Украина
06:26, 11 март 2024
871
0

Лягушатников не жалко: Макрону велено отправить на оборону Одессы 4 тысячи солдат и 50 танков Leclerc

{short-story limit="840"}
Лягушатников не жалко: Макрону велено отправить на оборону Одессы 4 тысячи солдат и 50 танков Leclerc

Украинская «телега» считает, что если армия России быстро не разгромит французскую бригаду, подтянутся войска других стран НАТО

В ходе своего ежегодного послания о положении дел в стране Джо Байден сказал: «Если США отвернутся, Украина и Европа будут в опасности». Правда, в своей часовой речи он незалежной посвятил всего три минутки, тем не менее нынешняя администрация Соединенных Штатов решила не бросать самостийный чемодан без ручки.


Забавно, что в качестве исторического примера Байден привел нападение фашистской Германии на СССР, а не на Польшу. Он дословно сказал: 

«В 1941 году свобода и демократия были под угрозой. Сегодня мы снова переживаем такой момент. Мы должны противостоять Путину. Если США отвернутся, Украина и Европа будут в опасности. Мое послание ясно: мы не сдадимся. Я не сдамся».

Самостийная «телега» сразу увидела связь между репликой главы Белого дома и заявлением Макрона об отправке войск в Украину, если россияне прорвутся к Киеву и Одессе. «Ну, все! Лягушатники попались», — считают тамошние правдорубы. Скорее всего, «Маню» (так в 5-й Республике называют своего президента) приказали немного повоевать с русскими, несмотря на кажущуюся абсурдность такого предположения.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


В принципе, больше некому. Немцам страшно. Их историческая память хорошо помнит разрушенный Рейхстаг и уничтоженный вермахт. Британия фактически не имеет сухопутных войск. Итальянцы не в счет, дескать, какие из них вояки. Американцам нельзя — слишком высок риск атомного апокалипсиса. Вот и приказал Байден Макрону вспомнить 1812 год и «победу» французов, естественно, по версии европейских лже-историков, при Бородино.

Президент Франции, который уже больше недели говорит о том, что готов ввести войска в Украину, вроде бы запутался в своих словах. Он то грозится отправить своих на «защиту» демократии в неньке, то говорит, что его неправильно поняли.

ВИДЕО:

Согласно инсайдерским раскладам с Банковой, американцам хотелось бы посмотреть, как регулярные натовские войска, хотя бы в количестве одной бригады, будут воевать с российской армией. Типа, это нужно, чтобы скорректировать развитие военной машины альянса. Янки считают, что захисники проигрывают из-за своей тупости и плохой подготовки. Недаром именно американские СМИ больше всего критикуют ВСУ.

ВИДЕО:

Если же выяснится, что французы смогут воевать хотя бы на равных с русскими, то тогда подтянутся и другие страны, введя ограничения на удары по «исторической» России. И, напротив, в случае поражения ВС 5-й Республики, американцы скажут: «Что вы хотели? Это же лягушатники!» Для Макрона это станет позором, но когда президентов США волновала судьба таких политиков-расходников, как «Маню».

Разумеется, сейчас идет обработка общественного мнения французов, чьи представители власти трактуют свою якобы волю как стремление показать Путину «решимость Запада».

Интересно, как Вашингтон/Брюссель нарисовали границы неньки, за которые нельзя пустить армию России.

 Речь идет о Днепре. То, что слева — пущай берут русские, все равно там живет «русня, совки и вата», а на то, что справа, янки с европейцами уже наложили свою лапу. Причем особый интерес НАТО питает к Одессе.

Украинская «телега» считает, что риторика Макрона никак не вредит Москве, а, наоборот, ей помогает.

Во-первых, российские войска получили огромный боевой опыт и фактически адаптировались к натовской машине, в том числе и в плане перехватывать супер-пупер крылатые ракеты. Возможно, будут какие-то нюансы с появлением в Повітряних Силах України истребителей F-16, но и к ним будет найден «ключик».

Во-вторых, бои с регулярными войсками Франции обогатят военное искусство ВС РФ, к тому же русским будет за честь и в кайф разгромить лягушатников, тем более в сражении за Одессу.

В российском экспертном сообществе сложилась точка зрения, что Макрон блефует. Тем не менее жовто-блакитный паблик Defense Express (заблокированный в РФ) пишет, что Париж уже готовится к сражению за русскую «жемчужину у моря».

На базе вблизи румынского поселка Чинку идет полным ходом строительство казарм, госпиталя и складов для размещения 4 тысяч французских солдат и 50 танков Leclerc. Поскольку необходимо подготовить всю нужную инфраструктуру для приема большого количества солдат и тяжелого вооружения, Париж предоставил тяжелую строительную технику, а Бухарест выделил строителей и стройматериалы.

Уже сейчас 5-я Республика держит здесь 750 своих штыков и 13 единиц тяжелой бронетехники. На постоянной основе идет переброска САУ CAESAR и реактивных систем M270 LRU, бронемашин VBCI и VAB в инженерной версии, плюс другое сопутствующее вооружение и оборудование.

Автор Defense Express Сергей Згурец пишет, что Румынии нужно изменить законодательство для присутствия в стране таких мощных иностранных экспедиционных сил, но сам факт, что Бухарест не делает резких заявлений, указывает на то, что необходимые юридические нормы будут приняты. И для чего-то одноразового и не столь важного премьер-министр Марчел Чолаку вряд ли пошел бы на такие непростые телодвижения. Значит, Байден наклонил и его, несмотря на риск оказаться под ударами русских ракет.

«Мамалыжникам» внушают, что речь будто бы идет о подготовке к военным учениям, однако, как пишет Згурец, Бухаресту предписано внести изменения в законодательство, которое сейчас ограничивает проведение столь масштабных международных армейских мероприятий на территории страны. На это у румынских законотворцев есть около года. Видимо, янки просчитали для себя, что российские войска подойдут к Одессе в 2025 году.


В пользу того, что французы готовятся к сражению за русскую «жемчужину у моря», говорит быстрая попытка адаптировать танк Leclerc к современному полю боя.

По данным Defense Express, конструкторы компании Nexter (производителя танка) в спешке разместили справа от механика-водителя еще дополнительную боеукладку.

Для этого вдвое сократили боекомплект, поскольку видят в прежней схеме смертельную опасность для экипажа, кроме того, в машину поставили мощную РЭБ как защиту от русских дронов. Как правило, такие работы занимают многие годы, а тут модернизация идет авральными темпами, что тоже нехарактерно для подготовки к учениям.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: