Мир
12:22, 16 март 2024
909
0

Переплюнуть Илона Маска: Путин поставил задачу, решив которую, Россия обнулит "гегемонию" США

{short-story limit="840"}
Переплюнуть Илона Маска: Путин поставил задачу, решив которую, Россия обнулит "гегемонию" США

Похоже, что Владимир Владимирович только что одним щелчком похоронил все перспективы Илона Маска и надежды США на лидерство в космосе. По сравнению с тем, что создаёт Россия, все технологии SpaceX окажутся просто каменным веком!

Президент России Владимир Владимирович Путин на совещании с членами правительства поручил им заняться вопросами, связанными с постройкой ядерной энергетической установки в космосе, в том числе обеспечить финансирование этого проекта.


Помните, как западная пресса закатывала настоящие истерики на тему того, что «Буревестник» – это, мол, «летающий Чернобыль», как они его обозвали. Ракета, которая оснащена ядерной силовой установкой в качестве двигателя. Дескать, она ну просто всё на свете за собой отравит и оставит радиоактивные след!..

И это заявляли в Америке, те самые люди, которые потом без малейшего стеснения говорили о том, что почему бы нам вест океан не заминировать, лишь бы только быть уверенными, что нам не грозит «Посейдон».

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

А сейчас Америка, продолжая разговоры о том, что коровы якобы много пукают, и что пенсионерка должна думать о климате, когда кипятит чайник – эти самые люди говорят, что ничего, мол, если спутники будут падать через 1,5-2 года после запуска – мы будем на их место отправлять новые. А каждая ракета – это на небольшой город топлива хватит, примерно так на годик. Но, как известно, вредят климату только те парниковые выбросы, из которых не извлекает выгоду Америка.

Соответственно, и с ядерной силовой установкой на ракете их тревожит не то, что от неё вредные выбросы (на самом деле их нет), а то, что такой ракеты нет у самих США.

Ведь мы же помним, как они критиковали Россию и другие страны за добычу нефти и газа – мол, так нельзя, экология, то да сё!.. А потом сами же сказали, что расширяют свои арктические владения ради добычи… нефти и газа. И правильно! Они же будут «с молекулами свободы», а это сразу «другое дело» и «надо понимать разницу».

Поэтому цели, которые ставит сейчас Путин для российского космоса – они совершенно недопустимы с точки зрения США. Ведь что предлагает Владимир Владимирович? Цитируем:

«В некоторых направлениях у нас есть хорошие компетенции и, более того, даже есть такие заделы, которыми мы можем гордиться, на которые мы можем рассчитывать в будущем. Например, ядерная энергетическая установка для работы в космосе».

Фактически, это бесконечный источник энергии в космосе! То есть там, куда доставлять топливо – очень дорого, а без топлива – всё может кружится лишь так, как запустили один раз, на постоянной орбите. Любое маневрирование требует расходов энергии, а доставить её в космос, где каждый килограмм полезной нагрузки стоит бешенных денег – это слишком сложно.

И вот на этом фоне только русские спутники и корабли, а также целые космические станции смогут перемещаться как пожелают, подлетать к другим спутникам, или наоборот – УБЕГАТЬ от тех, кто пытается к ним приблизиться. И всё это – в неограниченных масштабах, сколь угодно долго. Годами.


И самое главное – в отличие от США для этого не потребуются триллионы долларов! Ядерная энергетика – это самый передовой вид энергетики, как известно. И Россия здесь является бесспорным мировым лидером, фактически – монополистом.

И главное, что благодаря этому – то есть ядерной энергетики – Россия сможет «обнулить» все успехи и преимущества США в космосе, и даже наоборот – добиться там лидерства, лишив Америку последней надежды на возвращение мировой гегемонии.

И это, заметим, в то время, как наши «продвинутые», так сказать, криком кричат «Россия, где твой айфон», «Россия, где твой Илон Маск».

Выполнив поручение президента, наши учёные намного переплюнут Илона Маска: потому что Путин поставил задачу, решив которую, Россия сможет обнулить «гегемонию» США в космосе

Да можно не сомневаться, что Америка с радостью обменяла бы десяток Илонов Масков, лишь бы заполучить ядерные технологии России! Потому что Америка-то понимает реальную цену им.

У Россия появился исторический шанс вернуть себе обратно безоговорочное лидерство в космосе – быстро, с минимальными затратами, потому что многие технологии у нас и так уже есть. И тогда про угрозу с Запада мы сможем забыть на десятилетия…


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: