Украина
19:59, 15 март 2024
1 082
0

Российские агенты вскрыли планы спецслужб Украины по налету дронов на Москву

{short-story limit="840"}
Российские агенты вскрыли планы спецслужб Украины по налету дронов на Москву

В окружении Зеленского, похоже, не могут смириться с провалом операции по прорыву границ Курской и Белгородской областей. Там уверены, что нашим спецслужбам кто-то «слил» детали атаки на приграничье. Кроме того был сорван массовый налёт беспилотников на Москву, который должен был стать кульминацией громкой «пиар-акции». 


Военный эксперт, бывший офицер спецназа полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с «МК» не исключил, что в высших эшелонах власти Украины есть агенты, которые передают засекреченную информацию.

После громкого провала операции украинских боевиков на границе России в Киеве начали активно искать предателей. Так, по данным одного из военно-политических каналов, нашим спецслужбам кто-то слил сценарий «внезапной» атаки, которую готовило и приводило в исполнение главное управление разведки (ГУР) Украины. Российская армия была очень хорошо осведомлена о предстоящей атаке и ждала террористов на границе. Когда же диверсанты появились, наша группировка нанесла им огромный урон. «Фактически была ловушка», - резюмирует канал.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

По данным канала, акцию по прорыву на территорию России должен был завершить массированный налёт беспилотников на Москву, который ВСУ планировали осуществить в дни проведения президентских выборов. «Это, по задумке офиса президента и ставки Зеленского, должно быть «красочным завершением» кейса», - сообщил канал.

Еще один источник рассказал, что глава ГУР Украины объявленный в России экстремистом и террористом Кирилл Буданов доложил Зеленскому «о предательстве внутри ставки», которая утверждала планы атак на российскую территорию. Все маршруты передвижения признанной террористической и запрещенной на территории России «РДК» были известны нашим спецслужбам.

Военный эксперт Анатолий Матвийчук рассказал в беседе с «МК», что украинской стороне ничего не остается, как заниматься сейчас поисками наших осведомителей — ведь последний провал «очень сильно ударил по Буданову».

- Он докладывал Зеленскому, что все под контролем, что он сможет нанести непоправимый имиджевый урон президенту России. Но у него ничего не получилось - наши пограничники, армия и Росгвардия сработали на опережение, и все банды, которые выходили к границе, были уничтожены.

Что касается подполья, которое желает прихода российской армии, то, оно, по словам Матвийчука, бесспорно существует.

- Конечно, в меру своих сил оно помогает российской армии. Даёт какую-то информацию, подтверждает результативность наших ударов, но не настолько, чтобы давать исчерпывающую информацию о том, что готовится такая серьезная операция. Это вряд ли. В то же время я уверен, что недовольство Зеленским и его бандой в умах людей мыслящих, политически грамотных, образованных на Украине все-таки зреет. И, возможно, что есть каналы, по которым они доводят информацию, которая в последующем используется нашими войсками.


По словам эксперта, вражеские атаки были успешно отражены, потому что нами ранее были извлечены уроки, еще после первых атак противника в мае прошлого года.

- Нами были проведены мероприятия, были выделены войсковые резервы, которые по команде вышли на угрожающие направления. Эти направления очень просто высчитываются - танки не поедут через лес, они поедут по направлениям доступных дорог. Этих дорог не так-то много, и их можно все просчитать. И вот результат - семь танков, море бронетехники уничтожены, сотни украинских «дружинников» уже никогда уже не вернутся в строй.

Автор: Дарья Федотова, МК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: