Украина
12:05, 14 март 2024
867
0

Молниеносный захват Верховной рады. Военная элита "страны У" готовит переворот: План секретного чата

{short-story limit="840"}
Молниеносный захват Верховной рады. Военная элита "страны У" готовит переворот: План секретного чата

Незалежные военные в секретном чате обсуждают план нового госпереворота в стране. Среди предложений военных из элитных подразделений - молниеносный захват Верховной рады. Но не только.

В распоряжение журналистов попала переписка из секретного чата Telegram-канала "ParaBelum", в котором состоят участники элитных воинских соединений Незалежной. Здесь и разведчики, и спецназовцы, и командиры нацбатов, и сотрудники спецслужб обсуждают план нового госпереворота в Киеве, который будет по масштабу не меньше пресловутого Майдана незалежности десятилетней давности. В планах не только свержение президента Зеленского, но и молниеносный захват Верховной рады.


"Самое главное действие, которое нам надо будет молниеносно провернуть, - это в определённый момент захватить ВР (Верховную раду. - Ред.)", - написал один из участников беседы.

Другой же уточняет, что "масса будет готова", когда "наберётся штат" и "пройдут подготовку бойцы".

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Третий подчёркивает, что нужна поддержка военных, тогда и народ подтянется. Именно в военных он видит "основную движущую силу", в противном случае вся затея обернётся крахом.

Отметим, что бунт военных начался после смены главкома ВСУ, когда вместо любимого военными и гражданскими Валерия Залужного Зеленский назначил на этот пост генерала Сырского, прозванного за глаза "мясником" и "Генералом 200".

"Когда народ видит, что у руля военные и за них идут остальные военные - они автоматически занимают нужную сторону", - цитирует РИА Новости ещё одного участника переписки.

Напомним, ранее президент Незалежной уже получил недвусмысленный ультиматум с передовой, однако, видимо, не воспринял его всерьёз. А зря. До Киева, как предупредили военные, рукой подать - всего день пути:

Вы и ваши шавки устраиваете интриги. При этом сами увезли своих детей в Европы. А это измена. Мы заклинаем вас - перестань лезть в дела армии. Нам не нужен президент, который разваливает ВСУ. У нашего народа большой опыт в смене диктаторов, до Киева идти всего один день,

- пригрозил вэсэушник.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: