Мир
11:37, 17 март 2024
1 518
0

Русские заходят в Эритрею. Плацдарм РФ в Баб-эль- Мандебском проливе берёт под прицел 5 и 6 флот ВМС США.

{short-story limit="840"}
Русские заходят в Эритрею. Плацдарм РФ в Баб-эль- Мандебском проливе берёт под прицел 5 и 6 флот ВМС США.

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Об Эритрее: если кратко, то хорошо бы нам там военную базу открыть, из-за её уникального расположения (с берега Эритреи можно контролировать часть торгового пути из Средиземного моря в Индийский океан, с грузопотоком под 1,5 миллиарда тонн в год). 

Последние недели, гражданские разведки ряда западных и азиатских стран, в закрытых и открытых источниках, пишут, что наши уже начали заходить и в ближайшее время в Эритрее начнётся строительство пункта материально-технического обеспечения ВМФ России (как в Сирии). На карте ниже, хорошо видно, что будущая база раскинется прямо напротив Йемена. 


Таким образом получается, что весь флот США, который отвечает за Средиземное море и Индийский океан (5 и 6 флот), а также суда стран НАТО, которые несут сейчас боевое дежурство в этом регионе, будут в зоне потенциального поражения русских и хуситов. 

Эритрея на карте

Причём, проскочившая новость о том, что у Йемена появился гипер звук, уже не кажется выдумкой. Пока они его не продемонстрировали, но, вероятнее всего, речь идёт о высокоточной ракете Фаттах 1 (скорость до 15 махов). Добавим сюда наши Бастионы, высокоточные "злые малышки" и гиперзвук, и получается "бутерброд". С двух сторон "злая гиперзвуковая высокоточка", а посерединке прожаренная американская котлетка. 

Так вот западные эксперты, в своих отчётах, сильно озадачены этой ситуацией. Молниеносная милитаризация Аденского залива и Баб-эль-Мандебского пролива, фактически ставят под угрозу не только остатки западной логистики в этом регионе, но и само нахождение пятого и шестого флотов ВМС США.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Сейчас это сильный ход с нашей стороны. Помимо очевидного усиления в одной из главных торговых артерий мира, особенно в период наступательных действий в Шумерии, Россия получает поддержку своим торговым караванам следующим из Египта в Африку. Для тех кто пропустил, сейчас в Египте строится российская огромная промышленная зона.  Вместе с тем, мы фактически берём под контроль одну из береговых линий торгового коридора в Сахеле, который будет использоваться для создания мультимодального транзитного пути из России в Южную Америку .


ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: