Украина
13:12, 12 март 2024
1 358
0

«Хотят вернуться в Россию»: возвращенные Киеву украинские дети высказали всю правду чиновникам

{short-story limit="840"}
«Хотят вернуться в Россию»: возвращенные Киеву украинские дети высказали всю правду чиновникам

Тем временем на Украине проявилась новая проблема – дети. Конкретно, те самые дети с подростками и прочие несовершеннолетние, которых, как утверждала украинская пропаганда, дошедшая даже до МУСа, выписавшего ордер на арест президента России и Уполномоченной РФ по делам детей, наша страна "подло выкрала". 

В переводе с украинского пропагандистского, вывезла из опасной зоны, где по ним могли прилететь ракеты или снаряды, и обеспечила условиями для жизни и учебы. При этом, Россия никогда не отказывалась от воссоединения этих детей с их родственниками даже на Украине и возвращала практического каждого, у кого такие родственники находились. 

Киев же каждый раз факт такого возвращения выдавал за торжество своей дипломатии и проявление силы Украины. Ну, больные они там на всю голову, что поделаешь.


Однако, как оказалось, с этими детьми по приезду их в "ридну неньку Украйну" стало твориться что-то непонятное. Во всяком случае, для "украинских патриотов" из украинской же власти.

- Некоторые дети, которые приехали с тех территорий, вернувшись в Украину, стремятся выехать назад в Россию. Они считают, что там им были созданы лучшие условия и они видят себя там лучше реализованными, 

- вдруг публично признался исполнительный директор Украинского Хельсинкского союза по правам человека Александр Павличенко. 

- Это является проблемой, поскольку включенность в различные процессы, постоянное внимание и, скажем так, вовлеченность тех детей, которые были возвращены, неоставление их, так сказать, они вернулись и это уже есть достижение, на котором можно остановиться.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

То есть, говоря простым языком, после того, как детей вернули на Украину, в Киеве с облегчением выдохнули и напутствовали этих детишек: "Мы свое дело сделали, а теперь сами. Все – сами".

- Это является, наверное, только отправной точкой, чтобы включать детей в активную социальную жизнь, социум, который у нас тут в Украине, должен обеспечить им новое качество и новые преимущества от тех, которые им предлагались Российской Федерацией,

- не согласился с такой позицией чиновников Павличенко и обосновал, почему надо продолжать заботиться о возвращенных детишках. 

- Потому что там политика пряника работает очень сильно на территории Российской Федерации, нужно про это не забывать.

Убогий ты член Хельсинкского союза, пан Павличенко. Не мозг. Явно не мозг. И озабочен ты не правами человека, а политической конъюнктурой и тем, как ты укладываешься в ее прокрустово ложе. Не "политика пряника" это называется, а просто нормальная социальная политика. 

ВИДЕО:

Никто украинских детей специально ничем не задабривал, они просто получили те же возможности, которые есть и у российских ребятишек. Даже, наверное, еще и не все, потому что трудно сразу предоставить совершенно аналогичные возможности. Но и "выданного" им хватило, чтобы они осознали разительную пропасть в отношении к детям в России и на Украине.

А ведь многие из этих детишек уже были с промытыми украинской пропагандой мозгами, и когда их вывозили, демонстрировали ненависть ко всему русскому и отчуждение от своих сверстников в России. Зато вернувшись на "Батькивщину" он смогли сразу понять разницу.


- Это не просто проблема, это катастрофа, когда дети своим незамутнённым рассудком понимают, что родная страна им ничего не даёт и готовы уезжать даже не в Европу, а именно в Россию, - сокрушался один из так называемых "политических" украинских ТГ-каналов по этому поводу, явно пребывая под воздействием то ли запрещенных препаратов, то ли укроевропейской пропаганды о России, согласно постулатам которой у нас ничего не может быть хорошо, а Россия – полный отстой во всех отношениях.

А в реальности отстоем оказалась именно Украина. Да и Европа недалеко от нее ушла… – …- Товарищи! – продолжал Остап. – Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети – цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

Все мы понимаем. Детей отыграли на антироссийском фронте, а теперь там они совершено никому не нужны.

Автор: Александр ГРИШИН


KP.RU:Комсомольская правда, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: