Украина
12:54, 12 март 2024
802
0

"Наш ответ Эмманюэлю?" Снесен отель с его зуавами. "Ибо неча.."

{short-story limit="840"}
"Наш ответ Эмманюэлю?" Снесен отель с его зуавами. "Ибо неча.."

"Ибо неча.."В xapьковском аэропортном отеле собрались зарубежные легионеры. А вот и зря. 

Немножко предыстории, самую малость.

А вы знаете, что за бугром поговаривают о некой "обиде" Эмманюэля на ВВП? За что? Ну.. есть за что.

Глава Франции давно мечтает занять опустевшее после ухода Mepкель кресло "лидера Европы". И очень много для этого делает, хотя зачастую совсем не то, что нужно. Постоянно выдвигает какие-то "эксклюзивные" идеи. Которые вызывают лишь пожимание плечами. Но это его совершенно не смущает, и он тут же выдвигает новые.


Одной из "фишек" было позиционирование себя в качестве единственного евролидера, который имеет прямой контакт с нашим Главой. ЭМ регулярно отправлял в Москву запросы на "срочный звонок". Порой до 20 за месяц! (в январе 2022 года) Где выставлял какие-то "требования-пожелания". А потом рассказывал всем, какой он молодец.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Наш Глава очень вежливый человек. И весьма терпеливый. Звонят - надо поговорить. Даже если это ни о чем. Но любому терпению приходит конец. И как-то, в ответ на очередной запрос, наши ответили, что ВВП очень занят.

  • Когда появится время, вам сообщат.

Эмманюэль, уже собравший прессу, был вынужден растерянно разводить руками. Дескать, он надеется, что разговор все же состоится, ибо темы очень важные. Через неделю они все же поговорили. Наш глава нашел окошко в своем графике. Но на этом и всё. Сколько можно воду толочь?

ЭМ вскоре затеял "большую игру", желая стать главным лицом на мирных переговорах. Даже в Китай слетал. Однако увы. Последовало заявление от Захаровой, что Россия совершенно не видит Париж в качестве посредника.

  • Даже и не мечтайте!

И в самом деле. Какой смысл общаться с человеком, который по сути стал одним из главных антирос.. ких ястребов? Оно надо?

Вот так и закончилась "большая дружба".

Что произошло

Вы все конечно же слышали о новой "инициативе" Эмманюэля. Послать личсостав H A T O на У.. ну. Шум это вызвало немалый. Большинство западных "партнеров" поспешило откреститься.

  • Ни за что!

Там выборы на носу. И вряд ли электорату такое понравится. Тем более что по всем опросам, большинство этого электората желает скорейшего прекращения конфликта. На любых условиях! Лишь бы закончить.

Эх, опять не прокатило! Но ничего. ЭМ заявил, что Франция все равно отправит своих "зуавов". Дескать, сами они в о е в а т ь не будут! Их просто разместят в опасных районах. Высвободив при этом укрочасти, которые смогут отправиться на передовую.

  • Русские не станут атаковать зоны, где расположены французские подразделения!

Реакция на такое заявление была самой разной. От пожимания плечами до откровенного "рука-лицо".

  • Да-да, конечно.. Ни за что не станут. Прямо даже и не посмеют.

А вот и ответ из России

Есть в Xapькове некая гостиница под названием "Аэpoпорт". Почему так называется? А очень просто. Это гостиница при местном аэpoпорте. Такие везде имеются. Обычный гражданский объект.


Вот только в данном случае это уже совсем не "гражданка". Xapьковский аэpoпорт с начала конфликта был отдан B C У, которые использовали его для своих надобностей. Сейчас там ведутся активные работы в преддверии нашего наступления. Заливают, бетонируют, закапываются.. всё по полной.

А сама гостиница используется как пункт временного размещения для B C У. Наши об этом конечно же знали, но.. до поры до времени не трогали, ожидая "более крупную рыбу". И дождались-таки.

Успокоенные тем, что в отеле "всё спокойно", в него стали прибывать на размещение зарубежные легионеры. По поступившему "инсайду" - в основном из Франции. В рамках обещанной Эмманюэлем подмоги.

  • Время пришло?

Этой ночью (с воскресенья на понедельник) по отелю прилетел целый рой "Гepaней". Десятки! По имеющимся данным - порядка 20-30 штук. Часть их успели "приземлить", но.. далеко не все. В общем, от отеля почти ничего не осталось. Равно как и от его обитателей.

В сети гуляет множество фото и видео. С руинами-завалами. Из-под которых пытаются хоть что-то извлечь. Кареты "Скорой помощи", пожарники и т. д.

Сейчас у бывшего отеля работают экстренные службы. Разгребают завалы, тушат п о ж а р ы.

Вот таков был наш ответ на сомнительное заявление о том, что "русские не посмеют". Время политеса давно закончилось. А если кто-то того не понял, то это уже его личные проблемы.


АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: