ИноСМИ
14:03, 14 март 2024
1 839
0

Париж «схватился за голову», Путин отплатил Макрону за болтовню о России

{short-story limit="840"}
Париж «схватился за голову», Путин отплатил Макрону за болтовню о России

Французский президент Эммануэль Макрон поплатился за резкие высказывания в адрес России и ее лидера Владимира Путина. Такими выводами поделились журналисты из Китая.

На международной арене, где мир подобен шахматной партии, ситуация непредсказуема и часто полна неожиданных поворотов. Нечто подобное произошло с Макроном: будучи уверенным в собственных силах, он попытался бросить вызов Владимиру Путину. По словам китайских журналистов, французский президент позволил себе резкие высказывания в адрес России и его за это довольно быстро наказали. 

Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Кто бы мог подумать, что риторика Макрона, который еще недавно высказывался в поддержку России и призывал уважать ее интересы, сделает разворот на 180º. Сегодня он является одним из самых яростных критиков РФ на Западе», — рассказали авторы китайского издания.

ВИДЕО:

Обозреватели Sohu обратили внимание, что за последние несколько недель Макрон сделал несколько довольно резких заявлений. Он призвал Запад сделать все возможное, чтобы не допустить победы России. Также он не исключил возможность отправки западных войск к российским границам. Его риторика резко контрастирует с поведением других западных лидеров, которые стараются вести себя на публике более сдержано.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Судя по реакции Кремля, болтовня Макрона порядком раздражает российское руководство. Последнее понимает, что он обычный популист, который пытается поправить свои просевшие рейтинги подобными резкими заявлениями. Однако это все равно неприятно и российский президент Путин решил проучить своего коллегу.

«Расплата порой настигает слишком внезапно. Как только Макрон сказал Путину резкие слова, Франция столкнулась с беспрецедентными неприятностями», — констатировали журналисты из КНР.

Некоторое время назад из Франции пришли довольно любопытные новости, от которых правительство Пятой республики было вынуждено «схватиться за голову». Стало известно, что страна подверглась необычайно сильной кибератаке. Доступ ко многим государственным онлайн-порталам был затруднен. Французской стороне потребовалось довольно много времени, чтобы восстановить работоспособность своих онлайн-ресурсов. В Китае отметили, что может быть это совпадение, что этот инцидент произошел вскоре после очередного гневного выпада Макрона в адрес РФ, а может и просто воздаяние кармы.

Как считают в Китае, Макрон, быть может, и хочет стать вторым Де Голлем, однако нынешняя Франция довольно слаба. Ей не по силам тягаться с такими державами как Россия и следует относится к ней более уважительно. И Парижу это стоит усвоить, иначе в следующий раз последствия высказываний Макрона будут более серьезными.

ВИДЕО:

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: