Жизнь
17:04, 15 март 2024
987
0

В Отрадном девушка залила урну с бюллетенями зеленкой — в отношении нее возбудили уголовное дело

{short-story limit="840"}
В Отрадном девушка залила урну с бюллетенями зеленкой — в отношении нее возбудили уголовное дело

Инцидент произошел сегодня после полудня. В Следственном комитете среагировали максимально оперативно — уже возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав.

Сначала писали, что все случилось в Марьино. Но потом оказалось, что урна с бюллетенями пострадала вообще на другом конце Москвы — на избирательном участке №690 на Алтуфьевском шоссе. Это подтверждает видеозапись.


«Девушка кинула свой бюллетень, после вылила в урну зеленку и пыталась сфотографировать итог. Голосующую сразу задержали», — пишет телеграм-канал «Осторожно, Москва».

Baza утверждает, что девушка также выкрикивала проукраинский лозунг, но на записи с камер наблюдения этого не слышно. Зато хорошо слышно возмущение членов избирательной комиссии: «Что вы делаете? Зачем? Полиция!» Пока девушка фотографировала результат на телефон, ее задержали.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

«В ближайшее время подозреваемая будет доставлена в подразделение столичного СК, где следователи приступят к ее допросу», — заявили в СК. По уголовной статье девушке грозит до пяти лет тюрьмы.

Также пишут, что похожий случай произошел сегодня в городе Борисоглебске Воронежской области — там тоже в урну вылили зеленку.

С электронным голосованием все тоже непросто: руководитель электронного штаба Илья Массух сообщает, что система подверглась кибератакам. Но пока держится стабильно.

UPD: Shot пишет, что девушку, которая залила в урну зеленку, зовут Алина Н. Ее несколько дней назад якобы развели мошенники — украли крупную сумму денег, но пообещали вернуть средства за исполнение «секретной миссии». На допросе девушка заявила, что ее заставили пойти на этот шаг украинские спецслужбы.

Москвич Mag, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: