Жизнь
11:41, 13 март 2024
415
0

«Проголодалась, бедная». Народ не поверил раскаянию Трояновой из «Ольги»

{short-story limit="840"}
«Проголодалась, бедная». Народ не поверил раскаянию Трояновой из «Ольги»

Убежавшая из России актриса Яна Троянова* попыталась снять с себя статус иноагента — но суд не поверил её раскаянию, которого, впрочем, и не было.

Гордиться оказалось нечем

Когда история со статусом иноагентов только начиналась, многие сбежавшие из России от СВО артисты либерального толка даже гордились тем, что попали в этот список. Они похлопывали друг друга по плечу, называли себя «лучшими людьми этой страны», проводили ассоциации с «философским пароходом» начала 1920-х...


Но со временем отношение этих «испуганных патриотов» к иноагентству серьезно изменилось. Они начали подавать иски в российские (!) суды, требуя снять с себя этот статус. При этом такие истцы не выказывали ни малейшего раскаяния в своих словах, которые они наговорили различным изданиям — зарубежным или эмигрантским.

В этой когорте сутяжников уже побывали многие иноагенты — так, ещё в мае 2023 года иски в московские суды подавали комики Максим Галкин* и Семен Слепаков*, певица Земфира*, блогер Илья Варламов*. И каждый из них закономерно столкнулся с отказом.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Любопытно, что ни один из них так и не объяснился, почему же он перестал с гордостью носить своё иноагентство. Эксперты же предполагают, что засуетились все вышеперечисленные, испугавшись проблем, которые могут возникнуть с российской собственностью у обладателей этого статуса. Тот же Галкин, например — владелец того самого приснопамятного замка в подмосковной деревне Грязи, где он жил вместе с Аллой Пугачевой до самого бегства из России. К тому же статус иноагента накладывает определенные обязательства, которые убежанты, наверное, выполнять не готовы — а это уже сулит совсем другой уровень проблем с российскими институтциями. Кстати, по слухам, именно Пугачева была инициатором массовой подачи в суд заявлений от иноагентов — хотя, пожалуй, то, что эти иски появились вскоре после визита бывшей «примадонны» в Москву (она приезжала в апреле 2023-го на похороны модельера Валентина Юдашкина), является лишь совпадением. Впрочем, как бы то ни было, пока что иноагенты со своими исками лишь теряют время — так, во вторник, 12 марта, Московский городской суд оставил в силе решение Замоскворецкого суда относительно иноагентства Галкина и Слепакова.

«Выгнать и забыть!»

Актриса из «Ольги» Яна Троянова явно опоздала к основной массе недовольных иноагентов. Галкин и Слепаков дошли уже до следующей инстанции в поисках решения своих проблем. А вот Троянова пока находится на первой ступени — решение не в её пользу вынес Замосковорецкий суд, и она осталась иноагентом.

Пользователи же в Сети недоумевают — как эта осевшая на Западе актриса одной роли может хотя бы надеяться на то, что российский суд признает её иноагентство ошибкой? Ведь в недавнем прошлом Троянова активно раздавала интервью, где проводила именно иностранную повестку и горой стояла за Украину, а не за Россию. Извиняться она, кстати, как и другие иноагенты, не собирается — зато считает, что статус ей присвоили по ошибке.

OsoboOpasen

«Выгнать и забыть уже про них, это бомжи, которые так и будут скитаться по земле».

Лаура

«А были времена, когда она снималась в российском кино, ходила вся такая гордая и счастливая. А теперь смотреть страшно, лицо прям перекосило от злости».

С

«Как только становятся диссидентами, так сразу глаза начинают разъезжаться. Это профессиональное?»

Yulia

«Мне ни Троянову*, ни Слепакова*, ни Трескунова* (сериал "Ивановы"), ни Пугачеву, ни Макаревича*, ни Дудя* и всех-всех, кто убежал — совсем не жаль. Честно, они же получили то, что заслужили. Смешно, что каждый из них думал, что он кому-то там нужен. Вы кто такие, ау!!! Никто! Вы все просто идиоты... Пожинайте плоды своих поступков».

Капитан Очевидность

«Она точно актриса? У меня соседка-алкашка с соседнего подъезда и то лучше выглядит».

О.Дмитрий

«Дожила в Европе, все она пропила, сейчас хочет, чтобы снова пустили в Россию, делать ей тут нечего...»

An

«Актриса одной роли, и то роль была быдлятская».

Phoenix

«Проголодалась, бедная».

Яна Мироненко

«А во Франции уже не живется? Деньги кончились? Она же так яро пела про свою позицию. Не уважаю людей, которые сначала одно говорят, а потом начинают лебезить и пытаться возвращаться».

Vadim Vadimov

«Один из этих умников сказал, что нормальные люди сюда не вернутся. Так зачем же обжаловать статус иноагента?»

Злыд

«Да не вернётся она, чисто из принципа, скорее всего, пыталась оспорить. Она актриса, даже если оспорит — на экраны её не вернут».

Ольга Z

«У Янки деньги кончились. Платить перестали. Пусть сидит там, куда стремилась. Сопьется ж».

И К

«Могла бы играть Гринча без грима».


Татьяна

«А зачем хотела оспорить? Чтобы бабосы опять у нас стричь?»

Lassie

«Она у Дудя (тоже иноагент — ред.) такую ахинею несла, туда ей и дорога...»

Marina

«Троянова — нереальная тварь. Еще нужны доказательства, хватит того, что она в интервью наговорила. Не нравится ей здесь жить, живи, где хочешь, и не надо грязью поливать свою Родину, какой бы она для тебя не казалась. Все равно придётся вернуться. Деньги у таких дурочек быстро заканчиваются».

Дэн Антонов

«О, а что ее так обеспокоило? Она же говорила, что рашка, болото, быдло и т. д. Уехала — и всё, с концами, с глаз долой — из сердца вон, теперь ты полноправная гражданка ЕС там и живи, как хочешь».

О.

«А ведь могла бы и дальше алкоголичек играть в третьесортных сериалах».

Арина

«Все-таки Яне деньги нужны... да не по Сеньке шапка».

Константин

«Дёргаются, твари! В Россию хочется, к кормушке, да только фиг вам, гниды!»

Johnn Trawolta

«Это Ольга с ТНТ, что ей в родине не понравилось, бесовка?»

Anton R_osL

«Сначала обогатились в России, а потом начинают всякую ***** нести против страны. Что она, что остальные».

Галина Базанова

«Ну, возомнила из себя ********* актрису и давай рот разевать, как будто кто то ее слушать будет. Сама бывшая наркоша и алкашка. Даже, наверное, не бывшая , бывших не бывает».

*физическое лицо, исполняющее функции иностранного агента

Аргументы и факты – aif.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: