Украина
13:55, 16 март 2024
1 714
0

"Небратьям немного жить осталось, я все видел, мне их совсем не жалко": подробные пророчества старца Ионы Одесского

{short-story limit="840"}
"Небратьям немного жить осталось, я все видел, мне их совсем не жалко": подробные пророчества старца Ионы Одесского

В наши дни мы раскрываем истинное предвидение великого праведника, известного как старец Иона Одесский – одного из немногих подлинных пророков, который бесстрашно излагал правду о грядущем для всего мира. В этом повествовании мы поведаем вам о его откровениях, касающихся судеб России иУкp-uны. Вы также узнаете о его необыкновенно тернистом пути к вере и многочисленных испытаниях, выпавших на его долю.

Старец Иона щедро делился многочисленными захватывающими сведениями о предстоящем пути славянских народов, уделяя особое внимание будущему России иУкp-uны. Иона Одесский, миряне знали его как Владимира Игнатенко, прославился своим подвигом православного затворничества в Свято-Успенском монастыре Одессы. Туда стекались паломники не только из близлежащих регионов, но и из самых отдаленных уголков мира, жаждущие узнать о грядущих событиях из уст прозорливца.


В последние годы ушедшего XX века, на закате своих дней, старец Иона высказывал предсказания, которые казались неправдоподобными и почти невозможными. Он провидел, что именно из-за разногласий на национальной почве разгорится пламя Третьей мировой во-ны. В 2008 году, на 85-м году жизни, после тяжелой продолжительной болезни, Иона Одесский отошел в мир иной. И постепенно, как представляется, начали сбываться его пророчества один за другим.

Старец предвидел двухлетний твооруж-й конф-тт между некогда братскими народами России иУкp-uны. Согласно его откровению, это означает, что нынешнее противостояние должно завершиться к 2024 году. Разумеется, такой исход был бы долгожданным и желанным для миллионов людей, истомленных ужасами во-ны и жаждущих скорейшего установления прочного мира между двумя некогда дружественными славянскими нациями.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Современники старца Ионы никак не могли взять в толк, каким образом между некогда братскими народами - русскими иУкp-uнцами - разгорелся столь ужасный твооруж-й конф-тт. Люди со всех концов обращались к прозорливому старцу с вопросами о первопричинах Третьей мировой во-ны. И ответ был получен воистину поразительный:

"На пороге большой во-ны стоит вопрос о возможном во-нном противостоянии между Россией иАмерикой". Однако его слова были обнадеживающими: "Ничего подобного не случится". Неоднократно повторял старец Иона: "Брат пойдет на брата". В его провидении русский царь вновь объединит некогда братские народы, и мир воцарится на земле на долгие годы.

Иона видел Россию иУкp-uну не как отдельные государства, а как неразрывные части изначально единой Святой Руси, предназначенной к окончательному объединению. И именно она станет духовным центром всего мира. Согласно словам старца, нынешняя трагическая ситуация служит провозвестником того, что православным царем, призванным свершить это богоугодное дело, станет лидер России.

Это поразительное пророчество находит многочисленные подтверждения в различных достоверных источниках, с которыми каждый желающий может ознакомиться на тематических информационных ресурсах. Однако, признает старец Иона, не всем людям будет легко примириться с таким драматичным развитием мировых событий в ближайшем будущем.

Автор подчеркивает, что многие пророчества и предсказания создаются самими людьми, однако подавляющее большинство из них можно легко проверить, поскольку открытая и общедоступная информация позволяет либо подтвердить, либо опровергнуть их. Он также обращает внимание на поразительное совпадение множества пророчеств, несмотря на разницу во временах и культурных традициях, в которых они были созданы.

В этом ракурсе утверждается, что такие прозорливые старцы, как Иона Одесский, даже после своей кончины продолжают повествовать изумительные истории о грядущем, которые неизбежно вызывают огромный интерес у современников. Ведь немногим дано обладать божественным даром прозрения, позволяющим заглянуть за завесу времени и предугадать важнейшие исторические события, определяющие судьбы целых народов и государств.

В будущем также будут рассмотрены некоторые свидетельства очевидцев, лично встречавшихся с духовным обликом старца Ионы после его ухода из жизни в монастырских стенах.

В заключение старец Иона Одесский утверждал, что Всевышний милостиво наделил Россию огромными природными богатствами, включая колоссальные запасы газа и нефти, дабы эти благодатные дары распределялись по тем странам, где бережно хранится христианская вера и живы православные традиции. Во время моего пребывания в Греции я опрашивал местных жителей, откуда они получают нефть и газ. И ответ везде был единогласным: "Русские поставляют нам половину объемов, а арабские страны - другую половину".

Точно такой же ответ я получил, задавая этот вопрос и в Италии: "Россия обеспечивает нас половиной необходимого количества нефти и газа, вторую половину мы получаем из арабских государств". По словам святого старца Ионы, Всевышний щедро одарил Россию этими природными ресурсами за то, что именно здесь свято чтут православную христианскую веру и бережно хранят верность ее заветам.

Старец Иона особо подчеркивал невозможность и недопустимость разделения единой православной веры. Он утверждал, что нельзя отделятьУкp-uнскую церковь от Русской, ибо для негоУкp-uна являлась неотъемлемой частью изначально единой Руси. И именно из Москвы, по его пророчествам, вырастет могущественный правитель, который вновь объединит все русские земли под единым скипетром. Неоднократно повторял Иона, что первый грядущий царь появится именно в Москве - таковы были его слова, идущие от самого Бога.

Эти слова праведного старца говорят о том, что в наше время мир переживает грандиозные трансформации, наступление которых святой батюшка предрекал еще многие десятилетия назад. Он также именовал3aпад "обителью греха", предостерегая от лжи и обмана, которые ослепляют людей и всё больше отдаляют их от Бога и истинной веры. Сегодня же весь мир, к огромному сожалению, сосредоточен исключительно на материальных благах, игнорируя и пренебрегая духовными ценностями.


За последние десятилетия3aпадные державы значительно продвинулись в реализации планов, подробно описанных в книге известногоАмериканского писателя и общественного деятеля Джона Коулмана "Комитет 300". В частности, речь идет о различных методах контроля над численностью населения Земли.

Это наглядно напоминает о том, что истинная власть должна принадлежать Богу, а не корыстным материальным интересам. Тема регулирования численности населения для представителей различных вероисповеданий и конфессий является крайне сложной и деликатной, требующей предельной чуткости и осторожности при ее обсуждении. Однако следует рассмотреть этот щекотливый вопрос сквозь призму создания особых условий для саморегулирования численности, о которых простым людям даже неведомо, а также возможных скрытых методов управления демографическими показателями, призванными обеспечить максимальный комфорт для мировой верхушки и элиты.

Важно подчеркнуть, что подобные замыслы и целенаправленные воздействия, нацеленные на управление численностью населения той или иной страны или региона, неизбежно влекут за собой серьезные этические, правовые и моральные вопросы. Использование любых скрытых методов управления демографической ситуацией способно повлечь за собой тяжелейшие последствия для всего общества. Любые стремления к улучшению ситуации должны основываться исключительно на созидательных и устойчивых практиках, максимально учитывающих права и ценности всех без исключения людей.

Старцы, которых при жизни почитали как истинных посланников небес, мудрых наставников и богоугодных людей, всегда играли исключительную роль в жизни православных верующих. Одним из таких великих святых был старец Иона Одесский, встречи с которым для многих представителей высших духовных властей навсегда оставались самыми яркими и незабываемыми событиями.

В своих последующих пророчествах, связанных с событиями 2022 года, старец Иона Одесский отмечал, что колоссальные средства и ресурсы направляются на подрыв влияния и единства Православной церкви. Ясно видя, что истинная сила русского народа коренится именно в православной вере, ее хитрые и коварные враги всячески стараются оторвать людей от этой спасительной духовной опоры. Они прекрасно понимают, что в православии заключается несокрушимая мощь и стойкость духа.

Старец Иона предостерегал, что если русские люди в своем заблуждении и слепоте окончательно отрекутся от православной веры, то у ее недругов и ненавистников попросту не останется сил для воплощения их гнусных замыслов. Согласно его пророчествам, враги православия стремятся окончательно вытравить и уничтожить в человеческом обществе все, что связано с Богом и верой, дабы самим незаконно занять его священное место.

Эти вдохновенные слова старца указывают на то, что разворачивающиеся ныне грандиозные события в мировом масштабе имеют глубочайшие религиозные корни и первопричины, уходящие своими истоками в духовную сферу. Славянские народы со своей крепкой и нерушимой истинной православной верой стали объектом ожесточенного воздействия и посягательств со стороны тех темных сил, которые движимы исключительно меркантильными материальными интересами.

Нынешняя ожесточенная борьба между добром и злом, между светом и тьмой, основанная на духовных жизненных принципах, предстает как тяжелейшее противостояние истины и лжи, правды и обмана. Люди вступили в схватку с самым страшным и разрушительным нашествием на земле, и мы наблюдаем, как одно за другим не сбываются зловещие пророчества тех недругов, для которых не имеет никакой ценности священная человеческая жизнь, созданная по образу и подобию Божию.

Некие омерзительные личности и индивиды, жаждущие власти любой ценой, испытывают мерзкую радость и ликование, возомнив себя повелителями чужих жизней. Они дерзко и богохульно лишают людей высшего права на жизнь, данную одному Творцу. Подобное ужасающее безумие способно привести лишь к величайшим бедам и катастрофам для всего человечества.


Вестник, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: