Мир
12:18, 11 март 2024
1 486
0

Утечка из США, после которой становится реально страшно

{short-story limit="840"}
Утечка из США, после которой становится реально страшно

й информации всегда стоит желание при помощи неё воздействовать на противника. Простыми словами, любая такая якобы секретная информация "утекает" лишь для того, чтобы её увидел тот, кому она адресована. Это такой же вид информационного противостояния, как и любые другие. Но при этом по информации из самой утечки можно вполне делать определенные выводы как о её цели, так и об умственных способностях тех, кто это придумал.


На днях "утекло" из самого Пентагона. Речь шла о том, как там готовились к тому, что Россия могла бы применить тактические изделия с желто-черной маркировкой. Мы все помним, как начиная с весны 2022 года и по август 2023, эта тема постоянно муссировалась в западных СМИ. И хотя было понятно, что России это не нужно от слова совсем, было интересно узнать, а чтобы было, если бы мы это сделали.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

И вот теперь мы получили ответ на это. И, думаю, цель этой "утечки", по замыслу организаторов - напугать нас и показать свою решимость. И надо сказать, напугать им удалось. Меня так уже точно. Правда, напугала не решимость, а банальная глупость тех, кто там у них что-то разрабатывает и просчитывает. Стало реально страшно от того, с какими, мягко выражаясь, неумными людьми мы имеем дело. И, понимая их глупость, начинаешь задумываться над тем, что ожидать от них можно чего угодно.

Итак, по сообщению The New York Times (NYT), в этот период власти США обсуждали свои действия, если бы вдруг Россия применила изделия с желто-черной символикой на территории соседней страны. Наши смелые американские бывшие друзья готовы были решительно ответить на такие действия России. В этом никто и не должен сомневаться. Правда, ответ планировался исключительно при помощи обычных изделий, но, по заявлению властей США, имеющий "драматические последствия". В числе возможных вариантов предполагался ответный удар обычными средствами по подразделениям, которые применили тактическое изделие.

Вы еще не поняли, в чем вся глупость американского плана и почему придумать подобное могут только люди с опилками в голове (видимо, им уже всем давно пора к великому Гудвину)? Попробую вам доходчиво объяснить.

Итак, предположим нереальное и допустим, что Россия решилась на те действия, про которые кричал Запад больше года. Здесь вполне ясно, что особой проблемы отследить место, откуда был произведен запуск. Причем не так важно, как это было сделано. Это мог быть как какой-нибудь ракетный комплекс, так и самолет ВКС России. Но если начнём думать дальше, а у нас по сравнению с ними такая функция мозга работает, то легко увидим несколько интересных фактов, вытекающих из этого события.

Откуда бы не было запущено это изделие, средство его запуска в любом случае будет находиться на территории России, причем в различных вариантах довольно далеко от нашей западной границы. При этом надо понимать, что места расположения таких средств всегда очень надежно защищены.

Для того чтобы их поразить при ответном ударе, нужно комплексное решение, и какого-то одного изделия будет явно недостаточно. Тут будет нужен целый залп и большое количество изделий, чтобы ответ достиг цели. При этом мы также будем видеть, откуда что полетело.

Проблема только в том, что в полете мы не будем знать, что именно к нам летит. То ли обычное изделие, то ли специальное. Для России это будет ситуация, когда противник нанес по нам удар. А значит, на основании нашей военной доктрины будет нанесен ответный, причем именно теми изделиями, которых так боятся на Западе.

Таким образом, вы прекрасно можете понять, что в данной ситуации вообще не будет иметь значения, какими именно средствами противник нанес удар. Мы не будем ждать, пока они долетят до цели. Не понимать такого простого факта не может ни один нормальный человек. И именно из-за этого и становится страшно. Ведь получается, что нам противостоят люди вообще неспособные реально воспринимать действительность. А это значит, что они могут на основании своих бредовых расчетов совершить то, что приведет к очень глобальным последствиям.


По этой причине не советую вам несерьезно относиться к предупреждениям тех, кто считает, что глобальный конфликт при современном уровне изделий невозможен. Что здравый смысл победит. Про какой здравый смысл вы думаете? У кого? У тех, кто составляет подобные сценарии ответа? Да там не то что здравым, а вообще никаким смыслом и не пахнет.

Давно уже надо понять, что на противоположной стороне от нас нет людей с высоким интеллектом и здравым смыслом. Он давно уже атрофировался на почве полной уверенности в своем превосходстве и гениальности. Эти люди, неспособные просчитать элементарные последствия своих действий, могут совершить любой поступок. И из-за этого становится реально страшно.

просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: