Украина
23:03, 10 март 2024
1 438
0

"Немеция Pуине подарила Пэтриот" А мы грохнули всю колонну на марше..."Ибо неча.."

{short-story limit="840"}
"Немеция Pуине подарила Пэтриот" А мы грохнули всю колонну на марше..."Ибо неча.."

"Ибо неча.." Соседи в шоке. Ну как так-то? Всем скопом ищут "сливаторов". Кто сдал колонну? 

"Пэтриот" (англ. Patriot) - штатовский 3 P K. Производится группой компаний во главе с "Рейтеон". Является универсальным средством п/в-обоpoны позиционных районов на больших и средних высотах.

- А знаете, сколько это удовольствие стоит?

Цена поставки одной батареи (4 пусковых установки) тянет порядка миллиарда зеленых. Стоимость пуска одной paкеты - от 3 до 8 млн. в зависимости от ее типа. - До восьми лямов, Карл!

  • Как вам такое? Не шибко дешево? Тут десять раз призадумаешься перед пуском.

Смотрите фото подразделения "Пэтриот". Это машина управления, станция наведения paкет, пусковая установка с двумя paкетами в контейнерах.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Что произошло и почему?

Начнем со второго вопроса. Ибо в этом "почему" и порылась собачка-то. Вы конечно в курсе про сверхэффективную работу наших бомб. ФАБы, КАБы, ОДАБы (термобарические) а теперь еще и каccетные - летят на соседей непрерывным потоком - днем и ночью. Снося укрепления и буквально выкашивая личсостав. Это один из главных факторов наших успехов последнего времени.

Разумеется, сей "фактор" вызывает глубочайшее беспокойство у соседей. Что-то надо с этим делать! А что делать-то? Единственный вариант - наносить удары по носителям бомб. То бишь по нашим СУшкам.

Но вот незадача. Для того, чтобы достать бимбоносители, надо передвинуть средства ПBO с безопасных глубинных позиций поближе к передовой. Что и было сделано.

Последнее время работа соседских 3PK резко активизировалась. Ну и результаты соответственно появились. Хотя и вовсе не такие, что ожидались. Три самолета удалось-таки "приземлить". Это подтверждено материалами.

Но три - это же капля в море! И укроагитпроп стал разгонять, что приземлили аж 15 штук! По одной "сухе" в день! Неплохо так? Однако в это не поверили даже западные союзники. Сказали, что "подтверждений не имеется".

  • Нету? Найдем!

Соседи взялись за дело. Командующий укровоздушкой Олещук представил общественности видео "дымящей в поле СУшки". Однако выяснилось, что это видео от водителя машины, который проезжая по сельской дороге, заснял как в поле горит трава. И прокомментировал это. Звук на видео убрали и заменили на "нужное". Когда все это всплыло, Олещука спросили - Как так-то? .. На что он пожал плечами и попросил журналистов быть "в одной лодке".

ВИДЕО:

И все же что-то им удалось (увы) Однако "За всё в жизни надо платить!". Пришлось заплатить и за эти немногочисленные "успехи". Поскольку 3PK прибыв к линии, стали уязвимы, сообщения об их обнулении стали приходить раз за разом. То тут грохнут, то там.

И вот, как говаривал старина Нерон "случилось страшное.."

Немцы, в рамках пакета помощи, передали соседям три "Пэтриота". Обычно столь дорогостоящие штуки располагали где-нибудь под Кыювом. Но в этот раз решили отправить на "передок", охотиться за нашими СУшками. За что и поплатились однако.

Большая колонна, включающая целую кучу разных установок, в строжайшей тайне двинулась на восток. Разумеется, там далеко не дурачки сидят, рассчитали безопасный маршрут. Однако, что-то пошло не так. Когда до линии оставалось 50 км. откуда ни возьмись, прилетели наши Искандepы. И накрыли колонну медным тазом. Много чего накрылось, в том числе и дорогущие немецкие подарки.

  • Три штуки нульнули!

Причем, вместе с "обслугой". Которая однозначно состояла из иноземцев. Этакая вишенка на торте.

ВИДЕО:

Кадры поражения предоставило наше М О. Фото-видео, всё как положено. Соседям пришлось это признать (скрепя зубы) Правда, они утверждают, что Пэтриотов грохнули всего два. Ну.. это уже на их совести.


Как такое могло случиться?

История эта вызвала большой шум. Разумеется, было начато расследование.

  • Как же вы допустили???

Дело в том, что на расстоянии 50 км. заметить колонну с дрона практически нереально. А ее выследили! И каким же образом? Самый вероятный вариант, что кто-то слил инфу.

  • Уже не в первый раз!

Поскольку 3PK шлепают постоянно-регулярно, соседи судорожно ищут агентов нашего ГРУ в своем тылу.

По мнению экспертов, количество людей, работающих на Россию, неуклонно растет. Причем в самых разных "кластерах". Они сливают секретные данные, что и приводит к высокоточным успешным пpилетам. Маршрут данной колонны тоже был слит, что и позволило ее аннигилировать.

Работайте, Братья!

ВИДЕО:


АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: