Украина
16:54, 10 март 2024
1 307
0

"Сколько еще?" Видео с Украины шокировало Маска

{short-story limit="840"}
"Сколько еще?" Видео с Украины шокировало Маска

Миллиардера Илона Маска возмутили насильственные методы мобилизации на Украине, публикацию о которых сделал американский бизнесмен Дэвид Сакс в социальной сети X.


Предприниматель выложил кадры, на которых показано, как на границе Украины был задержан автобус с 34 мужчинами призывного возраста, пытавшимися нелегально попасть в Румынию и избежать мобилизации. На кадрах мужчин выталкивают из грузового микроавтобуса без окон и заставляют ложиться на землю прямо друг на друга с руками за головой. В адрес этих мужчин на видео звучит много нецензурной брани, их избивают, а лежащему лицом в землю предполагаемому водителю достаются удары ногой.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


На Украине рядом с румынской границей задержали микроавтобус, в который набились 34 мужчины призывного возраста, сообщают СМИ.

ВИДЕО:

"Сколько уже умерло за прошлый год впустую. Сколько еще должно умереть?" — возмутился Маск в комментарии к видео.


На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Выезд с Украины мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен. За уклонение от военной службы во время мобилизации в стране предусмотрена уголовная ответственность, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Повестку могут вручить в разных местах. Появлялись видео, как это делают на улицах, на автозаправках и в кафе. Вручать ее не обязательно должен представитель военкомата — это могут сделать и руководители предприятия, где работает призывник, руководители ЖЭК, представители домового комитета и другие должностные лица.


РИА Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: