Мир
13:26, 09 март 2024
920
0

Путин снова обманул Запад или что скрывается за "европейской решимостью" и "мультиками Байдена

{short-story limit="840"}
Путин снова обманул Запад или что скрывается за "европейской решимостью" и "мультиками Байдена

Я вот нисколько не сомневаюсь, что наш президент, если бы, конечно, захотел, был бы чемпионом не только по политическим шахматам, но и по политическому покеру. О его продуманной стратегии в области политики написано уже много. Он может просчитывать партию на несколько ходов вперед, чем выгодно отличается от своих западных коллег. Это любят называть политическими шахматами Путина, и при этом многие эксперты, причем замечу, и зарубежные, считают его сильнейшим игроком в мире в этой разновидности древней игры.


Но теперь Западу становится противостоять России еще сложнее. Похоже, наш президент уже освоил и стал неплохо играть в политический покер. А это довольно забавная игра. Неслучайно она как раз и ассоциируется в сознании многих с Западом. В ней для победы не всегда нужно иметь очень хорошие карты. Достаточно внушить противнику, что они у тебя есть. А самое главное - уметь не выдавать ничем какая реальная комбинация у тебя на руках.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Все последние месяцы Владимир Владимирович в каждом выступлении говорит про готовность к мирному решению конфликта. Но стоит обратить внимание, что он никогда не сказал, что именно для России подразумевается под "мирным окончанием". Фраза про "реализацию всех задач операции" может любым восприниматься как угодно по простой причине. Никто никогда не видел перечня задач, а те, которые были озвучены имеют очень широкий спектр их понимания.

При этом Запад по душевной простоте решил, что Путин дает им сигнал, что готов идти на уступки, лишь бы быстрее всё это прекратить. Этим бы ребятам задуматься над тем, зачем в разы наращивать производство изделий ВПК, чтобы всё прекратить. Да нет, мы только разгоняться начали. И у Путина на руках "флеш рояль", но он "делает лицо" будто у него "две пары". Смысл такого поведения только в том, чтобы оппонент повышал ставки, рассчитывая на успех, а на самом деле просто выкидывал деньги в трубу.

И последние события показывают, что Запад купился на этот блеф. Там серьезно решили, что повысив ставки, можно будет заставить Путина скинуть карты. Именно для этого и происходят события, о которых мы слышим в последнее время.

И начать говорить о них хочу с "мультиков Байдена" а именно с шумихи вокруг американского гиперзвука, который вдруг чудесным образом появился у США. Тут надо понимать, что именно гигантское превосходство России в этом виде изделий является одной из карт во "флеш рояле" Путина.

Последний раз США проводили испытания этого изделия в начале прошлого года, и завершились они неудачно. После этого было вообще заявлено о сворачивании этой программы. И тут вдруг на базу ВВС США в Тихом океане прилетает самолет, у которого под днищем что-то висит. И вот это что-то, оказывается, и есть супер-пупер гиперзвук, да еще и готовый к использованию. И знаете, какое главное доказательство. Вы будете смеяться, но это желтая полоска на головной части изделия.

Это даже не уровень "мультиков Путина", над которыми на Западе смеялись в 2018 году. Они, правда, и сейчас смеются, только уже от страха. Вся шумиха вокруг этого изделия с желтой полоской изначально говорит об исключительно медийной направленности. Ни одна страна мира не будет раскрывать свои секреты, если это и правда секреты, до такой степени. Всё это рассчитано только на одно. Внушить оппоненту по политическому покеру, что у тебя тоже на руках есть сильная карта. Но тут время играет против Запада. Шум по доставке супер-пупер изделия начался уже более месяца назад, а про реальные испытания - полная тишина. И здесь надо понимать, что в современном мире провести эти испытания незаметно нельзя.


В принципе, ход США красивый. Ведь разработка гиперзвука - занятие дорогое и хлопотное, желтая краска явно дешевле стоит. А "сэкономленные" средства можно неплохо разложить по карманам. Мы это уже проходили по истории со "Звездными войнами Рейгана". Тогда руководство СССР купилось на этот блеф. Только им, политикам уровня "подкидного дурака", в политическом покере до Путина как до Луны.

Из той же серии блефа и последние заявления европейских политиков о готовности или почти готовности отправить свои контингенты на территорию соседней страны. Цель вся та же. Внушить Путину, который вроде как спит и мечтает быстрее мир подписать, мысль об их готовности это сделать. Только вопрос готовности к такому шагу в реальности вызывает большие сомнения, особенно на фоне заявлений про пустые склады.

На самом деле мы видим прекрасную партию в политический покер, где у одного игрока на руках сильнейшая комбинация, но он умело скрывает это, а у других игроков очень слабые комбинации, но они пытаются неумело блефовать. Этим ребятам можно посоветовать внимательнее слушать Путина. Он же ясно говорит, что готовы к мирному процессу, но потом всегда добавляет, "на условиях России". И чем выше ставки на этом политическом столе, тем более жесткими будут наши условия. Так что блефуйте дальше, господа.

просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: