Мир
12:42, 11 март 2024
792
0

Макрон «не видит», как у Армении «отгрызают» ещё 7 сёл – но Пашиняну этого и надо

{short-story limit="840"}
Макрон «не видит», как у Армении «отгрызают» ещё 7 сёл – но Пашиняну этого и надо

Азербайджан объявил, что ему мало полученных территорий. Азербайджан хочет ещё 7 сёл, о которых прежде никогда речи не шло.

Защитить Армению от этих нападок, по идее Пашиняна, должна будет могучая Франция: крупнейшая держава Европы (после разгрома Германии), да ещё и со стратегическим арсеналом… Ну просто как в известной комедии говорилось: «Сейчас приплывут и спасут».


А что тем временем во Франции? А там всё отлично! Даже строчки газетной никто не напечатал о том, что у Баку новые требования. Ещё бы!.. Не хватало вот сейчас, когда фермеры лютуют по Парижу, когда своих проблем выше крыши, когда народ нищает и денег нет, а впереди – выборы в Европарламент (вот прямо этим летом, до них всего 3 месяца и осталось). Вот прям можно подумать, что на этом фоне Франция всё бросит и пошлёт свои регулярные войска бесславно пропадать в какую-то дыру, чтобы от действительно крупнейшей страны Евросоюза через 3 месяца таких евродепутатов избрали, которые Путина главой Еврокомиссии назначат! И это в случае, если фермеры Париж не разнесут к тому времени…

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Так что Франция в упор не видит проблем Армении – и не увидит их ни при каких обстоятельствах, хоть под самый нос их подсовывайте! У ребят задача такая: срочно ослепнуть! Так что французский Николя «ля-ля» не придёт, можно не сомневаться.

Впрочем, при всей милоте и наивности армянского народа не стоит в такой же наивности подозревать Пашиняна, второго Николя «ля-ля»! Он-то отлично понимает, что Франция даже и не подумает сейчас помогать Армении!..

Более того, Франция ждёт газовых поставок от Азербайджана, а потом они планируют через Азербайджан ещё и туркменский газ к себе протянуть.

Так что если кто-то ждёт если уж не военную помощь, то хотя бы санкции – может все жданки прождать в ожидании этого чуда. Не будет санкций! Даже более того – слова осуждения в адрес Азербайджана не прозвучит. Народу Франции вообще не полагается сейчас знать, что на самом деле творится в Армении!..

Разумеется, Макрон «не видит», как у Армении «отгрызают» ещё 7 сёл – но Пашиняну этого и надо! Он другого и не ждал.

И мы повторим ещё раз, очень медленно: Пашинян отлично понимает весь этот расклад. Вот уж ему разжёвывать таких очевидных вещей не надо! Он сознательно и хладнокровно ведёт свою страну к полному краху, причём здесь надо понимать важный нюанс.

Бывают такие битвы, где нет НИ ОДНОГО ШАНСА выиграть. Но с Арменией – другой случай. Там у Европы, США и Пашиняна совсем другой случай.

Потому что бывают ещё и такие битвы, где изначально НЕТ ЗАДАЧИ выиграть! Пашинян, возможно, даст своему народу подраться (как было в 2021 году в Карабахе), но потом всё равно приведёт к поражению – потому что в этом и цель.

Мы сейчас сплошь и рядом видим, как политики малых и даже не очень стран ведут свои народы к откровенной гибели – сознательно и старательно. И что самое интересное – народам это почему-то не видно!

Как же это работает? А главное – что будет потом с Арменией и вообще регионом? Давайте разберёмся!

Любимый вопрос у нас, здесь, в России: да чем же вообще можно таким соблазнить армян СЕЙЧАС, когда вот на глазах у всего мира буквально другую страну, куда более крупную и куда более важную для Запада, очень легко попользовали, все обещания уже давно отменили, уже всем ясно, что никто ни в какие НАТО и ЕС не пойдёт. Так как же армяне могут ПОСЛЕ ЭТОГО верить, что возьмут их?

А верят они всё так же просто, что удивительно! Всё те же «кружевные панталоны». Всё те же европейские пенсии «по 5 тысяч евро». Интересно, сами-то хоть европейцы знают, что у них там, «оказывается», пенсии по 5 тысяч евро? В глаза небось ничего подобного не видели последние лет 40, со времён давно ушедшего процветания 70-ых годов…

Логика ровно та же, что и с «пирамидами», с «позолоти ручку, всю правду расскажу», да и вообще со всеми лохотронами: пока одним кажется, что после всех-то вопиющих случаев эти схемы должны раз и навсегда перестать работать, сами лохотронщики знают, что всё ровно наоборот! Есть схемы, которые ВСЕГДА работают, хотя одна за другой их запускай!


Вот у одного здания митингуют прошлые обманутые вкладчики, а через улицу напротив, глядя на всё это – уже несут деньги в новую «пирамиду». Более того!.. В некоторых случаях – несут даже люди, которых только что обманули: думают, что вот здесь-то я своё теперь отыграю…

5 тысяч евро пенсии, кружевные панталоны и европейские кофейни можно «продавать» до бесконечности: а если плохо «покупают», то просто вместо 5 тысяч, обещать 15 – вот и всё.

К тому же у армян, можно сказать, выхода нет! Ведь им, чтобы понять, кто их обманул, надо что сделать? Сказать ужасную, немыслимую вещь: это не «плохие» русские нас «кинули», а свои собственные армяне, которых мы сами выбрали, то есть – мы сами и виноваты!

В России с большим трудом смогли это сказать: что в наших бедах виноваты наши же собственные предатели, а также – МЫ САМИ, да! Потому что поверили в их чушь.

В Армении такого не будет. В Армении их «Ельцин» только пришёл, к тому же… Армению мы сами и кормим! Через механизмы ЕАЭС и прочие. Россию-то никто не кормил, очень быстро кончились деньги, продукты в холодильниках – а вместо них пришло прозрение. Армению же мы сами долго держали в тепличных условиях, у них это будет лет через 5-7, когда станет глубоко поздно.

При этом замысел Пашиняна прост и даже изящен в политическом плане: он знает, что разрыв с Россией смерти подобен для экономики Армении, и не только экономики. Что будет очень плохо, и КТО-ТО должен будет оказаться во всём виновата. Вот Россия-то и окажется виновата – его стараниями! И не волнует. Русофобия в Армении давно тлеет, и продаваться будет на ура.

Так что с точки зрения армян всё будет «логично» – в огромных кавычках. Чем больше они порывают с Россией и чем хуже становится – тем больше Россия в этом будет назначаться виноватой.

Если кто не знает эту методичку – то см. пример Европы, где говорят: «Мы слишком зависели от России во всём, и поэтому нам теперь так плохо. Надо было порвать с ними ещё раньше – это они во всём виноваты!»

Хотя зачем вы порвали с Россией, от которой во всём зависели, и без которой вам плохо – никто не знает. Особенно учитывая, что Россия очень просила с нею не рвать.

А потом начнётся военный хаос, который позволит Пашиняну закрутить до конца все гайки в отношении оппозиции: мол, не время сейчас обсуждать, как я вас всех предал – нам теперь общего неприятеля отражать надо.

Опять же – изящно, как мы и говорили.

Вот именно так, если кому интересно, можно вести на гибель целые нации! Причём, что самое поразительное: одну за другой! То есть, каждая нация смотрит на пример предыдущей – и ничему не учится.

А когда всё станет совсем плохо в Армении с безопасностью – Пашинян позовёт войска НАТО и те радостно займут новый плацдарм под самым носом у России.

Как мы все понимаем, это было частью планов и киевской элиты. И как раз всё сбылось в точности – и полный экономический крах, и военный разгром – а вот позвать НАТО так и не получилось. И не получится, как мы уже все понимаем.

Но ведь это же – там! А ведь в Ереване-то всё будет не так! Ведь они все, с которыми происходит до буквы и до запятой одно и то же, говорят себе эти слова: что со мной-то так не будет!..

Конечно, будет! Россия не допустила НАТО на Западе – не допустит и на Юге. Что очевидно. Но… Для многих это будет уже слишком поздно.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: