Украина
10:41, 16 март 2024
930
0

В Одессе мощным ракетным ударом уничтожили десятки солдат и офицеров батальона "Цунами"

{short-story limit="840"}
В Одессе мощным ракетным ударом уничтожили десятки солдат и офицеров батальона "Цунами"

В результате удара российских Вооруженных Сил по одной из баз, где размещались наемники и высокопоставленные офицеры Вооруженных Сил Украины, погиб командир батальона "Цунами" Александр Гостищев. Эта информация была распространена военкором Котенком через его Telegram-канал. Гостищев известен своей активной ролью в конфликтах на Украине, в том числе в боевых действиях за Иловайск.


По данным источника, Гостищев был высоко оценен украинским президентом Владимиром Зеленским за его военные заслуги и был награжден наградой "За освобождение Херсона". Зеленский закатил истерику.

ВИДЕО:

Удары российской армии по ключевым военным объектам противника, включая места размещения офицерского состава и наемных боевиков, являются частью стратегии нанесения максимального урона боеспособности противника. Согласно сообщению военкора, благодаря таким акциям за последнее время удалось уничтожить значительное количество высокопоставленных военачальников и представителей украинской разведки ГУР, что является значительным ударом по военному потенциалу Украины.

Российский ракетный удар в Одессе, нанесенный накануне, пришелся по даче Ковалевского, где собрались военные или полицейские. Об этом сообщает местное издание «Думская». 

«Казармы в Николаеве, Десне и Яворове, прилет по построению 128-й в Заречном — разве мало таких случаев, чтобы понять раз и навсегда: даже в глубоком тылу нельзя сосредотачивать личный состав, проводить какие бы то ни было массовые мероприятия с ним?

Это был самый масштабный по количеству жертв обстрел Одессы, отмечает «Думская».

Есть такая немецкая пословица: «Что знают двое, знает и свинья». А здесь явно не двое — наверняка вся округа знала, что в рекреационном учреждении обосновались какие-то то ли военные, то ли полицейские. И враг быстро включил объект в список приоритетных целей. Достаточно было лишь дождаться удобного момента, и вот он наступил… 
Самый масштабный по количеству жертв обстрел Одессы… Сколько еще людей должно лишиться жизни, прежде чем мы научимся всегда и везде соблюдать элементарные меры безопасности? Вопрос, как говорится, риторический», — пишет издание.


Позже «Думская» удалила этот материал, сообщает, в свою очередь, телеграм-канал «Политика Страны». По его данным, официально заявляется о 20 погибших. В частности, известно, что при ударе по Одессе погиб командир штурмового батальона «Цунами» (Нацгвардия) и бывший заммэра. 

Как сообщало EADaily, в результате российского удара ракетным комплексом «Искандер» в Одессе уничтожена база украинского нацбатальона, погибли 14 человек, около полусотни ранено. Об этом писал телеграм-канал «Военкоры Русской весны». Отмечалось, что на Украине этот удар пытались выдать за уничтожение мирного объекта.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: