Мир
11:53, 14 март 2024
1 264
0

Европа взмолилась о помощи. Спасти смогли только русские

{short-story limit="840"}
Европа взмолилась о помощи. Спасти смогли только русские

Европа получила неожиданный удар и была вынуждена снова обратиться за помощью к России. Вводя свои бесконечные санкции, в Брюсселе даже не предполагали, что через два года докатятся до такого.

Всему виной атаки йеменских хуситов. Их активные действия против американского флота привели не только к серьёзным проблемам в работе Всемирной паутины, но изменили подходы к транспортировке грузов из Юго-Восточной Азии в Европу. Плыть коротким путём через Аденский залив и Красное море, которые контролируют хуситы, теперь небезопасно. Остаётся два пути: либо в обход через Африку, либо сухопутная доставка по территории России. Первый вариант занимает 55 дней, второй - 25 дней. Как отмечает Financial Times, европейские ритейлеры повсеместно выбирают вариант с взаимодействием с русскими. При этом источник сетует, что РЖД имеет полную монополию в стране на такие контракты.


По данным Financial Times, объём грузовых перевозок по железным дорогам России из-за атак в Красном море вырос на 40%. При этом европейским ритейлерам стоит благодарить своих неразумных политиков, которые в пылу санкционного угара не закрыли железнодорожное сообщение с нашей страной.

Стоит отметить, что Россия может представить Европе для транспортировки грузов перспективный северный морской путь через Арктику. Однако пока Запад не готов пользоваться этим маршрутом. Тем не менее активное использование такого морского пути - дело времени. Рано или поздно безумные власти европейских государств, принимавшие разрушительные для Старого Света санкции против России, уйдут в прошлое, а пришедшие на их места адекватные руководители сразу же отменят решения безумного периода истории современного Запада.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Трагичность ситуации Европы заключается в том, что отказаться от товаров из Китая она просто не может. Собственная промышленность Старого Света давно погибла, все свои производства Европа в погоне за прибылью перенесла в Юго-Восточную Азию. Сначала в Китай, а потом во Вьетнам, Индонезию, Малайзию и даже Камбоджу. Перепрофилировать производство в короткие сроки у Запада не получится. Так что остаётся либо договариваться с русскими, либо оставаться без большей части товаров. 


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: