Мир
06:05, 16 август 2021
1 608
0

Байден пообещал талибам ответить на действия против американцев в Афганистане...

{short-story limit="840"}
Байден пообещал талибам ответить на действия против американцев в Афганистане...

Президент США Джо Байден поручил направить в Афганистан около 5 тыс. военнослужащих для обеспечения эвакуации контингента США и их союзников. В своем заявлении господин Байден отдельно отметил, что США предупредили представителей «Талибана» (террористическая организация, запрещена в РФ), что любое действие против американцев в Афганистане повлечет за собой военное реагирование.  

Опубликовано Блог  Nikkuro



«Мы сообщили представителям "Талибана" в Дохе через нашего командующего войсками, что на любое действие с их стороны на территории Афганистана, которое подвергает риску контингент США или его миссию, последует скорый и сильный военный ответ»,— передаются слова господина Байдена на сайте Белого дома.
Господин Байден отметил, что намерен завершить присутствие американских войск, с которым США жили на протяжении четырех президентов, и «не будет передавать эту войну пятому». «Еще один год военного присутствия США, или пять лет, не изменили бы ситуацию, при которой вооруженные силы Афганистана не могут или не смогут удержать страну»,— отметил он.

P.s.: Жесть! Байден, кажется, начал что-то подозревать!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: