Политика
16:21, 09 март 2024
1 994
0

Размер воронки от применения "Сармата" удивил Европу и НАТО: посмотрите, что остается после применения российского оружия

{short-story limit="840"}
Размер воронки от применения "Сармата" удивил Европу и НАТО: посмотрите, что остается после применения российского оружия

Здравствуйте, уважаемые читатели! Традиционно для Американского правительства является линия поведения, которой культивируется идеология идентичная русской в период коллективизации. Хочешь, вступай в колхоз, не хочешь, отберем корову и зерно. Если перефразировать то по американской схеме, вы хотите демократию по нашей схеме, не хотите тогда будем вас "ругать".

Отсюда в начале девяностых разрабатывалась целая концепция, которая была целым брендом для силовой риторики американцев – «Быстрого глобального удара».


Именно так они завуалировано угрожали в адрес государств, которым не нравилась именно американская схема демократии. Пиар был везде в любых СМИ и писали об этой концепции все кому не лень. Но вот как всегда, правда в другой стороне. Российские ученые и инженеры смогли усовершенствовать МБР «Воевода» в результате получилось изделие не имеющих аналогов в мире.

ВИДЕО:

По НАТОвской классификации наш «Сармат» это «Сатана-2». Такое прозвище кроме всего ко многому обязывает и они понимают, что наши ракеты это гарантированный ответно-встречный удар. Который обязательно вскроет любую существующую систему ПРО.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

В изделии применена совершенно новая концепция, в ней реализован принцип орбитальной бомбардировки. В комплексе с высокоточными гиперзвуковыми блоками ракета способна облетать системы ПРО и атаковать с той стороны где «Сармат» не ожидают.

О ракете

Для полноты информации и более точного ее восприятия необходимо знать и тактико-технические возможности нашей ракеты.

Главным из достоинств которой являются управляемые боевые блоки которые начинают свою работу на высоте 100 км от поверхности земли и начинают совершать управляемые маневры, обходя системы ПРО.

При этом ракета способна нести от 10 до 15 боевых блоков в зависимости от их мощности. Максимальное расстояние, которое может преодолеть ракета 11 тыс. миль и может уничтожить, стереть с лица земли площадь равную территории Франции, и на секундочку это 643 801 квадратных километров или 96 тыс. квадратных миль включая острова, при этом цели ракета достигнет всего за пятнадцать минут.

Что говорят, что пишут

Именно поэтому началась настоящая истерия в лагере наших «бывших партнеров». Так в газете «Sun» было написано, что запуск опытного образца ракеты «Сармат», даст пищу для размышления тем, кто пытается угрожать России. А цитата из другой британской газеты Daily Mail гласит:

«Владимир Путин запустил новую ракету и тем послал, таким образом, леденящее душу предупреждение Западу».

Кроме британских таблоидов в полемику встряли и американские издания. Так, например, канал CNNсчитает, что запуск ракет «Сармат» шаг наполненный символизмом в отношении намерений Запада, продолжающего сжимать тиски вокруг Российской экономики, пока США и их союзники пытаются изолировать Путина на мировой арене.

Но они все бледно выглядят на фоне испытания Путиным Российской МБР «Сармат». После испытаний на полигон Кура, Министерство Обороны РФ показало размер воронки от применения этой ракеты без боевого заряда.

И составил он 8 м в глубину и диаметр 20 метров. А с зарядом диаметр может достигать 400 м и 50 метров в глубину.


Узнали об этих испытаниях и на западе. Такой Размер воронки захлопнул рты западных генералов и заставил их с опаской относиться к нашей стране.

Европа также откликнулась на испытания нашей ракеты. Так французская газета Ladepeche пугает вероломностью русских и говорит, что «Сармат» за секунды способен уничтожить Францию или штат Техас. Немецкие издания пошли ещё дальше, кроме классических пугалок.

Они объявили, что обогнать или догнать «Сармат» не сможет ни одна из действующих классических противоракет. Даже при использовании ракеты без ядерного боезаряда, «Сармат» способен потопить такую защищенную цель, как авианосец.

Самым приятным комментарием в статье турецкой газеты «En Son Haber» от журналиста Абдулы Оз стала цитата:

«Россия доказала в очередной раз, что является самой могущественной державой в мире. Запуск ракеты Сармат заставил всех трепетать и открыто не противостоять России из-за страха.»

ВИДЕО:


Зомбоящик, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: