Украина
20:57, 16 август 2021
3 837
0

"Крым? Да пошёл он!"...

{short-story limit="840"}
"Крым? Да пошёл он!"...

Высказывание депутата Рады Олега Волошина в эфире телеканала NewsOne о последствиях "передачи Крыма" Украине настолько меня заинтересовало, что я рискнул позвонить в Одессу бывшему коллеге по службе в ВМФ СССР, ярому русофобу с 2014 года, Павло А…ко, и спросить его мнение.

Пишет Дмитрий Ледовской

Да на хрен нам сдался ваш (!) Крым! - кричал бывший капитан-лейтенант советского военного флота. – Наш дурень-президент трохи не понимает, какую пятую колонну он приобретёт! А всех кормить надо! Салом и хлибом! А Севастополь с флотом куда денет? А куда всех кацапов денет? Перестреляет? Так патронов не хватит, ваших там пять миллионов…



Насчёт пяти миллионов Павло явно переборщил. По данным на 2014 год, русского населения в Крыму было 1 млн 490 тысяч, украинцев - 344 тысячи, татар - 232 тысячи, а всё население полуострова составляло чуть более 2 миллионов человек, включая Севастополь. Во всём остальном разъярённый русофоб просто расширил перечень неприятностей, которые обрушатся на Украину, если к ней каким-то чудом вернётся Крым.

Опытный и умный политик, депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Олег Волошин очень осторожно высказался о морально-нравственном восприятии России некоторыми украинцами вообще, даже если некоторые территории вернутся в состав их страны. По его мнению, часть жителей Украины испытывают столь глубокую ненависть к России, что не приемлют и боятся примирения двух стран.

Трудно с этим не согласиться. Начиная с правления Виктора Ющенко (2005-2010 г.г.), майдана 2014 года и по сей день - русофобская пропаганда делала своё гнусное дело беспрестанно и достаточно эффективно, особенно среди молодёжи. Используя опыт фашистской Германии, её идеолога Йозефа Геббельса, где историческая ложь окрашивалась светом факельных шествий, украинские наци вдалбливали в целинные мозги хлопцев и дивчин, что Крым был испокон веков украинским. Дата 19 февраля 1954 года, когда Крымская область решением Президиума Верховного Совета СССР была передана из состава РСФСР в состав Украины, им неизвестна.

Естественно, им никто не рассказывает, как, игнорируя мнение простых крымчан, в подавляющем большинстве - русских, без референдума, даже без простого опроса, авантюрный и малограмотный генсек ЦК КПСС Никита Хрущёв практически волевым давлением заставил безвольный состав Президиума принять это жуткое для будущего Советского Союза решение. Российский полуостров Крым вместе с легендарным Севастополем и Черноморским флотом отдрейфовал к берегам Украины на 60 с лишком лет. Разъяснять молодым националистам, что этот срок - капля в море по сравнению с многовековой российской историей Крыма (Тавриды) сейчас почти невозможно. А зрелым наци эта правда просто не нужна.

Колоссальную роль в утверждении этой исторической лжи и разжигании антироссийских настроений сыграл президент Украины Володимир Зеленский. Мы все прекрасно помним, как он кричал перед вояками бандеровских батальонов "Крым наш!" в разгар своих предвыборных выступлений, видим и слышим, как он долдонит об этом повсюду сейчас.  Не погружается по-кавээновски легкомысленный президент в исторические дебри, не вспоминает советскую эпоху Крыма и уж тем более не предлагает своего видения будущего Крыма в составе Украины. Видимо, нет у него видения этого будущего ни в фантазиях, ни в практических предложениях. Есть одно – "Верните Крым или деньги за него!" А что делать в случае возвращения с многострадальным полуостровом Зеленский ни черта не знает. С деньгами проще: получил, истратил- и всё тут. История простит.

Депутат Олег Волошин не побоялся, хотя и весьма осторожно, рассказать о взращённой ненависти к России некоторых украинцев, назвал имена высокопоставленных чиновников-русофобов, пестующих мнение о нашей стране, как об "источнике зла". Так же, но об "империи зла – СССР", когда-то вякал бывший голливудский актёр, бесславный 40-й президент США Рональд Рейган, которому словно вторят в окружении нынешнего главы незалежной, тоже бывшего актёра, Володимира Зеленского. Аналогия забавная, но имеющая и похожее продолжение…



Именно США стали на сегодняшний день империей зла для всего мира. На звание "источник зла", первым делом для Европы, явно претендует нынешняя Украина, о чём встревоженно заявили в Германии и Польше, у её первейших соседей. Там обеспокоились темпами милитаризации Украины.

Вот этому украинскому воинственному источнику зла очень бы пригодился Крым, но только послушный, без русского населения и уж, конечно, без российского военно-морского флота. А так как это невозможно, становятся понятными вопли бывшего военного моряка Черноморского флота СССР Павло А…ко о ненужности нынешнего Крыма для перегруженного своими проблемами судна под названием Украина. Перегруз любого судна в плохую погоду смертелен. Об этом знают не только моряки. Об ухудшающемся для Украины международном климате совсем недавно заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, признавший, что его страна стала ничтожной политической пешкой в игре крупных держав мира. Сообщением о тяжком внутреннем климате Украины прозвучало и последнее выступление Олега Волошина.

Что же, самые эмоциональные слова моего бывшего сослуживца Павло, приведённые в начале статьи, показались мне и самыми верными. Интересно, сможет так же зрело, как и пожилой моряк, рассуждать молодой президент Зеленский? Сможет – тогда пошлём ему наше русское "ура"! Ждать только, скорее всего, придётся долго. И, скорее всего, умные и верные слова скажет другой политик, другой лидер Украины. Обязательно скажет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: