ИноСМИ
13:32, 14 март 2024
1 371
0

Путин передает привет, лидеры EC «схватились за головы» от новостей с «Плесецка»

{short-story limit="840"}
Путин передает привет, лидеры EC «схватились за головы» от новостей с «Плесецка»

Лидеры США и Европы «схватились за головы», получив предупреждение от российского президента Владимира Путина. Такими данными поделились китайские журналисты.

В последнее время в странах Запада активно обсуждается заявление французского президента Эммануэля Макрона, который допустил возможность отправки западных военных к российским границам. Его слова вызвали большой резонанс и бурные споры в EС, где неоднозначно отнеслись к такой перспективе. Как отметили китайские аналитики, пока на Западе обсуждали идею французского президента, из России пришла новость, которая заставила европейских лидеров «схватиться за головы». Об этом сообщает издание Sohu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Москва выступила с серьезным предупреждением», — рассказали авторы китайского издания.

Обозреватели Sohu констатировали, что несколько дней назад в России состоялось испытание межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс». Последняя стартовала с космодрома «Плесецк» и поразила учебную цель на Камчатке. По данным российского оборонного ведомства, мероприятие было проведено с целью проверить тактико-технические характеристики этого комплекса.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Пуск произошел спустя несколько часов после того, как российский президент Владимир Путин вновь напомнил своим западным партнерам о наличии у РФ весьма разнообразного арсенала стратегического вооружения. В частности, он обратил внимание на то, что с его помощью можно достать до любой цели в странах Запада и не только. В Китае отметили, что запуск «Ярса» стал наглядным подтверждением слов российского президента.

«Если США думали, что Россия с ними шутит, то это не так», — констатировали авторы китайского издания.

«Ярс» — это крайне серьезная система. Она отличается мобильностью, большой дальностью действия, а также мощностью. Даже сложно представить более лучшую технологию, которая могла бы подтвердить всю серьезность слов Путина и передать от него привет западным коллегам. Судя по всему, партнеры его услышали.

После демонстрации возможностей «Ярса» многие западные лидеры обрушились с критикой на Макрона, начав обвинять его в дестабилизации отношений с Россией. Также ряд стран заявили, что не собираются поддерживать инициативу французского президента. По всей видимости, полет российской ракеты произвел на них такое впечатление, что в EC наконец осознали, что Путин не шутит с ними, когда говорит о последствиях провокаций в отношении России.

АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: