Украина
13:33, 15 март 2024
1 233
0

Европа готовится к решающей схватке на Украине: назвала четкие сроки и поставила все на кон

{short-story limit="840"}
Европа готовится к решающей схватке на Украине: назвала четкие сроки и поставила все на кон

Папа римский Франциск стал настоящей занозой для европейского истеблишмента, а не только для украинских властей. Своей фразой про "белый флаг", который многие расценили как сигнала к необходимости капитуляции Киева (хотя он нигде напрямую про это не говорил, а все парламентеры перед началом любых переговоров поднимают именно белый флаг и под ним проводят свои встречи) Франциск разворошил муравейник, стоящий на болоте, и все кинулись, кто как может, вправлять ему мозги.


Причем, такие шаги предпринял не только Зеленский и его клевреты, опустившиеся до прямых оскорблений предстоятеля Римско-Католической конфессии. С этих спроса нет никакого – дурни и есть дурни, где бы они ни находились. Очень неожиданно, на первый взгляд, в их лагере появился и глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель. Этот старый скандалист и интриган (Боррель ему в Жозеп) выдал нечто такое, от чего в состояние нервозности и ступора впала, наверное, половина католической Европы.

- Его Святейшество Папа залез в сад, в который его никто не звал. Призвать Украину сдаться - это нечто большее, чем пожелание мира, - заявил Жозеп, выступая на радио. - Я считаю, что сейчас не тот момент, когда нужно предлагать Украине сдаться. Напротив, это момент, когда нужно продолжать помогать.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Выходец из самой католической страны из всех католических государств в ЕС, Боррель явно указал понтифику, что Европа - это не его делянка. А потому ему следует выйти вон и закрыть за собой тот лаз, по которому он проник в этот "цветущий сад", как назвал Жозеп Евросоюз ранее. Наверное, намекнул, что Папа – выходец из латинской Америки, а потому в европейских делах – просто несмышленыш какой-то. А вот насчет сада главный евродипломат совершенно не прав. ЕС давно перестал быть цветущим. Он превратился в загнивающую помойку, в которой кишат крысы (как в прямом, так и в фигуральном смысле), на которой произрастают сорняки. И ему срочно нужен нормальный садовник.

- Такой пощёчины от Евросоюза Святой престол не получал никогда. Честно скажу: я бы никогда не предположила, что представитель объединения, в которое входит большое число католических стран, укажет понтифику на калитку, - отметила, явно недоумевая от уровня нынешней европейской дипломатии официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, указавшая, что Запад подло перекладывает ответственность за ситуацию с себя на Украину. - Украина — жертва западных безумных интриг. А истинным агрессором являются те, кто её в них втянул — именно коллективный Запад.

Впрочем, делать из Незалежной совсем уж невинную девочку, увлеченную в темную подворотню коварным соблазнителем, тоже вряд ли стоит. Бачили очи, как говорится, шок уповали. Но что касается роли Запада, тут Мария Владимировна совершенно права.

Но чем же так припекло простое высказывание Папы Франциска о необходимости установления мира на Украине, что у всех в штанах чуть ли не пожар случился? А тот же Боррель из своих чуть не выскочил. Ни состояние дел в его родной Каталонии, ни даже карательные действия в Израиле не вызывают у него столь бурной реакции.

По всей видимости, на столь резкие выступления Борреля подвигло понимание неизбежного краха его собственной модели разрешения кризиса на Украине.

Глава европейской дипломатии, как это ни парадоксально, все время выступал за военные пути разрешения конфликта, а не дипломатические. Впрочем, что же тут парадоксального, если учесть, что "Европейский фонд мира" используется исключительно для закупки и поставки Киеву вооружений и боеприпасов. Сплошной Оруэлл и никакой противоречивости и парадоксальности. Собственно, и Боррель такой же дипломат как фонд про мир.

- Задача стран-членов ЕС состоит в том, чтобы предоставить Украине боеприпасы, крупнокалиберные орудия, противотанковые средства, топливо для танков и самолетов, 0- это Боррель заявил 28 февраля 2022-го.


- Этот конфликт должен быть выигран на поле боя, - это Боррель образца 9 апреля того же года. И еще куча подобных выступлений с аналогичными тезисами, хотя никогда ранее ни про один конфликт руководство ЕС ни разу не говорило о приоритете военного решения.

Нашелся такой - то ли смелый, то ли буйный. Пыл которого не укротил даже Папа римский. Похоже, что Боррель поставил все на карту, поскольку сейчас он требует усилить поставки Киеву, прекрасно осознавая, насколько катастрофичными для старой модели мироустройства будет поражение Украины, поскольку оно станет поражением не столько Украины, сколько совсем других сил и стран.

- Именно этой весной, этим летом перед осенью, - дал он свой прогноз развития событий и их итоги. - Следующие месяцы будут решающими. Многие аналитики ожидают крупного российского наступления этим летом, и Украина может не дождаться результатов выборов в США. Если Россия добьется успеха на Украине, это будет иметь серьезные последствия для Америки и для сложившейся системы союзов, выстроенных вокруг США и Европы. Тогда ни одна страна больше не может быть уверена, что США придут на помощь любому союзнику.

В период решающей схватки мирового зла-бабла с добром никакие миротворцы Евросоюзу не требуются. Им надо отбить "инвестиции" в Зеленского.

Автор: Александр ГРИШИН


KP.RU:Комсомольская правда, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: