Мнения
19:05, 16 август 2021
4 580
0

Предсказания Ванги сбываются: новый источник энергии от российских учёных уже создан...

{short-story limit="840"}
Предсказания Ванги сбываются: новый источник энергии от российских учёных уже создан...

Учёные утверждают, что главная причина меняющегося климата – человек. Ему требуется всё больше энергии. С каждым годом люди выкачивают и сжигают всё больше топлива. Но так не может продолжаться вечно. В связи с этим можно вспомнить предсказания болгарской провидицы, касающиеся нового источника энергии.

Опубликовано Блог Разговор по душам

Что говорила Ванга?

В восьмидесятых годах прошлого века известная прорицательница Ванга говорила, что в ХХI веке добыча нефти как топлива потеряет всякий смысл. Она предсказывала, что в России будет создана технология, которая даст столько энергии, что сжигать топливо и коптить небо станет просто ненужно. Неужели это пророчество сбудется в ближайшее время?
 


По оценкам различных экспертов за последние 150 лет человечество выкачало из-под земли и сожгло половину всей нефти. Это невосполнимый источник энергии, который планета накапливала сотни миллионов лет.
Между тем, ещё Дмитрий Менделеев говорил, что сжигать нефть – это всё равно что топить печку бумажными деньгами. Ведь из нефти создают всевозможные пластмассы, стройматериалы, удобрения, резину – всё, без чего цивилизация просто не может обойтись. Поэтому новые источники энергии сегодня – это вопрос о том, наступит ли для человечества завтрашний день. Учёные говорят, что земная цивилизация вступает в такой период, когда нынешние источники энергии должны быть заменены, и как можно скорее. Они готовы предоставить доказательства того, что пророчество Ванги начинает сбываться.

Вода – новый источник энергии

Тепловую энергию учёные уже научились добывать из обыкновенной воды. Под действием электричества и плазмы в ней начинает происходить ядерная реакция, так называемая трансмутация. В уникальной установке ядра молекулы воды присоединяют к себе дополнительные частицы.
В результате появляются новые химические вещества, и выделяется большое количество энергии. На каждый вложенный киловатт электрической энергии в среднем выделяется три киловатта новой энергии, то есть в три раза больше.
Распространённые по всему миру атомные электростанции вырабатывают энергию за счёт распада радиоактивного топлива, как правило, урана. При этом образуется множество радиоактивных отходов. Во время холодного ядерного синтеза никакой радиации нет. А топливо для такой теплоэлектростанции можно наливать прямо из-под крана.



Фантастика или реальность?

Сегодня это звучит пока ещё как фантастика. Но результаты эксперимента показывают – технология работает. И она может кардинально всё поменять. Например, в кармане можно носить прибор, мощность которого равна мощности современной электростанции. А самолёты, работающие на новом виде топлива, смогут годами летать без заправки.

Неужели картины, которые описывала Ванга более 30 лет назад, могут стать реальностью уже в ближайшее десятилетие? Исчезнут сотни тысяч километров линий электропередач. Тепло и свет можно будет получить в любом, самом отдалённом участке планеты. Открытие российских учёных может ускорить освоение других планет. Не так давно на Луне были обнаружены большие запасы воды. Они находятся в полярных шапках. Если доставить туда установку холодного ядерного синтеза, то прямо на месте можно получить всё самое необходимое для строительства Лунной базы.

Учёные говорят, что из воды можно получать всё. Те же стройматериалы, металлы, да всё что угодно можно получать. Плюс ещё энергию. Вот только позволят сильные мира сего внедрить новую разработку в жизнь? Ведь это серьёзно нарушит их планы на обогащение. А что думаете по этому поводу вы?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: