Урганта, которого он назвал незаменимым. А дальше и вовсе провел историческую параллель с незаменимыми Виктором Цоем и Владимиром Высоцким, чем вызвал волну обсуждения в Сети.

Гимн профессионализму Урганта

Светлаков подробно объяснил, почему ему не хватает в эфире Урганта: «Он (Ургант) незаменимая единица, и такого профессионала просто нет. Мне его не хватает. И мне хочется, чтобы подрастающее поколение училось как раз у него. Он тот человек, который должен открывать школу телевидения».


Также шоумен заявил, что он никогда не поддерживал фразу «незаменимых людей нет». Светлаков перекинул мостик от дня сегодняшнего к советской эпохе: «Мы не можем себе придумать человека, который заменил бы Виктора Цоя или Владимира Высоцкого».

Светлаков продолжил тему возвращения Урганта на экраны, которую в конце прошлого года активно развивал отец Ивана — актер и телеведущий Андрей Ургант. Он назвал «мерзавцами, доносчиками и подлецами» всех тех, кто посмел критиковать его сына.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«Те люди, которые его (Ивана — прим. ред.) обливают грязью, не стали никем и не станут никем никогда, кроме как мерзавцами, доносчиками и подлецами. Ну, честь им и хвала, наверное, сейчас это так надо», — заявил Андрей Ургант, общаясь с журналистом канала RTVI. Также Андрей Львович выразил уверенность, что «пройдет немного времени, и всё встанет на свои места».

Вполне вероятно, что, по мнению друзей Урганта, это время уже пришло. И пора Ивану возвращаться на ТВ, где вплоть до февраля 2022 года Ургант активно шутил, получая за это по 180 миллионов рублей в год. Эту цифру сам Иван озвучил в интервью рэперу Басте. И это без учета ведения свадеб, корпоративов и дней рождений. А ведь Ургант был одним из самых высокооплачиваемых ведущих на частных мероприятиях.

ВИДЕО:

С началом СВО Ургант, у которого, по сообщениям СМИ, с 2018 года кроме российского есть еще и израильское гражданство, попал в разряд «черноквадратников», которых позже назвали «испуганными патриотами». Напомним, в день начала СВО 24 февраля 2022 года Иван Ургант разместил на своей странице в соцсети «черный квадрат», обозначив таким образом свою позицию по отношению к происходящему. «Испуганные патриоты» испытали боль, трепет, страх и ужас исключительно в феврале 2022 года, а до этого их совсем не тревожил геноцид в Донбассе. За последние два года, что Ургант остался не у дел, уже появлялись слухи, что он возвращается на ТВ, но пока они не подтвердились. Если Иван сегодня и выступает, то за тысячи километров от России, например, в ОАЭ или на Кипре.

«Смех, как денег надо!»

Слова Светлакова о «незаменимости Урганта» не убедили пользователей Сети, многие из которых высказались в духе: «Вань, а тебе корона не жмет?» и «Я что-то пропустил: у нас без Урганта страна рухнет, а без военных, шахтеров, медиков, учителей — нет?»

Игорь уверен: «Живём же спокойно без Урганта, без Слепакова. Для России они отработанный материал. Не скудеет Россия талантами. Молодым дорогу! А если такие талантливые, ну пусть попробуются в других странах, без рабов и холопов, ещё же не старые, может их там цивильные примут».

Людмила Анушенкова: «Как себя возносят своей глупостью».

Мишин: «Эпохи, галактики, незаменимые вы наши, спустись уже на землю обетованную, а свой пафос куда подальше уберите, отсвистелись вы с Ваней».

Влад Дымов: «Два клоуна с манией величия»

123456 Соломонов: «Хвалят друг друга, как в басне! В чем незаменим этот профессионал якобы? За столом сидеть и отпускать всякую фигню? Просто смех, как денег надо!!!»

Людмила: «Никогда Ургант не нравился: высокомерен, ехидные шуточки, унизительное отношение к Хрусталеву. Передача его — бредятина, артисты приходили попиариться, ничего полезного в ней не было».

Волжанин: «Да, Высоцкого и Цоя вряд ли кто заменит, это личности, а без Светлаковых, Ургантов, и многих других, мы спокойно проживем, и даже не заметим их отсутствия».

Пелагея Краснова: «Вот и возвращаются потихоньку, пролазят в щёлочку, делают вид что тут и были. Нет у них ни стыда, ни совести и никогда не было. Просто трусы и совершенно моральные люди. А то понимаешь им стыдно, а денежки здесь брать не стыдно. Где же ваши хваленые таланты, или за границей таких "талантов" как собак не резаных? Видеть рожи этих трусов противно. Без вас приятней было смотреть ТВ».

Леонида: «Без этих личностей много не потеряли и не потеряем!!!!!! Пёрышко им в одно место, для равновесия».

Татьяна: «Простым-то людям от этой незаменимой единицы ни жарко, ни холодно! Развлекайте друг друга! Вы артисты, удравшие на передержку в другие страны! Лбы такие здоровые сейчас, в такое время, летают по миру, народ смешат! А за пенсией в Россию прибежите?»

«Уровень цинизма и наглости просто поражает»

Роман Ануев: «Есть люди, которые гениально выразили свою эпоху. Скажем, поэтымСеребряного века — Блок, Мандельштам, Пастернак, Ахматова и Цветаева. Но сказать, что они эпоху породили — это ерунда. Эпоха прекрасно обошлась бы и без этих, хотя и гениальных, ее выразителей. Ну а Светлаков, Слепаков и Ургант отнюдь не гении, а просто бодрые, талантливые ребята. В меру образованные и в меру умные. Если они что и порождают, то в меру веселые шуточки нашего невеселого времени».


Ольга Погорельская: «Незаменимых — заменили и превосходных — превзошли. Нашёл, с кем сравнивать. Высоцкий, Цой — это отдельные планеты».

Влад Кир: «Уровень цинизма и наглости просто поражает».

Александр Маурер: «Ни одна из "Ёлок" не понравилась. Ни сюжет, ни игра актёров не впечатлили. Посредственности в сравнении с советским кинематографом».

684 Захарова: «Нам такие таланты с чёрными квадратами на фиг не нужны, заблудившиеся патриоты пусть блудят в другом месте. Урганта нельзя прощать!»

За жизнь: «Как легко они сами себя пиарят, рассказывают о своем профессионализме, во-первых это должны оценить зрители, а зрители устали от плоских шуток и не заметили ни в чем профессионализма... Заметен профессионализм только в умении себя распиаривать и везде успевать подзаработать, да и демонстрировать свои наряды от кутюр, маникюр, уходовые процедуры, дома за границей, мебель, белье и т.д. и т.п...Если честно, то надоело это мещанство и неинтересно никому в каких нарядах вы ходите, с кем и где спите. Народу от вас нужна культура, раз уж вы работаете в этой сфере, а от вас, что идет?!»

ММ: «Изо всех щелей лезут эти профессионалы. Если не принять соответствующих законов, эта братия скоро вернётся и начнёт снова учить всю Россию жизни».

«Мы против, чтобы наши налоги шли на этих шутов»

Евгений Ан: «Ургант испугался за счёта заграничные. И дома в Италии. Пусть в Италии открывает школы и закрывает, но в Россию за деньгами не ныряет!»

Инкогнито: «Ургант по сути трус. И высказаться открыто боится, и не высказаться тоже боится. А это как-то не по-мужски и вообще не по-человечески. Так и будет жить, трясясь, как карась в басне».

Вольный ветер: «Чему у него учиться? Как Родину предавать? Как ему самому-то не противно унижаться. Когда уезжал, вроде, был смелее».

Гость 07: «Какие у нас актеры, певцы и те, кто работает на телевидении, тонкой душевной организации, но отдать должное, убегают они все быстро , одно жаль только — что прибегают обратно».

321 Инкогнито: «Ещё одна ветошь выползла, который бежал, роняя тапки. В том году все дружно прибежали обратно. Вас даже мужчинами назвать с натяжкой можно.... Я зритель и не смотрела шоу с Ургантом, так же как и шоу с Волей, потому что это полный отстой. Честно пыталась, но не смогла, это пошло и глупо, и совсем не смешно. Шоу для одноклеточных. А Ваня пусть зарабатывает теперь в коммерции, а не на государственные деньги. Уверена: многие против, чтобы наши налоги шли на этих шутов, да к тому же без чести, Родины и совести».

Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: